Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

На платформе станции метро «Ломоносовский проспект» начался монтаж декоративных панелей


Житель

Рекомендуемые сообщения

На платформе станции метро «Ломоносовский проспект» начался монтаж декоративных панелей

 

На платформе станции метро «Ломоносовский проспект» начался монтаж декоративных панелей

 

Видео по теме

 

троители приступили к монтажу декоративных панелей на восточной платформенной стене станции «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро.

«Основные железобетонные конструкции станции готовы. Сейчас ведется отделка технических помещений, монтаж инженерных систем. В северо-восточном вестибюле смонтированы эскалаторы», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Ломоносовский проспект» - станция мелкого заложения. Она строится на 15-метровой глубине на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов. Стены и колонны станции украсят синие алюминиевые панели с изображением цифр. Они будут символизировать точные науки и напоминать о том, что рядом находится МГУ им. Ломоносова.

У станции два подземных вестибюля: один расположен около Площади Индиры Ганди, другой - недалеко от здания Института механики.

В Департаменте строительства отметили, что «Ломоносовский проспект» входит в участок строительства Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Парк Победы» до «Раменок», который включает в себя три станции: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская».

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, этот участок запустят уже в этом году. Сюжет о том, как ведутся работы на станции «Ломоносовский проспект», смотрите на канале Стройкомплекса в

.

Напомним, Калининско-Солнцевская линия метро будет образована в результате соединения Калининской ветки с участком, строящимся на западе Москвы.

Новая ветка формируется поэтапно. Движение поездов от «Делового центра» до «Парка Победы» уже запущено. Участок от «Парка Победы» до «Раменок» «поедет» в этом году, а от «Раменок» до «Рассказовки» - в 2017-м.

Затем движение поездов запустят на центральном 5-километровом участке «желтой» ветки. Он пройдет через исторический центр города и будет включать три станции: «Волхонка», «Плющиха», «Дорогомиловская».

О том, какие технологии применяются при возведении новых станций московского метро - в фотоленте на stroi.mos.ru.

 

Источник

 

Опубликовано 2016-04-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...