Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Потерялся попугай ( зеленый с оранжевым)


Рекомендуемые сообщения

Соседи! Может кому залетел попугай? В среду вечером 8 июля у нас улетел попугай (неразлучник, зеленый с оранжевым, средний). Очень переживаем! Просьба откликнуться, может кто видел. Тел. 891549085семь5 Семен. Центральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше тоже был такой же не разлучник (розовощекий), раза 3 улетал, только на даче, в первый раз он клетку открыл, но улетал недалеко, к соседям на участок и там пожирал ветки ивы, мы его кормом приманили, а еще он очень хорошо знал свою кличку, уговорили его прилететь достаточно быстро, второй раз он из домика вылетел, но сел тут же на девичий виноград на участке и там запутался, я его поймала и тут же в клетку посадила, а третий раз мы поддон у клетки убрали и посадили его травку поклевать, а он не травку клевал, а подкоп делал, пока все были заняты своими делами и он улетел на пол дня, я долго его звала, смотрю со стороны леса летит, прилетел и сел на березу, сидел там крыльями махал и орал, а я перед ним кормом тресла, ну все же потом сам залетел в клетку)))) Если у вас ручной попугай и очень вас любит, то кормушки расставьте с кормом его любимым, может прилетит, это самый умный вид неразлучников. А еще развесьте объявления по району о пропаже, не все на форуме сидят, а крики неразлучников почти в каждом доме слышно, они специфически кричат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вернулся наш беглец. Муж зашел в наш зоомагазин, хотел уже купить другого, потому что (скорее всего самка) осталась у нас, эти два дня кричала, не ела, не пила. А продавщица сказала, что приходили люди, к ним залетел попугай, купили клетку, корм. Вот так и нашелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вернулся наш беглец. Муж зашел в наш зоомагазин, хотел уже купить другого, потому что (скорее всего самка) осталась у нас, эти два дня кричала, не ела, не пила. А продавщица сказала, что приходили люди, к ним залетел попугай, купили клетку, корм. Вот так и нашелся.

А эти люди оставили свои контакты, попугай уже дома? Кстати их не обманишь, самка неразлучника может насмерть заклевать чужака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попугай дома, не нарадуются друг с другом! Как хорошо, что есть такие люди у нас в районе, а могли и не сказать, и не отдать. Большое им еще раз спасибо! Самка которая у нас оставалась, мы думали не выживет, такие крики были на весь дом. А беглец ( самец) у чужих хорошо себя чувствовал, ел много ( сладостей ему на покупали), играл, пил, вообщем хорошо устроился, ему отдельную клетку купили. Как муж не скажет "настоящий мужик"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Доброй ночи! Соседи, у нас опять сегодня улетел попугай! Просьба откликнуться, может опять кому залетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шли с прогулки домой в 19.00 и видели попугая на 10 этаже 9 корпуса в центральном, щебетал очень громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашелся наш попугай. Залетел на балкон в 10 доме. Опять же спасибо хорошим людям нашего района ( особенно Илье)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что снова повезло... Ваш попугай скоро перезнакомится со всеми соседями)) Причем, посмотрите.. все к хорошим людям залетает, тьфу-тьфу.. Самочку жалко, когда он теряется.. А он на свободе у вас в комнате, каким образом он улетает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самка очень переживает, совсем не ест и всю ночь кричала. А самец очень умный! Они были куплены в январе ( дочке в подарок на день рождение) и до мая жили в деревне, никто их с клетки не выпускал. Как переехали сюда по кухне полетать выпускали 2 раза. Самец клювом сам открывает клетку и улетает ( нужно теперь новую купить). Так они живут на кухне, а в этот день я вынесла их на балкон, а там окно чуть- чуть открыто, вот он в эту щель и улетел, у меня перед носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да..! Если он уже умеет клетку открывать - теперь держитесь... Нужно на замочек закрывать , маленький такой..., как от чемоданов.. Но в зоомагазине тоже должны быть замочки, спросите или карабин.. Жалко если зимой улетит.. пока к кому-то достучится замерзнет.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самка очень переживает, совсем не ест и всю ночь кричала. А самец очень умный! Они были куплены в январе ( дочке в подарок на день рождение) и до мая жили в деревне, никто их с клетки не выпускал. Как переехали сюда по кухне полетать выпускали 2 раза. Самец клювом сам открывает клетку и улетает ( нужно теперь новую купить). Так они живут на кухне, а в этот день я вынесла их на балкон, а там окно чуть- чуть открыто, вот он в эту щель и улетел, у меня перед носом!

У меня неразлучник так же делал, открывал любую клетку, так что это не спасет, мы замки на дверцы вешалки и ключ убирали, я боялась, что он еще и ключ научится поворачивать, я уже писала историю, тоже улетал постоянно таким образом и подкопы на траве под клеткой делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...