Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собака Машка из Южного


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи, наверное, почти все знают бездомную собаку дворняжку Машку, которая живет у нас в Южном.

Фото, к сожалению, нет. Но собака дворняжка похожа на овчарку полукровку

 

Вчера мы отвезли ее в клинику-там ее стерилизуют.Также прогонят глистов, сделают прививку от бешенства.

Мне кажется, таким образом решится часть проблем:

1. У нас не будет стаи дворовых собак

2. Машке будем делать прививки от бешенства для всеобщей безопасности.

 

Как вы понимаете, клиника, операции, передержка стоят денег и немалых.

Мы внесли на данном этапе 6тыс.руб. за стерилизацию+передержка и корм.

 

Если вы готовы финансово поучаствовать в данном мероприятии, пишите в ЛС.

 

Если нет, то просто имейте ввиду, что собака привита и не прдставляет угрозы.

 

Заранее прошу не заполнять эту тему рассуждениями о том, что всех собак надо на живодерню и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, добрый Человек!

Тему переместила.

Еще бы фото животного добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, с зарплаты скинемся...

 

Добавь ее фотку, если есть, чтоб все узнать могли.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, с зарплаты скинемся...

 

Добавь ее фотку, если есть, чтоб все узнать могли.

 

Оля,. ура... умница... Молодцы вы какие... уже счета выставили?? Конечно участвуем... Тема очень потерялась...Вниз- спустилась,, давайте поднимать,, чтобы соседи видели и никому не пришло в голову вызывать "приют".... У неё есть ошейник??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,. ура... умница... Молодцы вы какие... уже счета выставили?? Конечно участвуем... Тема очень потерялась...Вниз- спустилась,, давайте поднимать,, чтобы соседи видели и никому не пришло в голову вызывать "приют".... У неё есть ошейник??

Ошейник и доп. объявления на подъездах будут чуть позже. Когда Машка из "санатория" вернется :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь ее фотку, если есть, чтоб все узнать могли.

На фото первая Машка. За ней Рыжий

post-2062-0-88324100-1425371111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и есть теперь фото нашей звезды :))

 

а моего любимчика Рыжика с этой фотки больше нет :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а моего любимчика Рыжика с этой фотки больше нет :((

Т.е ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ходили его искали, чтобы дать таблетки от глистов. Охранники сказали, что Рыжик подрался с какой-то домашней собакой, а потом на след.день пропал. Версия одна - либо убили хозяева собаки, либо увезли куда-нить. Но чует мое сердце, что убили. Уже 2 недели его никто не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ходили его искали, чтобы дать таблетки от глистов. Охранники сказали, что Рыжик подрался с какой-то домашней собакой, а потом на след.день пропал. Версия одна - либо убили хозяева собаки, либо увезли куда-нить. Но чует мое сердце, что убили. Уже 2 недели его никто не видел

Жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль :(

Да, он такой умненький был, ласковый. но тут гормоны взяли свое, МАшка же как раз в этот момент "гуляла", вот кобельки и подрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соседка говорила , что из-за Машки её кобелю досталось... Не от Рыжика, случайно??? Не могу поверить, что владельцы собаки могут что-то сотворить с другой собакой.. пусть и бездомной..... Может что-то другое??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застала уже конец этой драки. У нас с ребенком был тихий час, проснулась от жуткого визга. Пока сообразила, что происходит, выбежала на балкон, человек, кстати в черной куртке с надписью "охрана" на спине, отозвал пса (в породах плохо разбираюсь, издалека показалось, что это была легавая) и ушел с собакой между корпусами 47-49 по Футбольной. А Рыжий рванул в другую сторону. После этого, они с Машкой по пустырю пару дней точно бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он такой умненький был, ласковый. но тут гормоны взяли свое, МАшка же как раз в этот момент "гуляла", вот кобельки и подрались

Видела сегодня Рыжего :) . Шёл рядом с охранниками. Так что жив и здоров(ну ковыляет немного,а так - как огурчик ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) Спасибо большое за приятную новость..(я про рыжего) Ну надо же... и в таком маленьком Южном можно потеряться ?:) А про стрельбу.. Если это была не шутка...,вчера., как раз в это время сообщений - я тоже слышала и мне сначала стрельбой послышалось..., а оказалось петарды... Сначала принесли одну коробку.... а потом,, чуть в другом месте ( судя по звуку), еще вынесли и продолжили..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видела сегодня Рыжего :) . Шёл рядом с охранниками. Так что жив и здоров(ну ковыляет немного,а так - как огурчик ;) )

 

ну сегодня и я его увидела. Выглядит очень плохо-отощал, лапа болит, да и вообще зад подтаскивает ( как после сильного удара).На голове несколько запекшихся ран. Но аппетит хороший-съел много мяса :)). В апреле попробую его в ветеринарку на прививку оттащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаку стрилизованную нужно одеть ошейник с жетоном и надписью "стерилизована" а так же зачипировать и в базу занести данные по владельцам. Ловцы сейчас по регламену со сканером должны приезжать и считывать информацию если она будет в базе с инфо о стерилзации - то в отсутствие приютов ее не должны забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы ошибаетесь. Собак и чипированных забирают, и хозяйских в муниципальные приюты. А уже на месте устанавливают владельца. В том случае, если вызывают службу отлова. У Машки есть ошейник и адресник. На котором написано, что она привита и стерилизована. В апреле Машка вернется обратно домой В Южный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, уже целая тему тут размусолена по поводу остутствия муниципальных приютов ТиНАО, но есть люди, которые продолжают в это свято верить, что собака попадает в рай-приют

 

https://www.change.o...uiter=139182185

 

 

поэтому отлов, стерилизация и возврат на место, так было и с 10 собаками из центрального квартала и с 2 собаками из Южного которые при штабе живут и одним, которого бросили рабочие где стояли бытовки, если не хотите, что бы ее забрали порезали по второму разу, зачипируйте, ошейник с брелком может слететь при отлове., а могут и специально снять ловцы, что бы денег заработать на повторной стерилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, уже целая тему тут размусолена по поводу остутствия муниципальных приютов ТиНАО, но есть люди, которые продолжают в это свято верить, что собака попадает в рай-приют

 

https://www.change.o...uiter=139182185

 

 

поэтому отлов, стерилизация и возврат на место, так было и с 10 собаками из центрального квартала и с 2 собаками из Южного которые при штабе живут и одним, которого бросили рабочие где стояли бытовки, если не хотите, что бы ее забрали порезали по второму разу, зачипируйте, ошейник с брелком может слететь при отлове., а могут и специально снять ловцы, что бы денег заработать на повторной стерилизации

 

Ирина, а можно поподоробнее про собак из Южного? каких собак стерилизовали? и откуда у вас такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kittens подробно знает... ну ее заблокировали после Ваших жалоб, а она по всем отловам ездит

вот кобель что жил на поле где бытовки стояли, его kittens забрала потом

 

5ddf2707879a.jpg

 

вот 2 кобеля что пр штабе с таджиками живут, отличные собаки, их я поняла строители на другой объект заберут

 

26c3aa56539e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kittens подробно знает... ну ее заблокировали после Ваших жалоб, а она по всем отловам ездит

вот кобель что жил на поле где бытовки стояли, его kittens забрала потом

 

вот 2 кобеля что пр штабе с таджиками живут, отличные собаки, их я поняла строители на другой объект заберут

Тема про конкретную собаку. Если хотите обсуждать приют, создайте новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка после стерилизации

post-3390-0-80441600-1426770868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! Только ее не видно совсем было, где она сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машке только на днях снимут швы. Потом глистогонка, через 10дней прививка и она вернется к нам обратно. Сейчас она на передержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...