Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мыши в квартире!


Рекомендуемые сообщения

Только что, на 6-ом этаже дома 3 мкр. Центральный, по квартире пробежала мышка, размером около 7см. без учета хвоста, с большими ушками. Поняв, что в квартире кто-то есть, быстро забежала под ванну, так уверенно, будто не первый раз.

Выглядит примерно вот так : http://demiart.ru/fo...1285662885.jpg

http://s7.stc.all.kp.../inx675x450.jpg

только полностью серо-дымчатого цвета без примесей , ушки большие круглые , розоватые на просвет. Как она забралась так высоко, по трубам?

Чем заделать отверстие в стене под ванной, где проходит слив в канализацию, кто знает? Может алебастром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется надо для начала в ук обратиться,пусть травят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное отрава и для людей вредна? Как УК будет травить все этажи? Наверное нужно несколько случаев, а одному могут не поверить. Фото сделать не удалось,т.к. быстро убежала под ванну, и в дырку где стояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное отрава и для людей вредна? Как УК будет травить все этажи? Наверное нужно несколько случаев, а одному могут не поверить. Фото сделать не удалось,т.к. быстро убежала под ванну, и в дырку где стояк.

Когда я видела возле нашего подьезда (тоже д3) мышь и писала заявление в ук..они мне отписались,что нашими сотрудниками была проведена проверка и мышей не выявлено....меня удивляет,они что думали что мышка сама выйдет и помашет им хвостиком и скажет я здесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне они в прошлом году отмазались, что им запрещено в квартирах/подъездах травить. Мы 2 штуки дома поймали тогда)

Кто-то мне тогда советовал стояк зацементировать, но руки так и не дошли. Отравы накидали и забыли про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышка выбежала на запах сосисок. Я вижу два варианта - поставить мышеловку с кусочком сосиски, или просто замазать отверстия под ванной.Первый вариант менее приятный.т.к. мышка симпатичная, и убивать её жалко, но пугает то, что разносит заразу. В ванной лежит коврик на который встают босыми ногами, неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо все таки иметь котейку в доме)) у нас, когда залетают мотыльки, мухи долго не летают, мгновенно ловятся и с аппетитом съедаются (кошкой конечно) :D , так что мышка к нам не сунется. Ну а кто заметил у себя незванных гостей, конечно трясите и жалуйтесь в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышка выбежала на запах сосисок. Я вижу два варианта - поставить мышеловку с кусочком сосиски, или просто замазать отверстия под ванной.Первый вариант менее приятный.т.к. мышка симпатичная, и убивать её жалко, но пугает то, что разносит заразу. В ванной лежит коврик на который встают босыми ногами, неприятно.

еще есть третий вариант - не ешьте сосиски, не нервируйте мышку :D

Я бы на вашем месте все-таки замазала отверстие под ванной, т.к. уж очень много проблем может быть от одной маленькой мышки. И в УК,конечно же, заявление надо написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие отверстия, как и у всех - всего три, но как их полностью закрыть, и есть ли толк, если мыши передвигаются по трубам вверх на большую высоту?post-3206-0-57245700-1444805571_thumb.jpgpost-3206-0-16733400-1444805634_thumb.jpgpost-3206-0-96227600-1444805598_thumb.jpg

 

Какая же концентрация мышей в подвале, если они забираются так высоко? Странно, конечно, что мыши появились в новом доме. Мусоропровод закрыт. Личный мусор выносится ежедневно, и что же делается на нижних этажах? Или у всех коты в доме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил, что мусоропровод это радость жизни. Мусоропровод заварен, а мыши бегают, тараканы ползают, от контейнеров вонь ужасная, ветер пакеты раздувает по округе, жижжа из них льется, сабаки бездомные прям в них запрыгивают пожрать. Крысы бегают, с магазинов отходы туда же летят. Фу вроде всё сказал, кстати кошка имеется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Троицке,в малоэтажках нет мусоропровода,но по осени люди нет,нет да и ловили парочку. Говорят что когда наступают холода мыши,крысы ищут себе зимовки,как следствие бегут в дома. А если учесть наше поле,где мышки -полёвки всегда водились, да и некуда не пропали. А вагончиков строителей уже нет? А то и оттуда могут. Но конечно мусоропровод, это реальный рассадник. В Москве у нас каждый день уборку проводили, пищевые отходы стояли в вёдрах рядом. Не помню ни одного случая с мышами, тараканы переодически возникали. А помойку переодически очень тщательно мыли и посыпали периодически. Запомнилось, что мусор спокойно без зажимания носов проводили. Но это было давно.. Кто ж сейчас будет так тщательно мыть? У нас подъезды моет семья молдаван, нахватали объектов и не успевают(это так они объясняют). А мы поэтому выходим и моем сами, вот так.Реалии нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараканов нет, хорошо убирает уборщица - на этажах чисто, даже странно, что на такой высоте появились мыши! Из моей практики, мыши появляются в очень старых домах и на нижних 1-2 этажах, если внизу магазины продукты. Мы жили и на 2-ом этаже и на 6 и 7, но никогда не было мышей, и тараканы были редкостью.

А тут, совершенно новый дом и средний этаж!

Ощущение, что в подвале мыши роятся слоями, если забираются так высоко( Неужели никто не заходит в подвал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляя с ребенком, возле подъезда открыли дверь работяги с УК и я наблюдала,что там контейнер с мусором, только с каким не рассмотрела! Вот и мышки могут жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у всех коты в доме?)

В соседней ветке котят раздают, берите пока бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке котят раздают, берите пока бесплатно.

Аллергия на шерсть кошки, собаки, птицы и.т.д. Мыши переносят инфекцию, и для кошек тоже опасны. Мышей не должно быть в квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка скоро окотится,через два месяца милости просим к нам. Котята не простые,крысоловы.уже который год раздаём именно для этих целей. Раздавали по знакомым,так что инфа по благоустройсву есть. Все живы, ловят исправно. И все красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась в УК по поводу мышей. 15 и 16 октября, в НВ провели дератизацию. Но счастье длилось не долго, всего десять дней. Вчера услышала шуршание на кухне. Мыши обнаглели, и стали вылезать после приготовления еды , днем. Купила две мышеловки, специальный клей и сосиски. Уже ночью , около 3-х часов, мышка попалась. Теперь квартиру дезинфицирую Доместосом.post-3206-0-57727800-1445930122_thumb.jpgpost-3206-0-49946300-1445930143_thumb.jpgpost-3206-0-23247300-1445930174_thumb.jpg

post-3206-0-97712600-1445930212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась в УК по поводу мышей. 15 и 16 октября, в НВ провели дератизацию. Но счастье длилось не долго, всего десять дней. Вчера услышала шуршание на кухне. Мыши обнаглели, и стали вылезать после приготовления еды , днем. Купила две мышеловки, специальный клей и сосиски. Уже ночью , около 3-х часов, мышка попалась. Теперь квартиру дезинфицирую Доместосом.

Эт смотря где проводили: на улице у мусорных контейнеров или в подвалах тоже? Вся отрава для мышей и крыс основана на отдаленном эффекте, мышь поедает отраву и заражает сородичей, обычно они начинают гибнуть через неделю-две.зависит от препарата. Наблюдайте и пока не убирайте мышеловки и клей. По опыту написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт смотря где проводили: на улице у мусорных контейнеров или в подвалах тоже? Вся отрава для мышей и крыс основана на отдаленном эффекте, мышь поедает отраву и заражает сородичей, обычно они начинают гибнуть через неделю-две.зависит от препарата. Наблюдайте и пока не убирайте мышеловки и клей. По опыту написала.

В квартире пахло химией, видимо в подвале тоже травили. За совет спасибо, пока все оставлю, может еще попадутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире пахло химией, видимо в подвале тоже травили. За совет спасибо, пока все оставлю, может еще попадутся?

На каком этаже вы живете если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась в УК по поводу мышей. 15 и 16 октября, в НВ провели дератизацию. Но счастье длилось не долго, всего десять дней. Вчера услышала шуршание на кухне. Мыши обнаглели, и стали вылезать после приготовления еды , днем. Купила две мышеловки, специальный клей и сосиски. Уже ночью , около 3-х часов, мышка попалась. Теперь квартиру дезинфицирую Доместосом.post-3206-0-57727800-1445930122_thumb.jpgpost-3206-0-49946300-1445930143_thumb.jpgpost-3206-0-23247300-1445930174_thumb.jpg

Укажите, пожалуйста в профиле, какой у Вас район. проще будет инициировать..А по теме мышей в квартире - это ужасно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите, пожалуйста в профиле, какой у Вас район. проще будет инициировать..А по теме мышей в квартире - это ужасно!!!

В первом сообщении всё написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...