Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

tagcent

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

tagcent стал победителем дня 25 декабря 2018

tagcent имел наиболее популярный контент!

tagcent's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутация

  1. Открываются ли прикрепленные файлы? Это ответы ведомств на мои последовательные обращения в порядке получения мной на почту.уведомление.pdfЛосеву Л.И_ОГ-01-15550_8 (1).pdfЛосеву Л.И_ОГ-01-15550_8 19.12.18.pdfd_665169870.pdf
  2. Я приветствую Ваше желание подключиться и написать свое обращение по данной проблеме нужным стилем. Скриншотам пока не обучен, но в процессе, один как-то состряпал осенью. Мне 65-й год пошел, мозги не шибко свежие.
  3. Ну это "святое дело". Получил ответ по запросу, но не от ДПиООС, а от ДЖКХ. Охранники среды спрятались за спины коммунальщиков и выдали на гора отписку, с защитой от ссыливания и копирования текста. Матом я здесь крыть не буду, хотя положено, скажу лишь, что не хочет ДПиООС. чтобы я смотрел его меры(штрафы и предписания) на официальном ресурсе. Нет слов ни про ресурс, ни про предписания перестать сливать яд. Суть письма -- мы все написали, чего еще хотите? Отвалите. Придется и об этом писать в инстанции, указанные мной в предыдущем посте и том, что защиту ставят на письма(не только они, но и рыболовные охранные инстанции), для затруднения моей бумажной работы. Но пожалуй стоит это отложить до середины января. На эту филькину грамоту, пришедшую на почту, ответил так "Меня этот ответ естественно не устраивает. Буду выяснять в других инстанциях, почему нет доступа к официальным документам с принятыми мерами. Без предписания со сроками исправления существующего положения работа ДПиООС -- фикция. Кому нужны эти хилые штрафы, если из трубы, как лило, так и льет? Позор." Может что напишут.
  4. Вот где они, эти федеральные надзорные органы? Можно. конечно надеяться, что и они накладывали штрафы, но верится с трудом. Написали бы тогда в ответах и мне и anm . А, стало быть, льется это непрерывно с превышением ПДК в 50-100 раз, цифры указаны в ответе ДПиООС. Этот слив виден на картах Яндекса, между прочим. Совет депутатов может по статусу выходить с законодательной инициативой по увеличению такого рода штрафов, например в 100 раз, тогда это будет хотя бы чувствительно.
  5. По всей России травят безбожно, а в МО все, кому не лень. Но никто не шелохнется из надзорных служб, если не писать и не требовать, потому что здесь не пахнет для них деньгами, а только лишний геморрой. Но если есть комиссия в Совете депутатов Вашего поселения, того, другого, наверное им и карты в руки, как-то экологию поселений улучшать, иначе зачем комиссии и люди в них. Впрочем, если и там считают, что это лишний геморрой, то будем жить как жили. Важно писать не в общем плане, а по конкретному сливу, с привязкой к местности. Если меня спросить, верю ли я в результат, ответ будет отрицательным. Скорей жду сюрприза. Просто тупо выделяю кусок времени и двигаюсь дальше по переписке, выбирая направление, без лишних эмоций, так как призрачный результат далеко. И он не в штрафах, а в чистой воде из трубы.
  6. Спасибо за информацию. Не знал, что строителям можно на срок брать в собственность кусок федеральной реки и годами сбрасывать туда стоки неочищенные с некими ограничениями по концентрациям яда. Получается, что до октября 2022 года Десна в этом месте -- собственность " Инвесттраст". Уму не постижимо. Выписывают, если не врут, хилый штраф в 200 000 р, нагло врут, что "Инвесттраст" прекратил сброс, выносят ему "предостережение"(это просто издевательство) и все тип-топ. Подожду ответа на свое обращение про выкладку штрафа и предписания на открытый ресурс и напишу обращения одним текстом в Кремль http://letters.kremlin.ru/letters/send про все это, в Росприроднадзор http://rpn.gov.ru/appeal и в Прокуратуру Москвы http://www.mosproc.ru/ipriem/ , природоохранная в ее структуре. Вы также можете поступить, в том числе совместно с Советом депутатов.
  7. Довел до нормативного? Я не случайно прошу указать ДПиООС на ресурс, потому что, если нет и не будет предписания на исправление ситуации на официальном ресурсе, то это повод для обращения в природоохранную Прокуратуру или выше.Кроме того в этот ресурс можно будет ткнуть носом местные СМИ, которые могут сделать статью или видеосюжет, как при недавнем отравлении Пахры, когда сюжеты были и в центральных СМИ. Писать нужно, разным людям, порознь и вместе, но штрафовать каждый раз не будут, если есть предписание со сроками. Потом опять оштрафуют. Я списался сегодня с Наталией Петровной Цветковой, муниципальным депутатом поселения Десеневское https://desenovskoe.ru/commissions/. Она в другой комиссии, но неважно. Совет депутатов по статусу имеет право назначать общественные слушания по любой местной проблеме. Здесь же на ветке активисты собрались. Спишитесь с ней после 4.01.2019 nataliya.cvetkova.71@mail.ru Можно будет составить коллективное обращение. Нашел Вашу петицию и ответ. Но это ответ Департамента ЖКХ. Пришли, понюхали, ничем не пахнет. Это что, они так пробы взяли воздуха? Может у вас в микрорайоне и от сливной трубы в Десну уже не пахнет, вот от этой?https://www.youtube.com/watch?v=aVVHnzQK7Mc&feature=youtu.be. Когда я был на речке несколько раз осенью, воняло по ветру на полкилометра, поток жуткого цвета и запаха.
  8. Уважаемые активисты, обращается к Вам рыболов-любитель, Леонид, не живущий в Вашем микрорайоне, приезжающий рыбку половить на Десну. Рыболовов волнует ужасный, неочищенный слив из известной всем трубы в р. Десна. По этому поводу написал осенью письмо в Департамент природопользования и охраны окружающей среды(ДПиООС) Правительства Москвы https://www.mos.ru/feedback/individual/, были Мосэкомониторингом отобраны пробы воды из трубы и контрольные выше и ниже по течению. На днях пришел ответ. Далее цитата основной части ответа. По результатам проведенных лабораторных анализов воды факты, свидетельствующие о нарушении природоохранного законодательства, подтвердились, установлен факт превышения в сточных водах предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ. В отношении собственника очистных сооружений АО «Инвесттраст» в связи с нарушением экологических требований при эксплуатации очистных сооружений вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 4.4 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».Заместитель руководителя Департамента Е.Г. Семутникова. Конец цитаты. По этой статье штраф на физлицо 30 000 р, на юрлицо 200 000 р. Однако, нет ссылки на официальный ресурс, где это можно увидеть воочию и нет слов о предписании на устранение нарушений эксплуатации в такие-то сроки к АО "Инвесттраст". Поэтому 19.12.2018 было отправлено новое обращение на сайте в адрес Департамента. Далее цитата. Благодарю за оперативный ответ в Вашем письме 19.12.2018 № ДПиООС 05-17-13990/18Однако, прошу уточнить, на каком открытом официальном ресурсе можно увидеть воочию постановление о назначении административного наказания по ст. 4.4 Законагорода Москвы от 21.11.2007 № 45 , вынесенного в отношении АО " Инвесттраст". Обычно в таких случаях выносится предписание об устранении нарушения в такие-то сроки. Прошу, если такое предписание было, привести в письме его содержание и указать открытый официальный ресурс, на котором оно размещено. Если предписания не было, укажите пожалуйста причины отсутствия. Ваш ответ будет доведен до сведения, как минимум, жителей микрорайона и рыбаков на Центральном форуме России. Ждем и требуем результата -- чистой воды из трубы. Конец цитаты. Если есть желание жителей Ватутинок, прошу поддержать меня своими подобными обращениями на тот же ресурс в адрес ДПиООС.Сроки устранения нарушений важны, после их истечения можно будет писать новые обращения, по которым наложат новые штрафы.На Вашем форуме в курсе моих усилий депутат п. Десеневское и житель Наталия Петровна Цветкова.
  9. Говорят, такие сноски не открываются. Конфиденциальность, поэтому даю текст Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее – Департамент) рассмотрено Ваше обращение, поступившее в Электронную приёмную Префектуры ТиНАО г.Москвы от 27.10.2018 №21684, с просьбой произвести отбор проб воды из (предположительно) трубы бытового стока и из р.Десна по указанному адресу: г.Москва, ТиНАО, СП Десенёвское, мкр Новые Ватутинки Южный, в 300 м ниже моста на Калужском шоссе. По результатам рассмотрения сообщается следующее. По поручению Департамента подведомственным государственным природоохранным бюджетным учреждением "Мосэкомониторинг" 07.11.2018 произведено обследование указанной в обращении территории с отбором трех проб воды из места сброса (трубы) и из р. Десны выше и ниже источника сброса. В случае выявления превышений установленных нормативов информация будет направлена в соответствующие органы исполнительной власти для принятия мер в рамках компетенции.
  10. Довожу до сведения жителей микрорайона, что мной (приезжаю иногда рыбачить на Десну неподалеку) было направлено обращение и получен ответ по сливу из известной всем трубы в р. Десна неочищенных стоков. https://docviewer.yandex.ru/view/91797488/?*=JcN1jggqzfUaoZPsfJSIMcoEvAx7InVybCI6InlhLW1haWw6Ly8xNjcxOTYxMzYxNjYxMzczMjEvMS4yIiwidGl0bGUiOiLQm9C%2B0YHQtdCy0YMg0Jsu0Jhf0J7Qky0wMS0xNTU1MF84ICgxKS5wZGYiLCJ1aWQiOiI5MTc5NzQ4OCIsInl1IjoiMTM0NTgyOTgwMTUzMjcwMzg2NCIsIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE1NDIxMTc1ODQ2MzR9 Написал ответное письмо следующего содержания. " Прошу Вас оповестить меня, сразу по окончании исследования, о результатах исследования проб, о ресурсе, на котором они будут опубликованы, а также о дате отправления и наименовании организаций, в которые будут направлены данные результаты в случае превышения установленных норм. Этот текст, Ваше письмо, пришедшее и будущее, доводятся до сведения рыбаков на Центральном форуме и жителей микрорайона Новые Ватутинки Южный, на их тематическом форуме." Прошу жителей микрорайона поддержать меня и направить свои запросы подобного содержания в адрес Департамента с приложением полученного мной документа.
×
×
  • Создать...