Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Житель7

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Житель7

  1. Мы поменяли счетчик до момента, когда по квартирам разнесли листовки, не могу сказать та ли это организация, листовку выкинула и внимания не обращала. Еще раз повторюсь, что у нас никаких проблем не возникло, документы в УК приняли. С той организацией, которая нам счетчик меняла, есть договоренность с УК, так мне сказала секретарь. 

     

    Именно ТА САМАЯ!!! И одно дело, когда рекламные листовки раздают в УК и совсем другое дело, когда эта "организация", незаконно получив в УК  адреса квартир где у индивидуальных счетчиков закончился срок поверки, лезет в почтовый ящик и обклеивает листовками входную дверь квартиры... Кстати, незаконный слив персональных данных - вплоть до уголовной статьи!... 

  2. Хуснуллин: линия метро до Троицка будет готова в конце 2022 – начале 2023 года 
    Развитие метрополитена
    23 февр. 2019 г. 15:02
    Строительство новой радиальной линии от станции Московского центрального кольца «Крымская» до города Троицка начнется в ближайший месяц, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
    «В течение ближайшего месяца мы определим подрядчика на строительство этой линии и сразу начнем работы. По предварительным оценкам, вся линия длиной около 30 км должна быть сдана в 2022-2023 годах», – сказал М. Хуснуллин.
    Он подчеркнул, что это самая длинная из новых строящихся радиальных линий метро в Москве.
    «Новый радиус свяжет станцию Московского центрального кольца «Крымская», дойдет до станции «Улица Новаторов» на Большой кольцевой линии метро, протянется до территории административно-делового центра в Коммунарке и далее до Троицка», – пояснил М. Хуснуллин.
    https://stroi.mos.ru/news/liniia-mietro-do-troitska-budiet-postroiena-v-kontsie-2022-nachalie-2023-ghoda

  3. Ваша история о мистере "неизвестном" очень занимательная. Наверное в Вашем окружении имеется негативный опыт. Поэтому и не даю контакты мастера, рассказываю о нашем опыте. Визитку компании, которая меняла счетчик можно взять в нашем УК. Информацию по замене счетчика можно уточнить у оператора НВ-Сервиса, записав имя и номер оператора, чтобы потом ссылаться на источник информации. Также уточнить информацию о наличии документов можно у организации, которая оказывает услугу. 

     

    Квартиры (!!!) в Южном увешаны рекламными бумажками от "этой" конторы по замене теплосчетчиков... (сегодняшний ценник = 4900 руб). Очевидно, что исполнители действуют с УК согласовано (купля-продажа определенных персонально-квартирных данных) 

  4. Первые два года котельная давала нормальную температуру и в квартире было тепло, а последние года стала существенно  занижать. Вызывала сантехников, по моей настойчивой просьбе, они звонили куда-то и температуру повышали до нормальной, в квартире становилось тепло дня на два, а потом опять холодно. Котельной невыгодно давать нормальную температуру. Согреться можно, только если открыть регуляторы на самый максимум, но тогда начинают приходить космические суммы за отопление. На это и рассчитано.имхо

     

    Это, мягко говоря, не совсем верно, поскольку размер оплаты зависит от количества потребляемой энергии... и эта величина пропорциональна произведению:  разность температур теплоносителя на входе-выходе, умноженная на расход теплоносителя - два сомножителя. Так что, если температура на входе высокая, но регулятор почти закрыт, то в квартире будет холодно(!!!), но оплата будет минимальной; аналогично, что если температура на входе ниже нормы, а регулятор на максимуме, то опять в квартире будет холодно, но и в этом случае оплата будет минимальной. Формально, котельной выгодно продавать много теплоносителя и по максимально высокой температуре и сдерживать котельщиков может только то, что жители "откажутся" покупать так много тепла (начнут уменьшать расход теплоносителя) и котельная тогда будет работать "вхолостую" так как разность температур на выходе из котельной и на входе  будет стремиться к НУЛЮ. Так что оптимально - котельщикам надо соблюдать норматив, а всем прочим "участникам" не допускать отопления окружающей среды...  

    • Like 1
  5. Если у Вас стоит регулятор Данфосс на батареях или конвекторах отопления и у вас они плохо греют воздух, в квартире холодно даже, если терморегуляторы стоят на максимуме, то ситуацию можно попробовать исправить с помощью простого приёма. Поставьте ваши терморегуляторы Данфосс на половину и подержите в течении 8 - 12 часов в таком положении. Терморегулятор имеет деления от 1 до 5. Поставьте на 3 и держите в таком положении 12 часов. По истечении указанного времени выставите регуляторы на максимум и станет значительно теплее. Объяснить почему так происходит не могу, но на практике работает. Батареи и конвекторы станут гораздо теплее, а заодно станет теплее и в вашей квартире.  

     

    Оптимально, когда система отопления-учета-регулировки позволяет контролировать-регулировать:  температуру теплоносителя на входе (очевидно, что температуру на "входе" устанавливает поставщик ресурса и "покупатель"-хозяин квартиры её может только увидеть, но увеличить не может!!!)  и на выходе, а также расход теплоносителя или скорость его потока... Например, сейчас, при температуре наружного воздуха минус 5 градусов, мой счетчик показывает температуру теплоносителя на входе в квартиру + 58,9 градуса, что (как я понимаю, посмотрев справочник) соответствует норме..., но пару дней назад счетчик показывал только +43 градуса, что было явным недогревом - в подобном случае никакие манипуляции с системой контроля не дадут комфортной температуры в квартире...

    • Like 1
  6. Вот поэтому у вас и не высвечивается счетчик. Мы делали замену в сентябре (поверка стоит немного дешевле, но счетчик может ее не пройти и придется платить за замену еще), взяла визитку в УК у секретаря, к сожалению не сохранила. Есть номер мастера. Он нам потом менял счетчик горячей воды, который сломался. По стоимости замена теплосчетчика 4500 руб. Сразу пломбирует, остается отнести документы в УК, больше ничего не нужно делать.

     

    Модель счетчика тепла тождественна или другая? И сколько стоит новый счетчик? 

  7. Почему то  нет строки отопления, в платежке для сдачи показаний в южном квартале. Назревает вопрос- за чем тогда индивидуальные счетчики? Не совсем понимаю. Как происходит расчет? Может кто в курсе? 

     

    данные общедомового счетчика тепла, деленные на общую площадь дома, умноженные на площадь квартиры и на тариф...

  8. Почему то  нет строки отопления, в платежке для сдачи показаний в южном квартале. Назревает вопрос- за чем тогда индивидуальные счетчики? Не совсем понимаю. Как происходит расчет? Может кто в курсе? 

     

    Смотрите внимательнее свою квитанцию - наверняка там есть извещение УК, что срок поверки Вашего счетчика тепла закончился и УК теперь будет исчислять платеж за отопление по данным общедомового счетчика и площади квартиры. В 3-й очереди Южного срок поверки счетчиков тепла закончился весной 2019 года...

  9. В нашем с вами случае, Николай, надо разобраться с методикой расчета для Danfoss. На сайте НВ Сервис есть меню Теплоучет. Там много информации, в частности Индивидуальная методика расчета потребления тепла

    Надо внимательно изучить и разобраться. Да, это не так просто как в случае счетчиков воды или электроэнергии, но возможно. Надо своего рода пройти обучение по предоставленным материалам и на основе них составить формулу для пересчета показаний теплосчетчиков в Гигакалории. Я буду использовать Excel для расчетов. Займет некоторое время, чтобы разобраться. Могу выложить формулы сюда в эту тему или создать новую. Может еще кто-нибудь захочет формулы выложить как самостоятельно посчитать.

    Но если прийти в НВ Сервис с этими формулами и пытаться там что-то объяснить... Трудно сказать чем дело закончится. Ведь специалист в НВ Сервис скорее всего не будет вникать в сложные расчеты. У меня нет таких проблем с теплосчетчиками как у Вас, вроде все нормально, но проверять все равно надо.

    Срывать счетчики с батарей - это безумный поступок. Вы же не будете срывать пломбы с водосчетчиков или электросчетчиков. Кончится это плохо в первую очередь для потребителя. Начнут пересчитывать за тепло за несколько лет. Сумма может выйти кругленькая. Мало не покажется.

     

    В Южном пару лет УК игнорировала индивидуальные счетчики отопления - она использовала только данные общедомового счетчика и площадь дома-квартиры... Лично я продолжал снимать показания индивидуального счетчика и не увидел существенной разницы между результатами оплаты за отопительный сезон по двум вариантам исчисления...

    • Like 1
  10. примерно 5-7 днй из крана вместо горячей воды лилась вода с температурой примерно 38 градусов (минимально-допустимое значение =50 градусов); очевидно, что эта вода будет  оплачена по тарифу горячей воды и счетчик тут не поможет...

  11. СтартПродаж

     

    Сегодня стартуют продажи квартир в первой очереди нового мкрн. Десна!

     

    К 2021 году здесь планируется возвести три жилых корпуса переменной этажности (8-14 этажей) на 1,5 тыс. квартир. К заселению в микрорайоне уже будет построен детский сад на 250 малышей и начнётся строительство новой школы на 1500 учеников, далее здесь появятся собственная станция метро и поликлиника.

     

    Проектом предусмотрены закрытые зеленые дворы без машин, 8 детских игровых зон и 4 спортивные площадки, пространство для прогулок и отдыха, а также большая наземная парковка на 325 мест.

     

    Все квартиры передаются с отделкой «под ключ» и полностью готовы к проживанию.

     

    Стоимость квартир первой очереди мкрн. Десна — корпуса 14/1, 14/2 и 14/3 — начинается от 2,9 млн. руб.

    Источник: Район Новые Ватутинки

     

    так это же "жильё" на кладбище!!!  хрен кто заработает на таком "бизнесе" - и не застройщик, и не рекламщики - полный облом...

    • Like 2
  12. Хуснуллин: Проект линии метро до Троицка подготовят к концу года

    https://mir24.tv/news/16297540/husnullin-proekt-linii-metro-do-troicka-podgotovyat-k-koncu-goda

     

    Метро в НВ - это замечательно, но ждать нормально-оптимальную пешеходную дорожку лет 5 и топать от Южного к эстакаде и обратно "козьей тропой"  - явный маразм от застройщика и местной власти...

  13. Нет не забыли, дело в том что существует проект продления улицы Хачатуряна в сторону Дмитровского шоссе, соответственно будет изменен порядок движения и на перекрестке возле Верхних Лихобор. Будут построены и дополнительные пешеходные переходы

     

    «...Столичные власти "забыли" сделать удобный пешеходный переход до новой станции метро "Верхние Лихоборы", открывшейся в четверг на севере Москвы. Из-за этого жителям ближайших домов, которые от входа в метро отделяет Дмитровское шоссе, приходится делать крюк почти в километр или на свой страх и риск перебегать оживленную дорогу…» -

       - эта инфа явно была дана в связи с необходимостью новой  удобной  пешеходной дорожки   от микрорайона Южный –  до пешеходного  перехода  под  эстакадой и далее в сторону микрорайона  «Центральный».    Цель  и необходимость такой  дорожки  вполне понятна для «южан» (обитателей «центрального» этот вопрос  явно не касается…) - оптимально (без идиотских «крюков»)  пройти в  соседний микрорайон.  То, что демонстрируется проектировщиками новых микрорайонов и транспортно-пешеходных путей не несёт знака качества – полно явной халтуры…   Видите ли линия газопровода в районе «Южного» не позволяет проложить пешеходную дорожку в район пешеходного(!!!) перехода через   Калужку – ну и галиматья!

    • Like 4
  14. Я все сверила и просчитала. Пойду в УК.

    А по отоплению мне не понятно, почему показания в два раза больше, чем в прошлом месяце? Оба месяца одинаково морозные.

     

    Все данные, необходимые для проверки правильности расчета, указаны в квитанции. По отоплению (в Южном) они тоже указаны (данные общедомового счетчика); на вопрос в УК последует ответ - таковы данные счетчика. А почему ваш дом много сожрал - разбирайтесь сами (мол в квартирах повключали тепло на всю катушку и вентилировались раскрытыми окнами - топили улицу). Появилась новшество: раньше, если клиент не подавал данные квартирных счетчиков за месяц, то УК все равно считала расход - по среднему за три предшествующих месяца и уже после поступления данных по счетчику делала перерасчет, а теперь прекратила такую технологию. В результате - за какой-то месяц (или месяцы) размер платежа будет заниженным (т.к. нет данных) и будет копиться долг...

  15. Ага, изначально всем жителям Южного был положен автомобиль. С водителем.  :D

     

    Скорее, это лишнее свидетельство тупизны застройщика-проектировщика микрорайона...

×
×
  • Создать...