Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Балкон


Vitos

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь занимался отделкой своего балкона? 

Чем отделывали? Фотки скидывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Отделывай стены деревом не экономь пластик особенно если балкон на солнечную сторону это реальная вонь. Кроме того пластиковые панели рассыпятся за год или два особенно если дешевые. Из дерева лиственница, более бюджетно осина или липа. Теплый балкон дерево особо рояля не играет, но т.к. дамы любят сушить на нём бельё влагостойкая древесина предпочтительней.  Если будешь на балконе сушить бельё пол линолеум или виниловый ламинат, но удовольствие дорогое, хотя этих денег стоит 43 класс изностойкости это практически вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 или виниловый ламинат, но удовольствие дорогое, хотя этих денег стоит 43 класс изностойкости это практически вечно.

А виниловый ламинат только для наружных работ, или можно внутри жилых помещений использовать, например на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделывай стены деревом не экономь пластик особенно если балкон на солнечную сторону это реальная вонь. Кроме того пластиковые панели рассыпятся за год или два особенно если дешевые. Из дерева лиственница, более бюджетно осина или липа. Теплый балкон дерево особо рояля не играет, но т.к. дамы любят сушить на нём бельё влагостойкая древесина предпочтительней.  Если будешь на балконе сушить бельё пол линолеум или виниловый ламинат, но удовольствие дорогое, хотя этих денег стоит 43 класс изностойкости это практически вечно.

Что за бред по поводу пластиковых панелей???? Нашему балкону лет 8-9. Солнечная сторона. Никакой вони не было, ничего не рассыпалось. А если сушить белье, то проще плитку положить, но уж никак не ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред по поводу пластиковых панелей???? Нашему балкону лет 8-9. Солнечная сторона. Никакой вони не было, ничего не рассыпалось. А если сушить белье, то проще плитку положить, но уж никак не ламинат.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был балкон в пластиковой вагонке и на южную сторону, четыре года и никаких запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виниловый ламинат только для наружных работ, или можно внутри жилых помещений использовать, например на кухне?

пожалуйста он все лучше ламинированного оргалита из которого изготовляется большинство ламинатов. Да и класс износостойки 43 о чём то говорит. Но удовольствие дороговато, хотя он того стоит. Я на него в REVADO на Мельнице наткнулся, когда альтернативу плитке искал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был балкон в пластиковой вагонке и на южную сторону, четыре года и никаких запахов.

Выветрился. Хотя химический запах  это на любителя, многим нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред по поводу пластиковых панелей???? Нашему балкону лет 8-9. Солнечная сторона. Никакой вони не было, ничего не рассыпалось. А если сушить белье, то проще плитку положить, но уж никак не ламинат.

А почему обязательно плитка, а скажем не керамогранит? Насчёт простоты укладки, это вы зря ламинат кинуть проще, хотя линолеум еще проще. Например виниловому ламинату подложки не нужны и к плавным перепадам пола до 5мм он равнодушен..Разметил, в замки закрепил и готово, можешь гулять по нему сразу или облагородить край с помощью плинтусов. А с плиткой гимора ужасть. Поверхность пола выровняй, плитку уложи пару тройку суток ходить по ней не смей. Потом швы затри водостойкой затиркой, чтоб не отвалилась. А насчёт сушки белья это кто как привык я сначала на ванной бельё развешиваю, а как стечет водица на балкон чтоб воздухом от белья пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз почитал про виниловый ламинат сообщения различные но многие пишут, что выгорает и боится резины. Современные возможно, У меня в коридоре виниловая плитка 54 года лежит в коридоре и на кухне желтеть начала на году 15. Так что отрицательные отзывы связаны скорее всего с дешевым винилом а ля Леруа. А для дорогого продумать где какой класть, если возможен контакт с водой  то нужна плитка и сажать на хороший клей. В комнатах удобней на замках. В общем тонкостей море, но правильно сделанный выбор это отсутствие разочарований в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем тонкостей море, но правильно сделанный выбор это отсутствие разочарований в будущем.

Точно. Именно по этому вы заходите в старые темы, пишете то, что сам не использовали, а только по отзывам в интернете, говорите свое Фи, не зная насколько верно то, что пишите, и идете дальше искать следующую тему )))) Удачи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится живите с трупом, а я поищу форум поживее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выветрился. Хотя химический запах  это на любителя, многим нравится.

Лоджию обшивали пластиковой вагонкой для наружных работ в моем присутствии, и никаких запахов не было и нет. Окна на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится живите с трупом, а я поищу форум поживее

Счастливого пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится живите с трупом, а я поищу форум поживее

Шарика с Матроскиным не забудьте.И корову заберите!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе фирма устанавливала окна и утепляла балкон. Очень заинтересовал вопрос установки межбалконной перегородки...первый раз видела, чтоб пеноблоки клали на пену, а не на цементный раствор. Теперь ощущение, что через эту стену дует от соседей. Кто-нибудь в курсе, это нормально? И надежно ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе фирма устанавливала окна и утепляла балкон. Очень заинтересовал вопрос установки межбалконной перегородки...первый раз видела, чтоб пеноблоки клали на пену, а не на цементный раствор. Теперь ощущение, что через эту стену дует от соседей. Кто-нибудь в курсе, это нормально? И надежно ли вообще?

С таким не встречался,а вообще пена крепко схватывает.Да и дуть то же не должно.Просто ощущение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким не встречался,а вообще пена крепко схватывает.Да и дуть то же не должно.Просто ощущение).

 

Просто даже когда на балкон дверь открыта, сидя в комнате, по ногам сильно дует (

Ну я сказала, чтоб приехали мне открыли и показали кусок, где, я подозреваю, утеплитель не положили. Пусть доделают. Ну или если там все норм, то хоть пропенят дополнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...