Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

#БодрыеВыходные...


Модератор

Рекомендуемые сообщения

#БодрыеВыходные...
#БодрыеВыходные...
#БодрыеВыходные...
#БодрыеВыходные...

#БодрыеВыходные

Друзья, предлагаем прикоснуться к истории! Ведь по соседству есть усадьба 17 века, где вы сможете перенестись в богатые на события времена.

#Усадьба Старо-Никольское была основана боярином Федором Ртищевым, который прославился тем, что посоветовал царю Алексею Михайловичу ввести в обращение медные деньги ??, после чего и случился знаменитый «#медныйбунт». В 1928 году здесь прошел VI #съезд Коммунистической партии Китая ?? — единственный заграничный съезд в ее вековой истории. В усадьбе проживал сам Николай Бухарин, на тот момент второй человек в советской России. #Бухарин возглавлял #Коминтерн и готовил победу китайской революции.

В советские времена усадьба пришла в полное запустение ??. Во время войны были практически полностью утрачены интерьеры и внешний облик здания. В 2011 году в доме произошел пожар, во время которого выгорели деревянные перекрытия дома. А в 2013 году китайский культурный центр арендовал бывшую усадьбу Мусиных-Пушкиных на 49 лет. В 2015 году в доме началась #реставрация ??, и всего через 400 дней усадьба приобрела первоначальный облик.

Самая старая постройка усадьбы — Храм Святого Духа, он был построен в 1709 году. Первоначально на месте храма располагался #Николаевскиймонастырь ? (впервые он упоминается в 1339 г.) До реставрации постройку усадьбы использовались под жилье и магазин. Стоит отметить, что в 1812 году в Старо-Никольском расположилась #кавалерия маршала Мюрата, которая после отправилась в сторону села #Фоминское ⚔ на встречу с Наполеоном.

Сейчас на территории усадьбы расположен #музей проведения VI съезда коммунистической партии Китая, а рядом есть уютный небольшой парк с детскими и спортивными площадками.

?Адрес: пос. #Первомайское, ул. Парковая, 18. От Новых Ватутинок можно доехать на маршрутке 522 ? до остановки «Первомайское»

#НовыеВатутинки #НоваяМосква #достопримечательности #культурныйдосуг #история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...