Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад «Одуванчик» построит инвестор в деревне Десна


Житель

Рекомендуемые сообщения

Детский сад «Одуванчик» построит инвестор в деревне Десна

 

eb82a9db2d46378ceb5de310014f69fc72e9d925

 

Детский сад появится в районе деревни Десна в Новомосковском административном округе, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, садик под названием «Одуванчик» построят на территории малоэтажного жилого комплекса. Он сможет принять 170 малышей. Разрешение на строительство выдано.

На первом этаже разместятся три группы детей раннего возраста (3-4, 4-5 лет), группы кратковременного пребывания, медицинский и пищевой блоки, часть административных помещений.

Второй этаж предназначен для двух групп детей от 5 до 6 лет и от 6 до 7 лет. Также предусмотрены залы для занятий музыкой и спортом, административные помещения.

На участке будут находиться две спортивные площадки и семь детских игровых. Территорию благоустроят и озеленят. Там появятся пешеходные дорожки, вымощенные каменной плиткой.

Здание облицуют декоративными деревянными рейками из клена и витражными металлическими конструкциями. Помимо этого, установят деревянные окна с двухкамерными стеклопакетами. Для самых маленьких детей предусмотрены отдельные выходы из группы на улицу. 

В Мосгосстройнадзоре отметили, что садик будет построен за счет средств инвестора. Его планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2017 года.

По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина застройка Новой Москвы ведется комплексно: одновременно с жилыми домами возводится социальная инфраструктура. Это позволяет решить вопрос с обеспеченностью местами в детских садах.

В этом году на новых территориях сданы в эксплуатацию два детских садика, построенные на средства  инвестора. Строится еще девять садиков и четыре школы.

Всего в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за четыре года построено 24 садика.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 1 сент. 2016 г. 10:16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...