Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нашему ЖК охрана?

    • Да
      158
    • Нет
      36
    • Не уверен
      9


Рекомендуемые сообщения

Не все,но... тема уже напоминает родительское собрание в детском саде: есть те кто предлагает что купить,где , уточняет сколько будет стоить и готов взять на себя всю организацию процесса. И есть кто ничем заниматься не хочет(варианты отмазок: 1.нас не коснётся 2.всю жизнь жили и сейчас обойдемся 3.лучше страховка 4. я заплачу если мне подберут то,что меня устроит 5. у вас ничего не получится..и т.д) но критикуе-ет :unsure:

ну чтож, я готова к критике! я тоже не люблю закрываться о всех, но опыт говорит о другом! К сожалению мы живем не в Европе, это они чужого не берут, это у них можно оставить дорогую коляску с меховыми конвертами и с покупками прямо на улице перед магазином и не кто даже косо не посмотрит, у нас все подругому и главное не изменить!!!

Готова всячески помочь в решении этого вопроса, есть возможность организовать, но нужно большинство! Как говорит мой муж всегда найдутся холявщики, которые расчитывают, что все все сделают, а они типа в сторонке, но это на их совести!

Подождем, когда многих коснется:) и что потом запоют... поздно только будет. Страховка, не смешите, что может быть не приятнее, чем кража квартиры?? когда все перевернуто, вещи разбросаны, грязно и кучу всего унесли.... Наверника есть те вещи которые не вернешь просто деньгами от страховки (подарки родных и близких людей). А ощущение, что у тебя кто-то покавырялся, а убраться и перестирать все это, а ощущение не защищенности (от этого вы не застрахуетесь)??!!

 

А как Вы лично к этому относитесь? К забору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как Вы лично к этому относитесь? К забору?

Я только ЗА! И за камеры,и за шлагбаум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА! И за камеры,и за шлагбаум..

ну и отлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писано-переписано про заборы и охрану :) Причем не только в этой теме. Есть еще тема "Караул!!! начались кражи...", где опять про заборы и про камеры.

По забору можно подвести небольшой итог на котором многие сошлись:

- Большой забор все равно не спасет;

- Если и ставить, то забор декоративный;

- Никто не знает, сколько это будет стоить;

- Никто не видит, как это можно реализовать;

 

По большому счету, до сих пор осталось множество вопросов, на которые нет ответа. И пока ответов не будет, невозможно этот вопрос решить. Ну и не забывайте, что пока не сданы 2-я и 3-я очереди, этот вопрос так же будет висеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писано-переписано про заборы и охрану :) Причем не только в этой теме. Есть еще тема "Караул!!! начались кражи...", где опять про заборы и про камеры.

По забору можно подвести небольшой итог на котором многие сошлись:

- Большой забор все равно не спасет;

- Если и ставить, то забор декоративный;

- Никто не знает, сколько это будет стоить;

- Никто не видит, как это можно реализовать;

 

По большому счету, до сих пор осталось множество вопросов, на которые нет ответа. И пока ответов не будет, невозможно этот вопрос решить. Ну и не забывайте, что пока не сданы 2-я и 3-я очереди, этот вопрос так же будет висеть.

 

Что значит декаративный и что значит не большой? это по колено, но в цветочках:) как везде клумбы огораживают?:) а на фига тогда он нужен вообще, для галочки?!

Забор должен быть нормальный 2,5-3 метра с КПП и охраной или пропускной системой.

Конечно на 100% не спасет, но это не позволит ходить и ездить по нашей территории кому попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит декаративный и что значит не большой? это по колено, но в цветочках :) как везде клумбы огораживают? :) а на фига тогда он нужен вообще, для галочки?!

Забор должен быть нормальный 2,5-3 метра с КПП и охраной или пропускной системой.

Конечно на 100% не спасет, но это не позволит ходить и ездить по нашей территории кому попало...

 

Если такой высокий, то только не глухой....ОК? :) Пусть продувается)) И такой дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой высокий, то только не глухой....ОК? :) Пусть продувается)) И такой дешевле))

Конечно не глухой, лично я против всяких профнастилов итд. :) мы же не прячемся, а ограничиваем доступность:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю рассмотреть примерно такой вариант забора, он является хорошей защитой и при этом не глухой:

http://www.next-rus.ru/catalog/svarka/1047

Можно заказать на прямую у производителя полностью готовые конструкции и все элементы крепления, а установить дешевой рабочей силой под нашим чутким руководством:) так выйдет дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не глухой, лично я против всяких профнастилов итд. :) мы же не прячемся, а ограничиваем доступность :)

Вы предлагаете забор поставить с одним входом/выходом? Как на счет проходов к реке, лесу, полю, остановке и еще двум дорогам? А это ТРИ КПП! Опять же, калитки будут открыты или вы предлагаете всем ключи раздать и следить, чтобы их закрывали? И потом, как вы будете решать вопрос с доступом к магазинам? Сомневаюсь, что кто-то захочет открывать магазин на территории, в которую имеют доступ только жители квартала. Ну и последний вопрос: как вы будете решать этот вопрос с муниципальными властями и убеждать тех, кто не хочет жить за колючей проволокой с автоматчиками на вышках (сарказм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете забор поставить с одним входом/выходом? Как на счет проходов к реке, лесу, полю, остановке и еще двум дорогам? А это ТРИ КПП! Опять же, калитки будут открыты или вы предлагаете всем ключи раздать и следить, чтобы их закрывали? И потом, как вы будете решать вопрос с доступом к магазинам? Сомневаюсь, что кто-то захочет открывать магазин на территории, в которую имеют доступ только жители квартала. Ну и последний вопрос: как вы будете решать этот вопрос с муниципальными властями и убеждать тех, кто не хочет жить за колючей проволокой с автоматчиками на вышках (сарказм)?

Предполагаю, что надо делать четыре калитки (примерно) и одни варота, все калитки с магнитными замками (чтобы сами закрывались). Соответственно выдать всем магнитные метки. Знаете сказать честно, я вообще сомневаюсь, что-то кто-то захочет открыть у нас нормальный магаин:) ну это ладно. Поверьте и это решаемо, надо встречаться и обговаривать все вопросы. Вы думаете мы одни такие с такими проблемами?!

К самому простому варианту, магазин может иметь клубную карту по которой будет пускать охрана на территорию:)

С муниципальными все решаемо, примерно процедуру знаю, готова заняться лично, если будите все заинтересованы.

Я предлагаю вариант без всяких приувелечений, не надо автоматов, колючей проволки и тд.. Элементарный контроль территории и защищенность!!!

Не ужеле вы хотите, чтобы на вашей парковке на выходных парковались отдыхающие на реке, оставляли мусор, кто его будет вывозить и зачей счет? Забор защищает от не нужных машин, от товарищей которые будут ходить и глазеть что и где плохо лежит, через него не просто что-то вынести и это огромный плюс. Дети могут спокойно гулять и ты не будешь лишнего думать, а я так понимаю, что у многих есть дети.

Знаете, я думаю, когда вторая очередь заселится и кражи будут продолжаться, что многие поменяют точку зрения! Особенно те, кого ограбят, не правда ли?:)

Простите, но даже в деревне есть заборы:)

 

Кстати, есть пример из жизни. Родители купили участок, находится он за двумя простенькими деревнями, в поле, а вокруг заним плотный и большой лес с рекой, разбили участки и поставили бытовки для временного размещения, так вот их постоянно обваровывали:) смешно, правда, а ведь даже брать нечего:) Пришлось поставить заборы на участках, а сейчас и забор по кругу, зато сейчас не одной кражи! тьфу тьфу тьфу:)))

Участок находится тоже по Калужскому шоссе не долеко от Вороново:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось добавить, что если всем объедениться, то это будет дешевле и эстетичнее, чем каждый наставит видеокамер, тревожных сигнализаций, решеток, домофоны или даже застрахуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что надо делать четыре калитки (примерно) и одни варота, все калитки с магнитными замками (чтобы сами закрывались). Соответственно выдать всем магнитные метки. Знаете сказать честно, я вообще сомневаюсь, что-то кто-то захочет открыть у нас нормальный магаин :) ну это ладно. Поверьте и это решаемо, надо встречаться и обговаривать все вопросы. Вы думаете мы одни такие с такими проблемами?!

К самому простому варианту, магазин может иметь клубную карту по которой будет пускать охрана на территорию :)

С муниципальными все решаемо, примерно процедуру знаю, готова заняться лично, если будите все заинтересованы.

Я предлагаю вариант без всяких приувелечений, не надо автоматов, колючей проволки и тд.. Элементарный контроль территории и защищенность!!!

Не ужеле вы хотите, чтобы на вашей парковке на выходных парковались отдыхающие на реке, оставляли мусор, кто его будет вывозить и зачей счет? Забор защищает от не нужных машин, от товарищей которые будут ходить и глазеть что и где плохо лежит, через него не просто что-то вынести и это огромный плюс. Дети могут спокойно гулять и ты не будешь лишнего думать, а я так понимаю, что у многих есть дети.

Знаете, я думаю, когда вторая очередь заселится и кражи будут продолжаться, что многие поменяют точку зрения! Особенно те, кого ограбят, не правда ли? :)

Простите, но даже в деревне есть заборы :)

 

Кстати, есть пример из жизни. Родители купили участок, находится он за двумя простенькими деревнями, в поле, а вокруг заним плотный и большой лес с рекой, разбили участки и поставили бытовки для временного размещения, так вот их постоянно обваровывали :) смешно, правда, а ведь даже брать нечего :) Пришлось поставить заборы на участках, а сейчас и забор по кругу, зато сейчас не одной кражи! тьфу тьфу тьфу :)))

Участок находится тоже по Калужскому шоссе не долеко от Вороново :)

 

А Вы считали сколько это удовольствие стоит? Забор поставить+ видео-наблюдение+ охрана.

Давайте дождем-ся уже когда постоятся все очереди (построят полностью микр-он- и тогда уже будем говорить о заборах и всем остальном ( зачем бежать впереди паровоза, бессмысленная трата времени). ПРавильно Артур подчеркнул-выше.

Вот Вы говорите что, все будут калитку закрыть, вот вам пример, у нас в подъезде полдня дверь была открыта. Как вы считаете калитку будет закрываться??? Посторонние люди в любом случае будут у нас ходить. А для того что бы их не пускать- нужна охрана, а за охрану надо заплатить.

Вы сами хоть на какую сумму рассчитываете (забор+охрана+ сигнализация-видео-наблюдение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считали сколько это удовольствие стоит? Забор поставить+ видео-наблюдение+ охрана.

Давайте дождем-ся уже когда постоятся все очереди (построят полностью микр-он- и тогда уже будем говорить о заборах и всем остальном ( зачем бежать впереди паровоза, бессмысленная трата времени). ПРавильно Артур подчеркнул-выше.

Вот Вы говорите что, все будут калитку закрыть, вот вам пример, у нас в подъезде полдня дверь была открыта. Как вы считаете калитку будет закрываться??? Посторонние люди в любом случае будут у нас ходить. А для того что бы их не пускать- нужна охрана, а за охрану надо заплатить.

Вы сами хоть на какую сумму рассчитываете (забор+охрана+ сигнализация-видео-наблюдение)?

 

Калитки будут сами закрываться, если конечно припятствие никто не поставит, но для этого есть камеры и охрана.

Смотрите, в первом квартале 15 года (а может даже в четвертом 14 года) сдадут третью очередь, к тому времени почти все квартиры будут проданы. Поэтому эту тему можно и нужно поднимать! Пока мы собирем документы, пока определимся кто и как все будет делать, пока сдадим деньги, нас все таки 2000 квартир и начнем, пройдет не мало времени:)

Я прикидывала пока только стоимость самого забора без установки, так как примерно только владею данными по размерам нашего квартала, хочу в ближайшее время поехать в офис получить сведения, чтобы просчитать работы. Забор, старалась размер взять по максимуму, получился 1750 рублей с квартиры:) Понимаете, мы очень выигрываем, нас много:) и это один раз заплатить. Думаю с квартиры получится около трех тысяч.

А теперь посчитайте охрану, допустим мы будим сдавать по 300 рублей в месяц (немного ведь?) получится 600 000 рублей в месяц, считаю что это даже много:) Так вот главное всем решится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам пример, как охрана и забор "спасли" Александра Зубкова от ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ И РАЗБИТОГО АВТО, который ему ВВП вручил. эпизод из сегодняшних новостей.

Двое мужчин представившись его друзьями беспрепятственно прошли мимо охраны и во дворе дома начали бить по машине (вот к сожалению не помню чем), охрана стояла зевала, Зубков выбежал из дому и получил по голове, в результате драки спортсмен с ЧМТ.

Согласна с Артуром. тут мало дождаться сдачи домов, чтобы все по закону было надо всем получить свидетельство о собственности, т.к. голосуют только собственники. +к этому необходимо межевание территории и согласие соседствущих с нами дачников на установку забора. Вопрос с охраной согласуется с УК, и никто не даст гарантии, что наша УК не приложится к такому лакомому кусочку и не захочет себе в карман денежку, как это было в Дубровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам пример, как охрана и забор "спасли" Александра Зубкова от ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ И РАЗБИТОГО АВТО, который ему ВВП вручил. эпизод из сегодняшних новостей.

Двое мужчин представившись его друзьями беспрепятственно прошли мимо охраны и во дворе дома начали бить по машине (вот к сожалению не помню чем), охрана стояла зевала, Зубков выбежал из дому и получил по голове, в результате драки спортсмен с ЧМТ.

Согласна с Артуром. тут мало дождаться сдачи домов, чтобы все по закону было надо всем получить свидетельство о собственности, т.к. голосуют только собственники. +к этому необходимо межевание территории и согласие соседствущих с нами дачников на установку забора. Вопрос с охраной согласуется с УК, и никто не даст гарантии, что наша УК не приложится к такому лакомому кусочку и не захочет себе в карман денежку, как это было в Дубровке.

 

Ну знаете без охраны и забора еще легче получить по голове:)

В остальном, скажу так, было бы желание!:)

Ну так вот, лучше мы сами, чем с УК, они точно нам со временем предложат, если вообще не обяжут! Надо внимательно почитать договорчик с ними:) Если раньше их этим заняться, то их можно будет поставить перед фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, на мой взгляд Вы рано кипешь поднимаете. Пусть сначала застройщик всё построит, потом можно будет выявлять недостатки. У Инвеста постоянно меняются планы, вон в Центральном у новых корпусов уже нормальные парковки, на которых и машина помещается и заехать на неё 20-е катки не нужны))). Вполне возможно, что и забор Вам сделают и охрану с видеонаблюдением в квитанцию впишут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, на мой взгляд Вы рано кипешь поднимаете. Пусть сначала застройщик всё построит, потом можно будет выявлять недостатки. У Инвеста постоянно меняются планы, вон в Центральном у новых корпусов уже нормальные парковки, на которых и машина помещается и заехать на неё 20-е катки не нужны))). Вполне возможно, что и забор Вам сделают и охрану с видеонаблюдением в квитанцию впишут)))

Лично мне не хочется, чтобы вписали стоимость, как показывает опыт, она сильно завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, не обессудьте. Немного поясню свою позицию. Тему охраны, как вы уже наверное догадались, впервые поднял я и вы мне сейчас напоминаете меня же, только несколько месяцев и сотен постов назад.

И если вы читали эту тему (и ту, на которую я давал вам ссылку), вы должны были уже понять, что я целиком и полностью за охрану и видеонаблюдение. А учитывая, какой резонанс вызывает забор, надо пнимать, что вопросов по нему миллион и нельзя просто так придти с предложением "а давайте поставим забор!", потому что люди вспоминая потраченные часы за срачем вокруг этой темы просто покрутят у виска не увидев конкретных предложений.

 

Предполагаю, что надо делать четыре калитки (примерно) и одни варота, все калитки с магнитными замками (чтобы сами закрывались). Соответственно выдать всем магнитные метки.

 

А достаточно ли четырех калиток? Кому-то будет неудобно до них доходить из одного конца в другой. Не забывайте так же про выход к ЦСКА, выезд и выход к тех. сооружениям и второй выезд, который возможно является не только художественным воображением.

И как вы решите вопрос подвода электричества к калиткам? Какие это дополнительные расходы?

И потом, магнитный замок я совершенно спокойно открою рукой не сильно напрягаясь. Опыт имеется.

Вообще, забор, конечно, имеет свою ценность, в виду ограждения от всяких шатающихся неизвестных личностей, но, на мой взгляд, это решается банальным развешиванием предупреждений о видеонаблюдении. И тот же самый подъезд к пляжу решается с помощью КПП. Кому надо - пройдет пешком до речки с другой стороны.

 

С муниципальными все решаемо, примерно процедуру знаю, готова заняться лично, если будите все заинтересованы.

Еще раз скажу, что я за любое движение в направлении охраны нашего квартала и готов оказать посильную помощь в любом вопросе, даже в том, на счет которого я не уверен.

 

Я предлагаю вариант без всяких приувелечений, не надо автоматов, колючей проволки и тд.. Элементарный контроль территории и защищенность!!!

Это был сарказм. Но я вам 100% даю, что очень многие, когда слышат слово забор, представляют себе тюрьму и колючую проволоку. Ну и про вредное чувство защищенности здесь уже писали. Нельзя терять бдительность, потому что в нашей стране никакие заборы и охрана реальной защиты не гарантируют, пока не соблюдаются банальные законы и конституция.

 

Не ужеле вы хотите, чтобы на вашей парковке на выходных парковались отдыхающие на реке, оставляли мусор, кто его будет вывозить и зачей счет? Забор защищает от не нужных машин, от товарищей которые будут ходить и глазеть что и где плохо лежит, через него не просто что-то вынести и это огромный плюс. Дети могут спокойно гулять и ты не будешь лишнего думать, а я так понимаю, что у многих есть дети.

Моя парковка не возле реки. Но я в принципе не очень бы хотел, чтобы через наш район проезжали к реке. Конкретно этот вопрос решается при помощи КПП. От всего остального достаточно повесить камеры и предупреждающие знаки о видеоконтроле. Детей забор не остановит, даю вам 100% гарантию :)

 

В принципе, я могу изменить свое мнение и оно у меня уже несколько раз менялось (или лучше сказать - корректировалось), учитывая мнение окружающих, информацию и вообще отсутствие понимания, как все это должно работать.

И я пока не услышал ни одного настоящего довода за забор, кроме "ощущения защищенности".

 

Смотрите, в первом квартале 15 года (а может даже в четвертом 14 года) сдадут третью очередь, к тому времени почти все квартиры будут проданы. Поэтому эту тему можно и нужно поднимать! Пока мы собирем документы, пока определимся кто и как все будет делать, пока сдадим деньги, нас все таки 2000 квартир и начнем, пройдет не мало времени :)

Я прикидывала пока только стоимость самого забора без установки, так как примерно только владею данными по размерам нашего квартала, хочу в ближайшее время поехать в офис получить сведения, чтобы просчитать работы. Забор, старалась размер взять по максимуму, получился 1750 рублей с квартиры :) Понимаете, мы очень выигрываем, нас много :) и это один раз заплатить. Думаю с квартиры получится около трех тысяч.

А теперь посчитайте охрану, допустим мы будим сдавать по 300 рублей в месяц (немного ведь?) получится 600 000 рублей в месяц, считаю что это даже много :) Так вот главное всем решится!!!

Тут уже все считали примерно. Нужно конкретные законы, инициативы, предложения. Реальность очень часто отличается очень сильно от воображения :) Тут уже были реальные примеры кварталов, в которых люди платят по 1500 в месяц за охрану. Видеонаблюдение я пытался рассчитать и, по-моему, получилось не сильно дешево.

 

Про УК вы тоже немножко странные вещи пишите. Я не уверен, что у них вообще достаточно подписано договоров. Я и очень многие их не подписывали. Ну и потом, заключается такой договор на год. Как только получим на руки свидетельства, мы сможет УК поменять.

 

В любом случае, если есть возможность этими вопросами заняться сейчас, то можно и нужно им заниматься. Любая информация, которая позволит предоставить конкретные цифры и данные будет полезна, когда уже конкретное общественное обсуждение этого вопроса станет неизбежным.

 

Как-то так.

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу, что я за любое движение в направлении охраны нашего квартала и готов оказать посильную помощь в любом вопросе, даже в том, на счет которого я не уверен.

 

В принципе, я могу изменить свое мнение и оно у меня уже несколько раз менялось (или лучше сказать - корректировалось), учитывая мнение окружающих, информацию и вообще отсутствие понимания, как все это должно работать.

И я пока не услышал ни одного настоящего довода за забор, кроме "ощущения защищенности".

 

В любом случае, если есть возможность этими вопросами заняться сейчас, то можно и нужно им заниматься. Любая информация, которая позволит предоставить конкретные цифры и данные будет полезна, когда уже конкретное общественное обсуждение этого вопроса станет неизбежным.

Как-то так.

 

Не хотела я заново поднимать этот вопрос... из пустого в порожнее, тем более, что мне сейчас не до охраны, но.... Вот... есть соседи у меня, более расторопные, тьфу-тьфу. чтобы не сглазить :) Правда, тоже около года расскачивались... но результат, хоть есть))

 

Наташа, приветик! Потеряла твой мобильный. Собираем подписи по поводу шлагбаума во дворе. Хотела за тебя подписаться. Если согласна,подтверди. И мобильный оставь мне для связи .

24 апреля 17:47

Вероничка, привет.... В Москве до конца июня не буду. Подпишись, конечно... Расскажи, плиииз, как пробиваете шлагбаум?? Кому адресуем письмо... кто этим будет заниматься, старшая по дому, соседи, Управа? Какой будет шлагбаум? Кто его будет устанавливать? Не будут ли его ломать? Там будет КПП или просто шлагбаум?.....Неужели у нас было собрание, или мы,, цивильно, по этажам решаем?? Я , разумеется, ЗА!!! напиши, кому сказать спасибо.!!..

 

27 апреля 22:45

Привет! Я написала тебе ответ сразу. Но , очевидно, не отправила. Странно . Шлагбаум предложила поставить управа. Бесплатно. Но нужно согласие жителей. А дальнейшем будет обслуживать за счет жителей. Узнаю подробности- напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том-то и дело, что мы рано или поздно этот вопрос решим, а пока раскачиваемся, мусолим по 10-у кругу. В споре рождается истина и все такое :)

Чужой опыт нам обязательно пригодится. Так что собирайте информацию, потом ее постараемся как-то проанализировать и свести вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам пример, как охрана и забор "спасли" Александра Зубкова от ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ И РАЗБИТОГО АВТО, который ему ВВП вручил. эпизод из сегодняшних новостей.

Двое мужчин представившись его друзьями беспрепятственно прошли мимо охраны и во дворе дома начали бить по машине (вот к сожалению не помню чем), охрана стояла зевала, Зубков выбежал из дому и получил по голове, в результате драки спортсмен с ЧМТ.

Согласна с Артуром. тут мало дождаться сдачи домов, чтобы все по закону было надо всем получить свидетельство о собственности, т.к. голосуют только собственники. +к этому необходимо межевание территории и согласие соседствущих с нами дачников на установку забора. Вопрос с охраной согласуется с УК, и никто не даст гарантии, что наша УК не приложится к такому лакомому кусочку и не захочет себе в карман денежку, как это было в Дубровке.

 

Я репортаж не смотрела.... Поэтому у меня очень много вопросов возникло... Думала, как же охрана их пропустила, не представляла, каким образом?... Попробуйте подойти к КПП соседнего поселка... вы же знаете - и с добрыми намерениями не пройдешь...И тут форумчане рассказывали, что охрана без звонка, даже. к сестре родной не пропускает.... Потом прочитала статьи....Там говорится, что у них на КПП сторож...не охрана... И нигде не написано , какое это охранное предприятие... думаю, что УК им сторожа , дядю Ваню наняла...- вот результат.... Да, и еще написано, что дети видели этих дядек и накануне и утром перед нападением...Может. конечно, я ошибаюсь и по ТВ другое показывали...? ссылка на статью... http://www.tvc.ru/news/show/id/40919

 

А что там с Дубровкой... что было-то?? Это не та самая Дубровка, которая на выезде с Калужки стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно читала, что вы были инициатором этой темы. Смотрю она что-то утихла:)

Я же написала по кол-ву, примерно и что нужно обсуждать!! Не соглашусь, что достаточно КПП и видеонаблюдения! Видеонаблюдение вы установите где? в поле? и бумажку там приклеете?

на КПП? кто ее там будет читать, тот который пытается вас ограбить? он не пойдет через КПП... Чтобы ограбить через забор, надо через него перелезть и чтобы кто-то не заметил, потом ограбить (без подробностей:)) и это вынести и опять через забор, что затруднительно! А без забора к нам через наше гладенькое поле можно даже на машине заехать и выехать:) Кстати видела как это делали на Баги и Квадроциклах!

 

Вообщем надеюсь, что люди читают нас и хотябы начинают обдумывать варианты:)

 

Я кстати еще переживаю, за то, что люди сейчас начнут все подряд сами ставить и испортят эстетичность квартала! Только представьте разные решетки на окнах и тд... Читала где-то что-то предлагали обгородитьь несколько корпусов...:( это ужас....

Лично наш корпус возле дороги и ближе к речке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже готовы полностью в этом вопросе посодействовать, безвоздмездно:) Муж отлично понимает в стройке, это его профессия, конечно он не занимается конкретно заборами, но в этом всем отлично сечет. Поэтому готов проконтролировать весь вопрос установки забора, видеокамер и много другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала по кол-ву, примерно и что нужно обсуждать!! Не соглашусь, что достаточно КПП и видеонаблюдения! Видеонаблюдение вы установите где? в поле? и бумажку там приклеете?

на КПП? кто ее там будет читать, тот который пытается вас ограбить? он не пойдет через КПП... Чтобы ограбить через забор, надо через него перелезть и чтобы кто-то не заметил, потом ограбить (без подробностей :)) и это вынести и опять через забор, что затруднительно! А без забора к нам через наше гладенькое поле можно даже на машине заехать и выехать :) Кстати видела как это делали на Баги и Квадроциклах!

Ну вот вы сами подумайте логически. Это какой хитрый план (или забористый?) должен быть, чтобы заехать на квадроцикле (!), через поле (!), чтобы пробраться в район, где на каждом углу, на каждой парковке, в каждом дворе, у каждого подъезда висят камеры (!), чтобы что-то под их взором стащить и убежать с легким сердцем, что не нужно себя будет утруждать, чтобы пнуть с ноги магнитную калитку или ломиком замок поддеть!

 

Ну и так, в тему: кому надо - заборы и камеры не помешают. А мелким жуликам будет достаточно сообщения о камере и знания, что тут КПП есть и охрана ходит. Я уж молчу о том, что квадроциклы катают местные, ибо по шоссе они проедут до ближайшего поста :) А по полю тащить что-то, ну это надо быть особо ума жуликом :)

 

Может, конечно, какой-то отморозок попилит через поле, чтобы у кого-то сумочку отобрать... но такого дурака и забор не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже готовы полностью в этом вопросе посодействовать, безвоздмездно :) Муж отлично понимает в стройке, это его профессия, конечно он не занимается конкретно заборами, но в этом всем отлично сечет. Поэтому готов проконтролировать весь вопрос установки забора, видеокамер и много другого...

Мне кажется, что в наших силах собрать как можно больше информации и обязать УК сделать все остальное, что является как раз их прямой обязанностью. Только под нашим жестким общественным контролем. Ибо шишки потому вам или вашему мужу собирать придется, вы же знаете, что от добра - добра не ищут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...