Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

помогите пристроить собаку


Рекомендуемые сообщения

За конкретно одной собакой будут следующие, прививать ЕЖЕГОДНО вы не сможете, хотя бы потому, что животное не будет у вас все время " на глазах" . кормите одну собаку- придут и другие. Разговоры о " найти хозяина" - тогда пока не нашли - собака должна быть у того, кто этим занимается. Здесь полумеры слишком опасны

Здесь и пытаются пристроить это бедное животное, а такие посты мешают, тут разговор идёт только об ОДНОЙ собаке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и пытаются пристроить это бедное животное, а такие посты мешают, тут разговор идёт только об ОДНОЙ собаке!

только пристроить пытаются совсем не те, кого они нервируют или кто их не любит )))))

вот такой вот парадокс

те, кто  собак любит, решают проблемы тех, кто их терпеть не может

а последние только поумничать заходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б каждый, кто возмущен наличием бездомных собак у себя в микрорайоне, скинулся  хотя б по 500 руб в месяц, собак  бы уже давно был на передержке и не отравлял жизнь "мирным гражданам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б каждый, кто возмущен наличием бездомных собак у себя в микрорайоне, скинулся  хотя б по 500 руб в месяц, собак  бы уже давно был на передержке и не отравлял жизнь "мирным гражданам"

Позвольте жителям района самим решать куда и зачем отдать деньги. я лучше бабушке в магазине эти деньги отдам (и это периодически делаю), чем отдавать деньги на передержку бездомной собаки, которые плодятся как кролики, по благородному желанию "любителей собачников" в их прикармлеванию.

 

Накинулись на Стаса - "не нравится, проходи мимо, живодер" и т.п. Товарищи, каждый имеет право на свое личное мнение и рот затыкать не стоит. Пока тут идут в очередной раз "пустословные" дебаты, и собаку еще не пристроили, как и в большинство других тем на этом форуме. А это значит, что все-таки большинство не готово брать на себя ответственность.

 

А по поводу маленьких домашних собачек - человек ответственно подошел к вопросу, купил собаку, ту которую он хотел и готов тянуть, и не вам решать, насколько они "плохие собачники" и "ненормальные люди" (описания вырваны из контекста).

 

Я живу в жилом районе для людей, у меня есть дети, и я очень не хочу попасть в ситуацию.

 

Возможно, не совсем этично, но посмотрите (18+) ссылку http://www.objectiv.tv/250711/58624.html и можете набрать в гугле "бездомная собака порвала ребенка". Если у вас после этого останутся такие же радужные мысли о безопасности собак (а тем более бездомных), то мне очень жаль. Иногда и домашние индивиды такие встречаются, но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже москвичка ответила, как должно быть в идеале.   К чему такая глобальная ненависть к обездоленным собакам? Все, кто хочет и может, принимают посильное участие в вакцинации, санации,и.т.д.

  Конечно, бдительность терять не нужно, и если какое-то животное ведет себя агрессивно, оно должно быть изолировано, но это не значит, что нужно уничтожать всех остальных, вместо того, чтобы помочь им по мере возможности.

Вы предлагаете подождать, если вдруг животное поведет себя агрессивно, вот тогда мы подумаем, что делать. А не будет ли поздно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что домашняя собака у меня есть, и почти всегда была с детства, поэтому к собакам в общем я отношусь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется " Помогите пристроить собаку".

Через несколько дней она опять может попасть на улицу после операции, давайте не будем отвлекаться от данной проблемы.

 

Собака  молодая, красивая, хорошая,  добрая, стерилизованная - ищем хозяина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собака  молодая, красивая, хорошая,  добрая, стерилизованная - ищем хозяина .

Одно пока только как минимум одно серьезное НО - не привита от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется " Помогите пристроить собаку".

Через несколько дней она опять может попасть на улицу после операции, давайте не будем отвлекаться от данной проблемы.

 

Собака  молодая, красивая, хорошая,  добрая, стерилизованная - ищем хозяина .

Собаки - стайные животные- прикармливаете одну- придут еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно пока только как минимум одно серьезное НО - не привита от бешенства.

Хотите оплатить прививку?) Или хотите взять/пристроить собаку, но отсутствие прививки Вас останавливает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите оплатить прививку?)

Мечтаю привить подкармливающих жителей  :P  (шутка), а то ведь обидятся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите оплатить прививку?)

Еще раз- прививать надо ежегодно и всех собак, которые составят компанию данной собаке- это нереально и называется сердоболие. А с зубами собаки, что делать будем? И ее инстинктами???водите ее на поводке , следите и отвечайте за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А с зубами собаки, что делать будем? И ее инстинктами???водите ее на поводке , следите и отвечайте за нее.

Я под столом)))

Собаки не ваша тема,... ну не ваша!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под столом)))

вот так - все и прячутся от проблем и ответственности  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз- прививать надо ежегодно и всех собак, которые составят компанию данной собаке- это нереально и называется сердоболие. А с зубами собаки, что делать будем? И ее инстинктами???водите ее на поводке , следите и отвечайте за нее.

Не хотите отвечать за нее- не надо изображать героизм- вы вред людям приносите своими действиями и собаку обнадеживаете, а потом бросаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так - все и прячутся от проблем и ответственности  :D  :D  :D

 Ну, что - собаку возьмете, или только прививку оплатите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, что - собаку возьмете, или только прививку оплатите?

у меня есть за кого отвечать и кому помогать :) так что спасибо, но вы как-нибудь сами, раз она такая "хорошая, добрая, красивая", но что-то мне кажется вы только тут все такие добрые и отзывчивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть за кого отвечать и кому помогать :) так что спасибо, но вы как-нибудь сами, раз она такая "хорошая, добрая, красивая", но что-то мне кажется вы только тут все такие добрые и отзывчивые :)

Зачем же мешаете пристраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что домашняя собака у меня есть, и почти всегда была с детства, поэтому к собакам в общем я отношусь хорошо.

Не видно, что вы к собакам относитесь хорошо, и вот видео собаки и дети, их дружба https://youtu.be/otvjpgq-2bs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же мешаете пристраивать?

Не фантазируйте. Абсолютно не против, более того буду рад, если собака найдет своего друга-хозяина, который будет ее любить и нести за нее отвественность. Я против распространения бездомных бродящих собак по нашему району и мнения что это "ничего страшного и мы все им чем-то обязаны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор, вы где? Почистите "лишние" посты не по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фантазируйте. Абсолютно не против, более того буду рад, если собака найдет своего друга-хозяина, который будет ее любить и нести за нее отвественность. Я против распространения бездомных бродящих собак по нашему району и мнения что это "ничего страшного и мы все им чем-то обязаны".

Тут суть не в том чтобы ходить и кормить эту собаку, а найти ей хозяина, именно ему, потому что он этого заслуживает своим характером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно, что вы к собакам относитесь хорошо, и вот видео собаки и дети, их дружба https://youtu.be/otvjpgq-2bs

Ага, через розовые очки всегда мир ярче )) зачем же видеть плохое, это же портит аппетит и уменьшает краски жизни. Верно?

Предлагаю не забывать, что мир имеет и другие оттенки и их не стоит скидывать со счетов. 

Надеюсь на понимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тут ВВС с малахого пример берете, всякие видео непристойные выкладывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор, вы где? Почистите "лишние" посты не по теме!

Вообще раздел разговоров о том о сем, и почти все по тематике собаки. Не понимаю, почему другие люди не имеют право высказывать свое мнение на форуме. Причем в вежливой форме, без оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...