Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

А Вы Пристегиваетесь За Рулем?


beerka

Рекомендуемые сообщения

На драйв2.ру опубликовали годную запись с множеством полезного для автолюбителей видео. Действительно, очень жаль, что в нашей стране такие социальные ролики не снимают.

 

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/i30/i30_ii/8meridian/journal/2205083/

 

А вы пристегиваетесь за рулем и на пассажирских местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года ездил не пристегивался. никто не останавливал, никому я не был нужен.. а тут в прошлую пятницу на Теплом стане остановили меня)) в итоге я так и не понял изза чего мне выписали постановление, изза того что я не был пристегнут либо изз а того что я присек действия человека в штатском, который пытался обыскать мою машину. в итоге получил постановление и протокол, с нарушением не был согласен, сказал что был пристегнут... в субботу написал заявление в котором указал что был пристегнут, и что был незаконный обыск моего автомобиля, посмотрим какое решение примут не очень то хочется 1000 рублей отдавать. по нашим пробкам пристегиваться бесполезно, больше стоишь чем едешь, хотя аварии на калужке заставляют задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пристегиваюсь где бы ни сидел. Пару раз попадал в лобовое будучи пассажиром - приятного мало.

Без ремня не могу ездить, уже некомфортно, как "без штанов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пристегиваюсь где бы ни сидел. Пару раз попадал в лобовое будучи пассажиром - приятного мало.

Без ремня не могу ездить, уже некомфортно, как "без штанов"

Вот аналогично. Только меня в свое время друг приучил, когда у меня не было еще машины, когда мы куда-то ехали, обязательным условием поездки было пристегнуться.

Единственное, что я забываю следить за задними пассажирами. Как тут недавно заметили: не очень хочется получить удар в голову от сидящего сзади пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по первости своей водительской практики не пристегивался и не понимал тех кто занимается такой ерундистикой (как я тогда думал). Потом поменял авто одно др. А там эта мерзкая пищалка )))))) И так потихоньку приучился. И теперь не пристегнуться не могу, уже просто на автомате (оно и к лучшему, как мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года ездил не пристегивался. никто не останавливал, никому я не был нужен.. а тут в прошлую пятницу на Теплом стане остановили меня)) в итоге я так и не понял изза чего мне выписали постановление, изза того что я не был пристегнут либо изз а того что я присек действия человека в штатском, который пытался обыскать мою машину. в итоге получил постановление и протокол, с нарушением не был согласен, сказал что был пристегнут... в субботу написал заявление в котором указал что был пристегнут, и что был незаконный обыск моего автомобиля, посмотрим какое решение примут не очень то хочется 1000 рублей отдавать. по нашим пробкам пристегиваться бесполезно, больше стоишь чем едешь, хотя аварии на калужке заставляют задуматься.

 

Я так и не понял о чем вы :) О том, что стоит пристегиваться только ради избежания штрафа? Что у нас могут штрафануть, а то и посадить, за то - чего не делал? :)

Посмотрите ролики и задумайтесь. Учитывая количество дебилов на дорогах, есть вараинт даже в пробке получить удар от летящих на встречу авто. Вспомните недавний случай с геликом зацепившим девятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по первости своей водительской практики не пристегивался и не понимал тех кто занимается такой ерундистикой (как я тогда думал). Потом поменял авто одно др. А там эта мерзкая пищалка )))))) И так потихоньку приучился. И теперь не пристегнуться не могу, уже просто на автомате (оно и к лучшему, как мне кажется)

Вот о том и речь. Даже приучившись пристегиваться, водители не до конца осознают серьезность этого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пристегиваюсь где бы ни сидел. Пару раз попадал в лобовое будучи пассажиром - приятного мало.

Без ремня не могу ездить, уже некомфортно, как "без штанов"

У меня это действие доведено до автоматизма)

Завел машину, пристегнулся, включил свет и поехал)

Пассажиров только передних ЗАСТАВЛЯЮ и контролирую (иначе не поедем)!

В дальних поездках и для задних такое же условие)

Хотя подумываю, чтобы задних пассажиров тоже заставлять пристегиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае недоумения задних пассажиров, можно загрузить на телефон пару роликов для презентации последствий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не пристегивался, да знаю не прав, но пристегиваться не буду. А для пищалок поставил заглушки. Да такая я сволочь :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том и речь. Даже приучившись пристегиваться, водители не до конца осознают серьезность этого действия.

За себя могу сказать что ввиду рода деятельности, как раз таки осознаю всю серьёзность данного действа. Что же касается общества. Так не обязательно понимать и осознавать серьезность если приучен сам и просишь сделать это своих пассажиров. Вы же не задаётесь вопросом как работает свч печь - главное что еда разогрета. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ремень напрягал - давил на пузырь, в пробках просто убивал :)

В новой машине сидушки сделаны так, что ремень слегка ощущается на ключице.

Мне, повторюсь, совершенно не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня пищалка приучила пристёгиваться :)

И пассажир тоже пристегивается, тк пишалка не умолкает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как ввели штрафы за ремень. Сейчас это уже на уровне рефлекса. Без ремня неуютно себя чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пристёгивалась, и как пассажир и как водитель (10 лет), и все пассажири в моём авто пристёгиваются.

Это движение доведено до автоматизма, иной раз выйдешь машину во дворе перепарковать и пристёгиваешься на автомате... :)

И ремень вообще не мешает, не жмёт. Вообще, для это эта тема?

Самое главное: "Пристегните детей!". А то у многих посмотришь дети по салону лазиют во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня без пристегивания не включается функция авто холд. Нужна правда она только при парковке на горке. Так тоже вошло в привычку - даже не задумываюсь об этом, на автомате пристегиваюсь. Был случай года полтора назад - тормознули в Шемурше (граница Татарии и Чувашии) - все дальнобои знают этот "замечательный" пост ГИБДД. Я сидел сзади и был не пристегнут (водитель и передний пассажир пристегнуты). Оштрафовали меня на 200 р, водителя на 500р. Водитель правда спорил - говорил все были пристегнуты, я же не могу все время следить за пассажирами, на дорогу смотреть надо... - не помогло... А кстати, были случаи штрафов за не пристегнутых задних пассажиров??? Я первый раз с таким столкнулся, но там пост такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня без пристегивания не включается функция авто холд. Нужна правда она только при парковке на горке. Так тоже вошло в привычку - даже не задумываюсь об этом, на автомате пристегиваюсь. Был случай года полтора назад - тормознули в Шемурше (граница Татарии и Чувашии) - все дальнобои знают этот "замечательный" пост ГИБДД. Я сидел сзади и был не пристегнут (водитель и передний пассажир пристегнуты). Оштрафовали меня на 200 р, водителя на 500р. Водитель правда спорил - говорил все были пристегнуты, я же не могу все время следить за пассажирами, на дорогу смотреть надо... - не помогло... А кстати, были случаи штрафов за не пристегнутых задних пассажиров??? Я первый раз с таким столкнулся, но там пост такой...

Бывали,только водитель может оспорить свою вину. А вот пасс виновен, засранец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пасс виновен, засранец.

Ну согласен, засранец, но я правда не хотел, чтоб кого-нибудь штрафовали :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристегиваюсь всегда и везде где можно, и на водительском месте и на пассажирском - штрафы не главная беда - у меня знакомая девочка погибла в 18 лет вылетев через лобовое под колеса, ещё парочка знакомых отделались тяжелыми травмами и сильным испугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приучить мужа пристегиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брянской области столкнулись в первый и последний раз с тем, что задний пассажир не пристегнут. Я думаю они просто не знали к чему придраться, а терять "добычу" с московскими номерами не хотелось, но нас тогда отпустили без штрафа, ехали на похороны((

 

Всегда пристегиваюсь за рулем из-за пищалки)) А вот на пассажирском раньше не пристегивалась, но почему-то последнее время стала бояться ездить со своим мужем и стала пристегиваться))) А вот он у меня только перед постом ДПС накидывает ремень(( Неудобно ему видите ли (причем на 3 разных машинах, на которых ездит постоянно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите его написать завещание. Может это жестоко, но должна быть ответственность перед близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приучить мужа пристегиваться?

боюсь никак) я своего ни роликами страшными не могу заставить, ничем.... Профессиональный водитель с 11 летним стажем, сколько раз сам разбивал машины под списание и все бестолку, не пристегивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приучить мужа пристегиваться?

Каждый день показывать варианты на тему ДТП с непристегнутым ремнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тверской области выписывали и за задних пассажиров и даже за отсутствие подсветки заднего номера! Вместо ремней стоят заглушки (против писков машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...