Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Комплекс и 2 башни рядом с ЖК. Что это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Просматривая вид сверху через аэрофотосемку http://www.lookon.ru/Tour/ddb7f4a37f33 я заметил комплекс с красной трубой, изображенный на картинке.post-230-0-16770500-1350738007_thumb.jpg

А также 2 многоэтажных дома в виде башни в правом углу фото(примерно в 200-х метрах от зеленого забора и 400-х метрах от синево ограждения, примерно посередине картинки).

post-230-0-48587600-1350738065_thumb.jpg

Интересуют эти 2 башни, а точнее люди которые там живут, а точнее как они там живут: где у них дет сад, школа, детская и взрослая поликлинника, магазины?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это оздоровительный комплекс "Ватутинки"

 

http://www.ok-vatutinki.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это оздоровительный комплекс "Ватутинки"

 

http://www.ok-vatutinki.ru/index.php

А что там за башни, они тоже к оздоровительному комплексу относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай обвёл башни красным цветом. Вот фото:

post-230-0-86493000-1350740607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я друзьям показал - они в один голос - "что за цеха с трубой"?

:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за башни, они тоже к оздоровительному комплексу относятся?

 

Это главный корпус Дома отдыха Ватутинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это главный корпус Дома отдыха Ватутинки

Спасибо. А сами Ватутинки где-нибудь видно?

Я имею ввиду где ближайшие многоэтажные дома(хотя бы 5-ть этажей), где люди живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я друзьям показал - они в один голос - "что за цеха с трубой"?

:))))))

Это не цеха, а котельна, дома отдыха, пару месяцев уже писали ктото на форуме, что первые дома именно от нее подключали временно, пока нашу не построять, насчет правда, нет не знаю, смотри поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А сами Ватутинки где-нибудь видно?

Я имею ввиду где ближайшие многоэтажные дома(хотя бы 5-ть этажей), где люди живут?

 

Вот со следующих многоэтажек и начинаются Старые Ватутинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со следующих многоэтажек и начинаются Старые Ватутинки

Это вот которые синим обведены на фото?

post-230-0-36156100-1350747506_thumb.jpg

Тогда складывается такое впечатление, что эти дома находятся слева от калужского шоссе.

Кстати а сколько примерно до них километров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

у Вас складывается такое впечатление, потому что перед ними проходит дорога, которая ответвляется от Калужского шоссе направо. Само шоссе идет дальше прямо, если увидите (ищем линию горизонта)))) вдалеке оно уходит немного влево... Непонятно, наверное, написала... не умею обводить на фото объекты))) А расстояние до них около 1,5км (чуть больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расстояние до них около 1,5км (чуть больше)

Хорошо. Тогда скажите, пожалуйста, а сколько примерно километров до детского сада, детской и взрослой поликлинники, школы, магазина.

Это я всё к тому спрашиваю да и тему завёл к тому же, что мне не понятно как там жить ближайшие несколько лет, потому что складывается такое впечатление, что мы как Робинзоны Крузо: высадили нас на поляне и живите как хотите: ни дет сада, ни школы, ни поликлинник, ничего нет, только лес да поле.

Ну с детским садом вроде всё понятно,хотя не совсем: ну построят его, а кто там воспитывать будет. Где взять воспитательниц, которые смогут там воспитывать: как они туда будут добираться, если кругом нет населенных пунктов?

Детская поликлинника: вот у меня к примеру есть дети и они часто болеют. Я вызываю врача на дом, а когда они выздоравливают, то я веду их к врачу на осмотр и мне выписывают справку о том, что они здоровы. Так как я смогу в Новых Ватутинках вызвать врача на дом, если о ближайшей поликлинники не доехать не доплыть не дойти?

Ну школа меня пока не волнует,хотя пройдет 3 года и моем сыну исполнится 7 лет, а это значит, что этот вопрос меня отдаленно тоже волнует.

Супермаркеты: ну здесь проще всего, потому что можно закупиться на недели, хотя это тоже не удобно, потому что каждый день приходится что-то докупать, а значит интересует ближайший супермаркет.

П.С. Я жалею, что не поднял эти темы месяцем раньше, потому что очень хотелось бы с кем-нибудь из местных покататься по району и замерить все расстояния, а главное возможность добираться до этих емст без машины, то есть пешком или на автобусе.

Поэтому предложение устроить в марте-апреле экскурсионный день, хотя видимо в марте- апреле мы уже получим ключи и на месте все познакомимся.

П.П.С. Возможно встретиться в следующее воскресенье,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну с детским садом вроде всё понятно,хотя не совсем: ну построят его, а кто там воспитывать будет. Где взять воспитательниц...

 

...Супермаркеты: ну здесь проще всего, потому что можно закупиться на недели, хотя это тоже не удобно, потому что каждый день приходится что-то докупать, а значит интересует ближайший супермаркет...

Среди жителей наверняка найдутся те кто не имеет возможность ездить в Москву работать. Могут трудоустроится рядом с домом в детский сад / школу.

 

Все первые этажи не жилые, очевидно что там будут магазины. Проблема будет с графиком работы.

Они не смогут работать допоздна. Будут закрываться рано.

По плану застройки если посмотреть там где гаражи планируется по моему какой то магазин.

Наверняка также появится какая нибудь пятёрка или перекрёсток со временем.

Такой микрорайон без внимания не оставят.

 

С поликлиникой действительно будет не удобно. Наверное нужно будет мотаться в Ватутинки.

Отношение будет как к второму сорту, "не своим".

Думаю что первый раз для открытия больничного, врача можно будет вызвать на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До инфраструктуры около 2км (школа, детсады, амбулатория (вообще, она взрослая, есть два педиатра). Врач к Вам не поедет, будете либо на своей машине везти детей, либо такси вызывать...

 

Ну, в детсад, так уж и быть, я пойду воспитывать))) Хотя тоже не уверена, так как у меня старшая в школу ходит, все равно в Старые Ватутинки возить...

 

Пешком долго будете идти, на автобусе две остановки до амбулатории и одного сада, три остановки до другого сада и школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди жителей наверняка найдутся те кто не имеет возможность ездить в Москву работать. Могут трудоустроится рядом с домом в детский сад / школу.

 

 

 

Чтобы работать в саду/школе нужно соответствующее образование, которое не очень пользовалось популярностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До инфраструктуры около 2км (школа, детсады, амбулатория (вообще, она взрослая, есть два педиатра). Врач к Вам не поедет, будете либо на своей машине везти детей, либо такси вызывать...

 

Ну, в детсад, так уж и быть, я пойду воспитывать))) Хотя тоже не уверена, так как у меня старшая в школу ходит, все равно в Старые Ватутинки возить...

 

Пешком долго будете идти, на автобусе две остановки до амбулатории и одного сада, три остановки до другого сада и школы.

Спасибо Вам и всем остальным отписавшимся за ответы.

Вот по поводу расстояния хотелось бы уточнить поподробнее.

1. Ну от наших корпусов до светофора только метров 700, поэтому расстояние хотелось бы узнать поточнее.

2.А какая дорога проложена: можно ли по ней без опаски и вечных оглядок по сторонам идти женщине с коляской. 2км- это 25 минут пешком, с коляской 30-это нормально

3.По поводу автобусов: как часто они ходят, есть ли расписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю, надо использовать спидометр, чтобы определить точное расстояние. Могу сказать одно - наша остановка называется "34 км", амбулатория на остановке "36 км" (детсад, школа на следующей - максимум минута на автобусе).

2. По шоссе ходить не советую - дороги нормальной нет (может потом сделают), мы ездили на великах есть дорога проселочная, проходит параллельно шоссе перед ОК "Ватутинки" (выходим к 53 дому - начало Старых Ватутинок) - но это не вариант ходить в сад(((

3. Автобусов много, есть расписание, то ли на нашем, то ли на дружественном форуме писали. Можно посмотреть в Инете (508, 512, 514, 526, 531, 515, наверняка еще какие-то упустила. Чаще всех ходит 531). Думаю, к заселению пустят что-то типа маршрутки до Старых Ватутинок и до Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы работать в саду/школе нужно соответствующее образование, которое не очень пользовалось популярностью)))

А вот и я!С соотвествующим непопулярным образованием)))))Уже в теме "частный сад" написала и повторюсь-пошла бы работать в частный сад(или даже в обычный), только бы не добираться до Москвы 2 часа.А про поликлинику детскую в Троице вот что скажу: ездит туда моя родственница и плюется плюется. В основном по поводу перегруженности ее, не хочу обидеть квалификацию врачей, просто не знаю. Поэтому родственница всерьез подумывает купить в платной клинике год обслуживания(30-35тыс), только бы не ездить в Троицк(из старых ватутинок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школу пойду я работать. Учителем английского/ немецкого. Так что потихоньку кадры наберутся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже педагогическое образование, но это случайно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я!С соотвествующим непопулярным образованием)))))Уже в теме "частный сад" написала и повторюсь-пошла бы работать в частный сад(или даже в обычный), только бы не добираться до Москвы 2 часа.А про поликлинику детскую в Троице вот что скажу: ездит туда моя родственница и плюется плюется. В основном по поводу перегруженности ее, не хочу обидеть квалификацию врачей, просто не знаю. Поэтому родственница всерьез подумывает купить в платной клинике год обслуживания(30-35тыс), только бы не ездить в Троицк(из старых ватутинок).

Вот, два воспитателя и учитель немецкого языка уже есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Вот, два воспитателя и учитель немецкого языка уже есть)))

А я буду третьим воспитателем! Хотя мы пока думаем, стоит ли переезжать в НВ: как-то все сложно пока. Сейчас живем в Пушкино, квартиру снимаем-я, муж,четверо детей и кот в придачу. Решили переехать в Новую Москву, пока тоже снимать, но в перспективе осмотреться и если понравится-купить. Пока изучаем районы по Инету и через знакомых. Очень важно как добираться до Москвы- старшие учатся в колледже, да и работа там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я!С соотвествующим непопулярным образованием)))))Уже в теме "частный сад" написала и повторюсь-пошла бы работать в частный сад(или даже в обычный), только бы не добираться до Москвы 2 часа.А про поликлинику детскую в Троице вот что скажу: ездит туда моя родственница и плюется плюется. В основном по поводу перегруженности ее, не хочу обидеть квалификацию врачей, просто не знаю. Поэтому родственница всерьез подумывает купить в платной клинике год обслуживания(30-35тыс), только бы не ездить в Троицк(из старых ватутинок).

 

Вот про Троицкую детскую поликлинику первый раз плохой отзыв читаю... Все кто у меня туда детей водят на нее молятся... :huh:

А вот взрослая жесть... На дух не переношу нашу врачиху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...