Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Внезапный пост в защиту шашлычников в полях)) Каждый сезон тут эпик баттл на...


Модератор

Рекомендуемые сообщения

Внезапный пост в защиту шашлычников в полях)) Каждый сезон тут эпик баттл на предмет уборки, и все удивляются, откуда мусор, если никто не мусорит (ну со слов самих шашлычников). А я выяснила, откуда.
Я сделала запрос на предмет, какого хрена в поле валят камазами горы не очищенного от мусора снега. Для тех, кто в танке: в снегосплавных пунктах стоят сетки-уловители, чтобы в стоки сливалась только талая вода. Сколько мусора может быть в одном таком сугробе - можно примерно представить, заехав на Калужку с внешней стороны МКАД с востока, через тоннель. Там натурально горы мусора из-под снега оттаяли. А теперь представьте, сколько мусора оказываются в поле, если просто валить снег, а не очищать его в плавилке.
Так вот, мне пришел ответ, что это типа официальная площадка временного хранения снега. Я загуглила регламент, что же это за зверь такой - временное хранение. И получается, что в общем оно все может таять, где навалено, но с одним условием: эта площадка потом должна быть очищена от мусора.
А теперь возвращаемся к вопросу шашлычников. Вы уверены, что весь срач в полях - это они, а не мусор из сугробов, свозимых туда со всей близлежащей калужки? Быть может, кто-то (не будем показывать пальцем в сторону Футбольной и Административной) просто не выполняет обязательств по уборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна как воинствующий шашлычник рад объективности восприятия. Добавлю только, что любители отдыха на природе разнообразны и многочисленны. И поросята среди них также встречаются, к сожалению. Только совместные усилия и общение между собой позволит минимизировать грязь и мусор. А насчёт снега и мусора, думаю так не должно быть. Надо будет намекнуть администрации на необходимость убрать за собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...