Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Более 60 км распределительных сетей обновлено в Новой Москве с начала года


Житель

Рекомендуемые сообщения

Более 60 км распределительных сетей обновлено в Новой Москве с начала года

 

7422b459af12afea42abacce1be08a2f53389369

 

Энергетики обновили более 60 км распределительных электросетей в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с начала года. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, работа проводится силами ПАО МОЭСК. Компания запланировала направить в 2016 году более 1,6 млрд руб. на реализацию программы развития электросетевого хозяйства Новой Москвы.

Всего в этом году планируется заменить 120 км проводов на воздушных и кабельных линиях. Сейчас в ТиНАО выполнено более 50% от общего объема работ, предусмотренных целевой программой.

Так, в первом полугодии реконструировано свыше 60 км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 10 кВ. Из них около 50 км - в Троицком административном округе и 10 км - в Новомосковском.

Работы ведутся в рамках целевой программы по замене проводов на современный самонесущий изолированный провод (СИП). Заменены линии, проходящие по территориям деревень Кленовка, Косовка, Красная Пахра, Былово, Шарапово, Раево, Губцево,  Ширяево, Николо-Хованское и Крекшино.

Планируется, что все работы по прокладке современного провода будут завершены в следующем году.

«Реконструкция распределительных сетей  значительно повысит надежность и качество энергоснабжения Новой Москвы», - подчеркнул В. Жидкин.  

В Департаменте развития новых территорий напомнили, что правительством Москвы утверждена программа по развитию инженерной инфраструктуры до 2035 года. На ее реализацию в Адресной инвестиционной программе (АИП) по поручению мэра столицы Сергея Собянина заложено порядка 14 млрд руб. на три года. Это позволит обеспечить Новую Москву всеми энергоресурсами.  

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 29 авг. 2016 г. 11:57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...