Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

newsmsk: К 2016 году управляющие компании заменят на ГБУ "Жилищник"


Житель

Рекомендуемые сообщения

98_3_980303_1392988976.jpg

 

В столичном правительстве обсудили планы создания государственных бюджетных учреждений с функциями управляющих компаний, сообщает РИА "Новости". По словам мэра Сергея Собянина, это позволит сконцентрировать в одних руках ответственность за содержание жилого фонда, повысить качество услуг, а также сэкономить бюджетные средства, потому что ГБУ не платят налог на прибыль. Кроме того, приоритетным для ГБУ является прием на работу граждан России.

 

В прошлом году ГБУ "Жилищник" открылись в 9 районах города, а в этом году появятся еще в 37-ми. При этом мэр потребовал от чиновников не давить на жителей при выборе между государственными и коммерческими управляющими компаниями. "Мы должны конкурировать не административным ресурсом, а качеством работы", - подчеркнул Собянин.

 

В Центральном округе учреждения "Жилищник" созданы в Тверском, Красносельском, Басманном районах и в Замоскворечье. Согласно планам властей, в 2015 году аналогичные госструктуры будут образованы в Пресненском, Мещанском и Таганском районах, в районе Якиманка, а в 2016 очередь дойдет до Хамовников и Арбата. Единая коммунальная служба "Жилищник" появилась в Москве в июле прошлого года. Ее главное отличие от управляющих компаний в том, что она сама является и заказчиком, и исполнителем.

 

Недавно выяснилось, что департамент ЖКХ регулярно переплачивал столичным управляющим компаниям за коммунальные услуги, которые они оказывали москвичам. Впрочем тот факт, что за услуги ЖКХ переплачивают тысячи горожан, в столичном правительстве признали еще весной прошлого года. Тогда в мэрии объяснили, что завышение платежей связано с ошибками управляющих организаций при сборе показаний с общедомовых и квартирных водосчетчиков, а также приборов учета у арендаторов. Не обходится и без мошенничества, но суд не так часто встает на сторону пострадавших жильцов.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уже, предлагаю собственникам активизироваться по данному вопросу. Пока с такой технологией заделки швов нас до кап.ремонта не загнали. И сроки гарантийки не истекли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...