Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Почти 140 км дорог построят за 2,5 года в Новой Москве - Хуснуллин


Житель

Рекомендуемые сообщения

Почти 140 км дорог построят за 2,5 года в Новой Москве - Хуснуллин

 

7024d387ce8fef778a6659352a7721b3492579d5

 

14 автомобильных дорог общей протяженностью около 137 км планируется построить и реконструировать до конца 2018 года в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Самая большая «транспортная проблема» новых округов Москвы заключается в отсутствии современных хордовых связок между основными радиальными магистралями. Решению этой проблемы мы уделяем приоритетное внимание», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что в этом году будут построены две крупные магистрали в поселке Кокошкино - от улицы Железнодорожной до границы с Московской областью и от Боровского шоссе до улицы Горького.

«Еще один из важных проектов, реализуемых в настоящее время, - реконструкция Калужского шоссе. Расширение этой дороги серьезно улучшит транспортную обстановку на юго-западе города. Это крупная вылетная магистраль, которая очень важна для организации движения и транспортной доступности новых территорий», - подчеркнул заммэра.

Глава Стройкомплекса напомнил, что до конца этого года планируется закончить первый этап реконструкции, а полностью трасса будет готова в 2018 году.

«Еще одна важная дорога, строительство которой ведется сейчас в Новой Москве, это Солнцево - Бутово - Видное. В общей сложности здесь появится 9 путепроводов и 3 тоннеля - под Киевским шоссе, съезд к транспортно-пересадочному узлу «Саларьево» и съезд на Калужское шоссе. Дорога обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД и соединит два района столицы и подмосковный город Видное», - пояснил М. Хуснуллин.

По его словам, полностью работы на этой магистрали планируется закончить в 2018 году.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 23 авг. 2016 г. 15:05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...