Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Полезная информация!


Рекомендуемые сообщения

Не знала куда разместить информацию из личного опыта. За два дня избавилась от сильных болей лопнувших мазолей. Ходить не могла. Все перепробовала, но примочки с облепиховым маслом сотворили чудо. Два дня и все прошло.

Подумала может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала куда разместить информацию из личного опыта. За два дня избавилась от сильных болей лопнувших мазолей. Ходить не могла. Все перепробовала, но примочки с облепиховым маслом сотворили чудо. Два дня и все прошло.

Подумала может кому пригодиться.

Здорово, тему надо тогда назвать " Быстрая аптечка" чтоб мы понимали где искать SOS в нужных ситуациях.Кстати проблема актуальна многие одели новые сапоги и ботинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия!

Лопнувшие мозоли очень быстро и легко лечатся пленкой от сырых яиц:

Нужно разбить яйцо и аккуратно отделить белую пленку от скорлупы, а затем влажной стороной приложить к лопнувшей ( а можно и не лопнувшей) мозоли. Она быстро прилипает, сначала ощущается легкое жжение, но оно очень быстро проходит. Получается как бы искусственная кожа. Заживает все очень быстро, буквально за несколько часов.

Только не нужно отдирать пленку, т.к под ней растет новая кожа, нужно подождать пока она сама отвалится.

Проверено на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и раз уж пошла такая тема:

Самое лучшее средство от ожогов:- это сырая картошка. Лечит даже самые сильные ожоги.

Я обычно либо тонкую пластинку на место ожога накладываю, либо, если площадь ожога большая, тру картошку на терке и кашицу прикладываю на место ожога.

Дочка как-то вылила на себя ведро кипятка ( несла только что закипевшую воду в кастрюле в ванну, когда горячую воду отключали, споткнулась и вылила все на ноги себе) спаслись только картошкой тертой. Она и боль снимает и лечит одновременно.

Если площадь ожога большая, рекомендую делать две порции кашицы картофельной, одну накладывать на ожог, а другую в это время держать в морозилке, и как только первая порция нагреется, снимать с ожога и в морозилку, ну а вторую, холодную, на ожог. Так нужно делать пока кашица еще влажная, будет подсыхать - менять на свежую.

Держать приходится довольно долго, Зато результат великолепный - никаких следов от ожога не остается ( ну очень редко, когда ожог очень сильный, появляется небольшой пузырик).

 

Ну конечно это только в том случае, если кожа не слезла. На открытую рану я такое поостерегусь рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе один из моих коллег пожаловался на то, что у него очень болит рука - вскочил фурункул. И в связи с этим я вспомнила прекрасное средство от фурункулов, да и не только: медовая лепешка. Она вытягивает любой фурункул (да и просто гнойник , например, если заноза загноилась) очень быстро и безболезненно:

 

Итак: нужно взять чайную ложку меда ( или меньше, в зависимости от величины гнойника) и добавить в нее муки до густоты пластилина. Муку лучше брать ржаную. но если ее нет, то и пшеничная подходит. Итак, смешиваем мед и муку, лепим из получившегося теста небольшую лепешку и накладываем ее на место нарыва. Сверху прикрываем кусочком полиэтилена ( от теплоты тела мед становится более жидким и может потечь, полиэтилен защищает). И приматываем бинтом или закрепляем лейкопластырем.

Лепешка быстро вытягивает даже глубокие гнойники. Менять ее нужно как только нарыв прорвется, и потом, по мере вытягивания гноя (обычно 1 раз в 1,5 - 2 ч).

 

Средство это удивительное. У моей дочки вытянуло очень глубокую загноившуюся занозу буквально за вечер. Она в детском лагере занозу посадила и врачи сразу не заметили, палец на ноге раздулся, врачи сказали, что нужно резать. А мы забрали ее около 4 ч вечера пятницы домой и прикладывали лепешку. К 11 вечера нарыв уже прорвался, к субботнему вечеру весь гной вытек и рана зажила. В воскресенье утром мы уже отвезли ее назад в лагерь. Врачи глазам не поверили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за эти народные рецепты, в нашей глуши не дай бог что приключится, аптеки далеко, а уж картошка или мед я думаю, в каждом доме найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе один из моих коллег пожаловался на то, что у него очень болит рука - вскочил фурункул. И в связи с этим я вспомнила прекрасное средство от фурункулов, да и не только: медовая лепешка. Она вытягивает любой фурункул (да и просто гнойник , например, если заноза загноилась) очень быстро и безболезненно:

 

Этот рецепт мне даже врач рекомендовал, действительно, работает! Ржаной хлеб вместо муки можно размять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...