Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ребенка укусила собака


Елена Д.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

11.05.2016 г. В 8 утра по дороге в детский сад ребенка укусила собака!

Ребенок шел спокойно с папой за ручку, собака сидела на лавочке с хозяйкой в районе 6-ой Нововатутинской д. 3. Внезапно собака кинулась ребенку в колено и укусила. Ребенка срочно увезли на скорой и сделали прививку. Хозяйка адекватного ответа о привитости собаки не дала, оставила свой адрес, по которому в дальнейшем ее не оказалось.

Будьте внимательны и осторожны! Адекватность собаки не установлена! Фото прилагаю.

Уважаемые собачники, следите за своими питомцами и делайте им прививки, чтобы у других людей не возникало таких проблем!

Всем спасибо за понимание.

post-4476-0-69629400-1463120508_thumb.jpg

post-4476-0-04896300-1463120696_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти собачники задрали, мало того, что извините меня, срут  на газонах у подъезда, теперь еще и кусают, ходят без намордников. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про срочно увезли на скорой это вы,конечно, загнули. Хотя в целом ситуация очень неприятная. и для взрослого, а уж для ребенка тем более.

 Вот именно из-за таких горе-хозяев детки потом от всех собак с визгом шарахаются.. :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти собачники задрали, мало того, что извините меня, срут на газонах у подъезда, теперь еще и кусают, ходят без намордников.

Согласна с Вами. Бывают детки любознательные, сами лезут погладить или поиграть, а тут просто шел. Хозяйка сказала, что собака так играется. Не могу сказать, что сильная рваная рана, но до крови прокусила и следы зубов оставила. Может, кто-то знает эту женщину, и она сможет справки предоставить, что собака здорова, буду очень признательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про срочно увезли на скорой это вы,конечно, загнули. Хотя в целом ситуация очень неприятная. и для взрослого, а уж для ребенка тем более.

Вот именно из-за таких горе-хозяев детки потом от всех собак с визгом шарахаются.. :(:(

К сожалению, не загнула, так как ребенок аллергик и вакцину в Троицке отказались делать, чтобы не брать ответственность, увезли на скорой в Морозовскую и вкололи 3 укола.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, собака с нормальной психикой не  может укусить спокойно идущего  человека, и особенно ребенка,а если  бы у нее было бешенство, или другая заразная болезнь, то хозяйка уже заболела бы. Я желаю, чтобы с вашим ребенком все было хорошо, а вот собачку нужно проверить в  неотложном порядке, и обязать  хозяйку выгуливать  ее строго в наморднике.

Хорошо, что есть фото, и найти хозяйку будет не сложно, может стоит к участковому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Эта тема создана не с целью запугать или разжалобить кого-то! Я не писала, что у ребенка очень сильная рваная рана, нет, но проникновение зубов было, кровь шла, слюна могла попасть. Дай Бог, чтобы собака была здорова, 99%, что она домашняя и нормальная, на 1 %, что нет. Соответственно, мне надо исключить этот 1%. Если хозяйка откликнется, то хорошо, вопрос решится, если нет, придется продолжить курс прививок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, собака с нормальной психикой не может укусить спокойно идущего человека, и особенно ребенка,а если бы у нее было бешенство, или другая заразная болезнь, то хозяйка уже заболела бы. Я желаю, чтобы с вашим ребенком все было хорошо, а вот собачку нужно проверить в неотложном порядке, и обязать хозяйку выгуливать ее строго в наморднике.

Хорошо, что есть фото, и найти хозяйку будет не сложно, может стоит к участковому обратиться?

Спасибо за понимание. Я тоже думаю, что нормальная собака кидаться не будет. Не знаю, что привлекло ее внимание, может, футболка яркая. Вопросы с полицией муж решает.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что собака здорова. Домашняя ведь как никак. А ребенку здоровья и поскорее забыть это неприятное происшествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Я тоже думаю, что нормальная собака кидаться не будет. Не знаю, что привлекло ее внимание, может, футболка яркая. Вопросы с полицией муж решает.

У меня так мужа собака укусила. Мы просто шли мимо, народу вокруг было достаточно много, да и я шла ближе его к собаке. По какием параметрам она именно моего мужа выбрала - загадка. Но тяпнула.

а хозяйка начала орать на всю улицу - собака нормальная, она просто пьяных не любит!! :D  :D  Вся улца на нас смотрит, а муж в этот период зубы лечил и целый месяц даже пива не пил..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю автора темы! К сожалению, то что собака домашняя, ни говорит ровным счетом ни о чем. И, действительно, нужна информация о прививках. А то, может ее за день до этого бешеная белка укусила, этого же не знает никто... А все эти уколы для ребенка маленького достаточно тяжело переносятся.

Собачку эту мы видели не раз. В сл. раз подойдем, спросим у хозяйки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю автора темы! К сожалению, то что собака домашняя, ни говорит ровным счетом ни о чем. И, действительно, нужна информация о прививках. А то, может ее за день до этого бешеная белка укусила, этого же не знает никто... А все эти уколы для ребенка маленького достаточно тяжело переносятся.

Собачку эту мы видели не раз. В сл. раз подойдем, спросим у хозяйки.

Спасибо. Подойдите, если увидите. Если она предоставит справку, вообще хорошо. Она, наверняка, уверена, что с собакой все в порядке, что она просто поигралась и ничего страшного от укуса. А я вот пока не уверена и рисковать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подойдите, если увидите. Если она предоставит справку, вообще хорошо. Она, наверняка, уверена, что с собакой все в порядке, что она просто поигралась и ничего страшного от укуса. А я вот пока не уверена и рисковать не могу.

Да, конечно! Как мама, понимаю Вас на все 100! Я бы тоже не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, моего сына в прошлом году тоже укусила собака такой же породы, только черно цвета. Мне кажется, такие маленькие собачки всегда немного не адекватные, комплекс может какой у них из за размера?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, моего сына в прошлом году тоже укусила собака такой же породы, только черно цвета. Мне кажется, такие маленькие собачки всегда немного не адекватные, комплекс может какой у них из за размера?

Я тоже встречала подобных собачек , которые очень легко возбудимы, с вредным характером, постоянно лают на каждый шорох, почти круглосуточно, и писают везде, даже в постель, их соседям не повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, моего сына в прошлом году тоже укусила собака такой же породы, только черно цвета. Мне кажется, такие маленькие собачки всегда немного не адекватные, комплекс может какой у них из за размера?

меня в детстве очень напугала такая собака, я шла из школы (1 класс), навстречу выскочила такая зараза и тявкала на меня больше получаса, я как вкопанная стояла на одном месте и ревела, пока мама не прибежала (ее напугало то, что ребенок всегда приходил в одно время, а тут нет и нет меня), долго я ночами плохо спала, хорошо заикаться не стала. С тех пор маленьких собак на дух не переношу, хотя и не боюсь уже конечно. А насчет размера - это действительно так, большая домашняя собака не станет себя так вести, от них даже шума меньше, а у этих пасти не закрываются от лая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, моего сына в прошлом году тоже укусила собака такой же породы, только черно цвета. Мне кажется, такие маленькие собачки всегда немного не адекватные, комплекс может какой у них из за размера?

позвольте-позвольте, вы видели собачку милее и добрее моего беляша?

 

Я вообще последнее время заметила, что очень много реально неадекватных собак. То ли хозяева их так воспитывают, то ли от беспорядочного частого скрещивания у щенков крыша едет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, моего сына в прошлом году тоже укусила собака такой же породы, только черно цвета. Мне кажется, такие маленькие собачки всегда немного не адекватные, комплекс может какой у них из за размера?

А Вы делали прививки? Или она не прокусила до крови?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте-позвольте, вы видели собачку милее и добрее моего беляша?

 

Я вообще последнее время заметила, что очень много реально неадекватных собак. То ли хозяева их так воспитывают, то ли от беспорядочного частого скрещивания у щенков крыша едет..

Оль, твой Мишка другой породы, он адекватный и действительно милейший, как игрушечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы делали прививки? Или она не прокусила до крови?

он в джинсах был, и потом ему уже 9 лет, даже не пожаловался на тот момент, сказал уже гораздо позже, крови не было, был небольшой синяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, твой Мишка другой породы, он адекватный и действительно милейший, как игрушечка

Оль, порода не мешает его родной сестре быть жуткой отравой, забиякой, кусакой и вечнолайкой.. все-таки от хозяина многое зависит.

 

в принципе любой хозяин понимает, на что способна его собака, если знаешь, что собака может тяпнуть, ну держи ее на поводке. Зачем же лишний раз проблемы создавать. Хозяйке еще повезло, что папа мальчике ей по голове не настучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сделал фото, не растерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тётку укусила кошка, после этого развилась эпилепсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тётку укусила кошка, после этого развилась эпилепсия.

у кошки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...