Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Расчет платы за отопление


Рекомендуемые сообщения

да, пришли квитанции на отопление за 2 месяца, по 2555 в месяц выходит в наших трешках. 5110 получилось за 2 месяца. не хило так выходит в месяц, раз платить мы будем круглогодично, да?)

да круглогодично Qterm написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в итоге ничего не пересчитали, двойная оплата МОП?

Мне кажется я сейчас туплю, сори, но тут обсуждались коэффициенты пост., перем., эффективность ....к данным в платежке сейчас это не имеет значения? Как в итоге проверять отопление?

И почему сейчас по среднему выставили, если до установки счетчиков , м так как их не установили во время не должны были считать или бы мозг не выносили, считали бы каждыц месяц в отопительный сезон,а со следующего года по счетчикам...

И с какого месяца получается у нас идут показания по счетчику в 8 доме, когда система отлажена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в итоге ничего не пересчитали, двойная оплата МОП?

Мне кажется я сейчас туплю, сори, но тут обсуждались коэффициенты пост., перем., эффективность ....к данным в платежке сейчас это не имеет значения? Как в итоге проверять отопление?

И почему сейчас по среднему выставили, если до установки счетчиков , м так как их не установили во время не должны были считать или бы мозг не выносили, считали бы каждыц месяц в отопительный сезон,а со следующего года по счетчикам...

в квитанции причем вообще никаких данных не указано, ни личное потребление, ни общедомовое. только сумма за 1 Гкал и окончательная сумма к оплате. но я сначала это нормально восприняла, когда поняла что 5000 - это за 2 месяца. .... а теперь-то выходит, что ни фига не за 2, а за 1 месяц! Раз летом тоже будут выставлять счет за отопление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да написали формулу 1Гк×0, 016× метраж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины в теме, что за игнор, не прокоментируете, мы тут девчонки мозг ломаем...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины еще до дома не добрались с работы))) Ждем muren и qterm)))) они в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что в отопительный сезон сумма в районе 4000-5000 это нормальный средней счет? Даже с вашей неналаженной системой расчетов - это много. В чем смысл платить лишние деньги. проценты ук не начисляет, так пусть лучше уж в банке лежат

причём тут система, я просто пересчитал сумму 2500, которую платить будут 12 месяцев, на 8 отопительных месяцев и все!!!!!! Норматив предпологает ежемесячный платёж и вот его вам и выставляют.

В январе среднее удельное потребление было

0, 015Гкал на м.кв, умножаем на площадь, умножаем на ваш тариф и для трешки в среднем сумма 2300 получатся... по февралю среднее еще меньше.. какой смысл переплачивать?

задайте этот вопрос в Мосгордуму как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, а скажите пожалуйста нам, немного не соображающим в этом деле девушкам, вот в эти 2500 что входит? Личное потребление тепла, т.е. то что потратили в квартире, и общедомовое (отопление лестниц и еще там чего-то в доме)? Или последнее не входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины в теме, что за игнор, не прокоментируете, мы тут девчонки мозг ломаем...))))

повторюсь, ежемесячный платёж увас теперь будет такой:

2143.47х0,0163хкв.м и так в течении года.

Изменено пользователем Q-term
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, ежемесячный платёж увас теперь будет такой:

2143.47х0,016хкв.м и так в течении года.

ну а что такое 0.16, объясните тупому?)))) можно простым языком - лестницы и 1 этаж в эту формулу входят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так пересчитали, а не по счетчикам??? Было много претензий и что ???? Нет бы наладить , а решили переиграть , как потом будут пересчитывать в конце года?

Q-term, Вас тут к тому моменту уже не будет я так понимаю..))

12×2500 = 30000 тыс....за отопительный сезон??? Бред.... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я худею от этих цифр... 5000р. за отопительный месяц... Все чаще посещают мысли, что дом обойдется практически также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что такое 0.16, объясните тупому?)))) можно простым языком - лестницы и 1 этаж в эту формулу входят?

вроде входит, надо 306 постановление читать, сам не читал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, от УК мы ничего не добъемся! Надо сразу писать в Мосжилиспекцию и Прокуратуру! Нужен граммотный юрист в сфере ЖКХ!!

Я готова даже скинуться, дешевле и выгоднее будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Q-term, Вас тут к тому моменту уже не будет я так понимаю..))

 

ну почему же, буду, гарантия на работы, тех поддержка УК, техобслуживание системы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, с какой стати переиграли оплату?

Как в конце года будут пересчитывать, если система по счетчикам индивидуальным не запущена с начала года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, от УК мы ничего не добъемся! Надо сразу писать в Мосжилиспекцию и Прокуратуру! Нужен граммотный юрист в сфере ЖКХ!!

Я готова даже скинуться, дешевле и выгоднее будет!!!!

норматив по отоплению московский, тариф по содержанию Деснинский....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я первый раз вижу, что оплачивать надо весь год, а не только в отопительный сезон, окей связано со счетчиками, но система не отлажена...объясните....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, с какой стати переиграли оплату?

Как в конце года будут пересчитывать, если система по счетчикам индивидуальным не запущена с начала года ?

скорее всего месяца без системы будут пересчитаны по ОДПУ

 

, а остальные по показаниям системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я первый раз вижу, что оплачивать надо весь год, а не только в отопительный сезон, ..объясните....

а вы ранее платежки в старом жильё изучали? Изменено пользователем Q-term
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ реально, давайте найдем юриста граммотного...что за действия у Инвестраста и УК...

Может пора собрание собрать с Гуськовым, Кевваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система не отлажена...объясните....

голословные наговоры и не более, если нет у вас специалистов по данной системе, то это с вашей стороны договор. Мурен не полностью понял принцип расчётов и на основании своей теории пишет про неналаженность.Лично мне обидно слышать эти огульные наговоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы ранее платежки в старом жильё изучали?

Не внимательно, честно, но я наблюдала, что с начала отопления появлялись платежи за отопление, потом сумма уменьшалась...) Мой опыт пока очень маленький в сфере ЖКХ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ реально, давайте найдем юриста граммотного...что за действия у Инвестраста и УК...

Может пора собрание собрать с Гуськовым, Кевваем?

с удовольствием поприсутствую на данном мероприятии:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голословные наговоры и не более, если нет у вас специалистов по данной системе, то это с вашей стороны договор. Мурен не полностью понял принцип расчётов и на основании своей теории пишет про неналаженность.Лично мне обидно слышать эти огульные наговоры.

Не надо обижаться, мы люди, хотим понять....почему тогда измерили систему начислений???? Предоставьте Акты , подтверждающие введение в эксплуатацию системы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...