Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Не попасть в подъезд - что делать??


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация сегодня произошла, возвращаюсь домой с работы - стандартный код домофона #4230 не работает.

 

Звоню в УК (499)962-51-21, там после 10 минут ожидания сообщают, что ничем помочь не могут, диспетчерская не отвечает. Пытался добиться какого-то ответа, бросили трубку. Начальства нет. Проблему никто решать не хочет, всем пофигу, стой под дверью, жди пока кто-нибудь выйдет.

 

Вопросы к старожилам района:

1. Какого перепуга поменялся код на домофоне и как узнать новый? Есть ли индивидуальные коды у квартир? И как вы вообще попадаете домой? =)

2. Это нормально, что хамят и кидают трубки, или это мне повезло?

3. Куда звонить, если что-то случится в нерабочее время?

 

Южное, Футбольная д.31, подъезд 2.

 

Пользуясь случаем, всех с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ваш магнитный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация сегодня произошла, возвращаюсь домой с работы - стандартный код домофона #4230 не работает.

 

Звоню в УК (499)962-51-21, там после 10 минут ожидания сообщают, что ничем помочь не могут, диспетчерская не отвечает. Пытался добиться какого-то ответа, бросили трубку. Начальства нет. Проблему никто решать не хочет, всем пофигу, стой под дверью, жди пока кто-нибудь выйдет.

 

Вопросы к старожилам района:

1. Какого перепуга поменялся код на домофоне и как узнать новый? Есть ли индивидуальные коды у квартир? И как вы вообще попадаете домой? =)

2. Это нормально, что хамят и кидают трубки, или это мне повезло?

3. Куда звонить, если что-то случится в нерабочее время?

 

Южное, Футбольная д.31, подъезд 2.

 

Пользуясь случаем, всех с наступающим Новым Годом!

Скорее всего , по просьбе собственников код поменяли, вход чипом. Я этого с лета добиться не могу, но очень хочу. А данный код- строительный ,входи,кто хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ваш магнитный ключ?

Не знаю, а где должен быть?

Над домофоном висит номер телефона "позвоните-если-нужны-ключи", по нему отвечает усталая девушка "сорвите, пожалуйста, это объявление, задолбали мне все звонить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего , по просьбе собственников код поменяли, вход чипом. Я этого с лета добиться не могу, но очень хочу. А данный код- строительный ,входи,кто хочешь.

Понимаю, что с таким кодом может зайти кто угодно, но как-то это безответственно менять код не поставив в известность жильцов. Где концы-то искать? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращалась к Анжелике (на форуме ANJIL) и она помогла сделать ключи (таблетки). Большое ей спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация сегодня произошла, возвращаюсь домой с работы - стандартный код домофона #4230 не работает.

 

Звоню в УК (499)962-51-21, там после 10 минут ожидания сообщают, что ничем помочь не могут, диспетчерская не отвечает. Пытался добиться какого-то ответа, бросили трубку. Начальства нет. Проблему никто решать не хочет, всем пофигу, стой под дверью, жди пока кто-нибудь выйдет.

 

Вопросы к старожилам района:

1. Какого перепуга поменялся код на домофоне и как узнать новый? Есть ли индивидуальные коды у квартир? И как вы вообще попадаете домой? =)

2. Это нормально, что хамят и кидают трубки, или это мне повезло?

3. Куда звонить, если что-то случится в нерабочее время?

 

Южное, Футбольная д.31, подъезд 2.

 

Пользуясь случаем, всех с наступающим Новым Годом!

Да, не приятно. Тем более об этом оповещают обычно. Многие работают допоздна. Такое впечатление, что и опрос не проводили у себя в под'езде. Парочка инициаторов, наверняка. На первом этаже, в самом под'езде висит доска об'явлений, могли бы хоть там сообщить о смене кода.

Вот боюсь теперь в такую ситуацию попасть. Тем более последние дни мой ключ перестал работать по непонятной причине (кто-нибудь с этим сталкивался?). Но код тот же пока, хоть так попадаю в под'езд.

По поводу магнитного ключа. Мы его получили очень просто. Пришли в УК (тогда они были у нас в Южном, в 13ом доме), оставили заявку, оплатили по 200₽ за каждый ключ (заказать можно сколько хотите), через несколько дней забрали.

Сейчас , пологаю, так же можно сделать в УК, в Центральном.

С помощью этого ключа Вы также сможете зайти через внутренний двор (там кодового замка нет вообще). Только не помню, в вашем доме есть ли этот двор(?)

И Вас с Наступающим, только вот ключики удастся получить в след году наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой собственник квартиры в вашем подъезде может написать заявление на смену кода и присвоение индивидуальных кодов ВСЕХ квартир в вашем подъезде. О смене кода жильцы оповещаются письмом в почтовом ящике. Так мне объяснили в УК. Сама интересовалась этим вопросом. Но остается непонятно, как попасть в подъезд без ключа в день смены кода) 

Поэтому я хочу перед сменой кода оповестить жильцов и собрать их согласие. 

Магнитный ключ выдается в УК. При приемке квартиры мы заказывали нужное количество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С час назад муж заходил к моей маме и код работал. Только что я не смогла попасть в подъезд(( Сюприиииз. Так что соседи будьте бдительны и без магнитного ключа на улицу лучше не выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестал работать магнитный ключ, код в подъезд не менялся. В чём дело не пойму. Кто-нибудь может подсказать что это может быть? Неудачная попытка смены кода в подъезд кем-то, размагничивание ключа (возможно ли это?), или другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...