Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Согласие


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Подскажите как все это расценивать, нас просят подготовить у нотариуса согласие на межевание земли, которое будет необходимо для подписания ДДУ. Но в данном согласие для меня ничего не понятно.

Дайте пожалуйста вразумительный ответ и как правильно это все сделать.

ниже данное согласие.

 

В КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ РФ

от гр. РФ - _____________________________

 

СОГЛАСИЕ

 

Я, гражданин Российской Федерации, (ФИО)

являясь участником долевого строительства, осуществляемого на земельном участке для жилищного строительства, строительства объектов культурно-социального назначения и рекреационных целей, категория земель: земли населенных пунктов, общей площадью 1536400 кв.м, с кадастровым номером 50:21:14 01 16:0334, расположенном по адресу: Московская область, Ленинский район, Десеновский с.о., вблизи дер. Десна, уч. 50, принадлежащего застройщику ООО «Инвесттраст» по праву аренды на основании договора аренды земельного участка от 23 декабря 2011 года № 23/12/2011, зарегистрированного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 27 января 2012 года, заключенного с собственником земельного участка ООО «Солнечное» (свидетельство о государственной регистрации права от 26 июня 2007 года серии 50 НБ № 219940),

 

настоящим даю свое согласие на раздел вышеуказанного земельного участка на условиях, определяемых собственником земельного участка, постановку на учет вновь образованных в результате раздела земельных участков, прекращение права собственности на земельный участок с кадастровым номером 50:21:14 01 16:0334 в связи с его разделом, государственную регистрацию права собственности ООО «Солнечное» на вновь образованные в результате раздела земельные участки и государственную регистрацию ограничений (обременений) прав на такие участки, а также на прекращение права аренды на земельные участки, образованные в результате раздела, и внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записей о снятии ограничений (обременений), за исключением права аренды на обособленный земельный участок, на площади которого осуществляется с моим участием долевое строительство многоквартирного дома.

 

А также даю свое согласие на любые последующие разделы земельных участков, образованных в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 50:21:14 01 16:0334, требуемые для целей выделения земельных участков под отдельно стоящие дома (строения), с последующим снятием ограничений (обременений) прав в отношении участков, на которых не осуществляется с моим участием долевое строительство многоквартирного дома.

 

 

Город Москва,

________________________ две тысячи двенадцатого года

 

ПОДПИСЬ:

 

Город Москва

__________________________________________________________________________

 

Настоящее согласие удостоверено мной, _____________________, нотариусом г. Москвы.

Согласие подписано гражданином РФ ___________________ в моем присутствии. Личность его установлена. Дееспособность проверена.

 

Зарегистрировано в реестре за № ________

Взыскано по тарифу

 

Нотариус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все договоры долевого строительства должны быть обеспечены залогом. Об этом гласит п. 1 ст. 12.1Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (Закон № 214-ФЗ). Поэтому с момента регистрации долевого строительства и право аренды земельного участка,строящийся дом находятся в залоге у дольщиков (ст. 13 Закона №214-ФЗ). Таким образом, залог обеспечивает исполнение застройщиком обязательств перед дольщиками, поэтому при межевании требуется, наше (дольщиков) согласие на это.

 

По словам менеджера Бест Новострой Застройщик межует землю, чтобы быстрее сдать первую очередь строительства.

Вобщем то ничего страшного в этом нет, залог снять Застройщик не может с этих участков, а резать землю по-своему усмотрению, исходя из целесообразности таких действий иногда требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Почему земля в аренде, а не в собственности застройщика, с которым покупатель заключает сделку???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему земля в аренде, а не в собственности застройщика, с которым покупатель заключает сделку???!!!

 

Потому что это разрешает 214-ФЗ и это не играет принципиальной разницы, если все оформлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это разрешает 214-ФЗ и это не играет принципиальной разницы, если все оформлено

 

Это не ответ, к сожалению! Можно развернуто ответить на вопрос! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ
Да нет тут не представителей застройщика, ни из агентства кого-нибудь, так что спасение утопающих - ...

С одной стороны законом это разрешено, со второй так выгоднее самому застройщику, потому что так земли не подпадают под залог по ДДУ, а у самого застройщика "за душой" что-то около млн.руб (по проектной декларации) вот ими ну и всем что вложено в строительство он и рискует)

По-моему, надо бы чтобы в форум попал представитель застройщика или реализатора или просить у них чтобы они у себя форум открыли, а то я еще два таких же видел, в этом вроде максимальная активность)

И второе предложение надо вопросы к ним собирать, чтоб коллективно ими доставать уполномоченные органы) например, они обязаны таки сказать до какого числа аренда земельных участков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернуто ответить на вопрос почему Застройщик выбрал схему с арендой, а не собственностью? Никто и никогда правды не скажет на этот счёт, так удобнее Застройщику, это очевидно.

 

Что касается вопросов, кто-нибудь читал Договор возмездного оказания услуг?

Исполнитель (агентство) обязуется оказать заказчику консультационные услуги (!), так пользуйтесь же своим правом, так как застройщик напрямую с физ. лицами не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 years later...

Сдам машиноместо на длительный срок. -1.        5000+ коммуналка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...