Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стартовала проходка нового тоннеля на Люблинско-Дмитровской линии метро


Житель

Рекомендуемые сообщения

Стартовала проходка нового тоннеля на Люблинско-Дмитровской линии метро

 

Стартовала проходка нового тоннеля на Люблинско-Дмитровской линии метро

 

 

Началось строительство нового тоннеля на Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки.

«Сегодня стартовала проходка правого перегонного тоннеля от тупиков камеры съездов до станции «Селигерская». Тоннелепроходческому комплексу (ТПМК) немецкой фирмы «Херренкнехт» предстоит построить участок тоннеля длиной 700 метров», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, 80-метровый ТПМК имеет диаметр 6,2 м. Он приспособлен для сооружения тоннелей в сложных гидрогеологических условиях. По традиции ему присвоено женское имя - «Александра».

«Ранее «Александра» уже была задействована на строительстве этой линии метро. С ее помощью пройден самый сложный тоннель соединительной ветки в депо «Лихоборы», а затем - участок перегонного тоннеля между станциями «Верхние Лихоборы» и «Окружная», - пояснил А. Бочкарев.

Как уточнили в Департаменте, «Селигерская» строится в Бескудниковском районе Москвы. Она размещена вдоль Дмитровского шоссе, в районе развилки с Коровинским шоссе.

Станция строится открытым способом на глубине 20 метров, ее конструкции готовы более чем на 90%. Работы ведутся в рамках строительства второго участка Люблинско-Дмитровской линии метро - от станции «Петровско-Разумовская» до «Селигерской». Он включает в себя три станции: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, после открытия северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро улучшится транспортная доступность почти для 500 тысяч москвичей.

«Сегодня большинство жителей, проживающих в районе строительства станции, вынуждены пользоваться очень перегруженной станцией «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро. С открытием «Селигерской» в 2017 году в этом секторе города появится станция метро пешей доступности», - добавил А. Бочкарев.

 

Источник

 

Опубликовано 2016-04-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...