Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

mavsik

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

mavsik's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

14

Репутация

  1. Хотя я совсем не в восторге от нашей УК, а скорей наоборот, но этот их шаг поддерживаю, конкретно по установке блоков вдоль дома по адресу 1-я Нововатутинская, д.3, если бы народ парковал свой транспорт нормально, а не как "быдло" плюющее на остальных, с торчащими "задницами" и вывернутыми колесами, защищающими свой корпус, но калечащими чужой, потому что проехать между двумя рядами неправильно припаркованных машин, проблематично даже мне имеющему стаж вождения 32 года и повидавшему стили вождения и парковки в нескольких странах мира, то что говорить например о начинающей женщине водителе. Я видел например установленные таблички не загораживать проезд на подземную парковку, но призыв так и остался призывом, как парковались загораживая проезд, так и паркуются, а таблички бесследно пропали. Поэтому на основе моего многолетнего опыта, "быдло" плюющее на остальных понимает только силу или применение радикальных мер, которые к сожалению сказываются и на людях думающих о других. Поэтому прежде чем, направлять свой гнев на УК, надо было разобраться с теми, кто довел своими действиями до этого. А если Вы так радеете о правах автомобилистов района, то посмотрите, если еще не видели, во что эти "автомобилисты" превратили например газон перед домом №5 по 6-й Нововатутинской улице. Напишите в ГИБДД, сфоткайте или это Вас не интересует. Я всю жизнь прожил в Москве, но такого массового варварства я не видел, я понимаю, что большинство людей приехало в наш район из регионов, может быть там так принято себя вести, но если ты приехал в Москву и тебе создали условия для проживания (дороги, газон, скамейки), то и веди себя как нормальный человек, не ломай, не распахивай газон, не разбивай лифты и т.д. Еще раз, автомобилист с 32 летним стажем, имею авто.
  2. Добрый день! В каком состоянии ламинат, плитка, двери, обои - сколы, щели, разрывы, царапины. Присутствуют или нет?
  3. Закончены где? Снаружи или внутри? Если внутри, то Вы там были?А если это Ваше предположение, то не надо говорить "закончены почти". Думаю, что для строителей все закончится ближе к весне, а для нас начнется.
  4. Пошли дожди и сразу начали делать крышу на 10/2. Наверно у наших строителей такая технология, делаешь в дождь и сразу смотришь протекает или нет, чтобы потом не переделывать.
  5. Вообще то должны открываться, до небоскреба ему (дому) далеко.
  6. Вообще то речь шла о перекрытиях это раз, свободная планировка это, когда застройщик не возводит межкомнатные перегородки и квартира представляет одно большое помещение и разрешено возводить перегородки где угодно и сколько угодно, но если по проекту квартира поделена на комнаты, кухню и т.д., то чтобы снести какую нибудь стену или перегородку, несущие вообще не берем это табу, то нужно получать кучу соглашений, даже не буду перечислять во скольких инстанциях, сколько денег и особенно времени, первое что нарушается при сносе стены или перегородки это план БТИ ну и т.д. По моему даже смена рам в окнах требует согласований т.к изменяется расчетная нагрузка на перила балкона и на сам балкон, только это никто не согласовывает и все контролирующие органы закрывают на это глаза, но стены это совсем другая история.
  7. Вот такая технология заливки перекрытий применялась на этом доме, чтобы все держалось применяются телескопические стойки, а на ламинированную фанеру кладется арматура и заливается бетон, потом когда бетон застынет все лишнее убирается, а брус и не может быть запачкан бетоном, потому что он с ним не соприкасается(см.файл). Картинки опалубки можно посмотреть на сайте застройщика - галерея-ход строительства. Опалубка.docx
  8. Не надо про перекрытия писать чушь и напрягать народ, деревянный брус нужен был для создания опалубки для заливки перекрытия и который потом благополучно убирался, а перекрытия это бетон и арматура - это классика. Вы пишите со знанием дела про строительство этого дома, а сами даже не знакомы с проектной документацией, поэтому к сведению, никакой свободной планировки в этом доме нет, как нет во всех домах данного застройщика.
  9. Вы наверно представитель застройщика или в крайнем случае инвестор, который жить в этом доме не собирается. Никто не истерит, а констатирует факт, который видят все. Одно дело, панель покрашенная в заводских условиях и другое альпинистами в естественных условиях (т.е. на природе). И потом, подкрашивать один цвет легче, а здесь перекрас темного в светлый намного сложнее. Если Вы автомобилист, посмотрите сколько держится "родной" окрас на машине и сколько перекрашенная деталь, если к тому же ее красили друзья с юга, а здесь точно они. Вы говорите, что " панели крашеные и подлежат повторной окраске после монтажа", но это вообще нонсенс, одно дело подкрасить, но не красить заново, ведь эти затраты ведут к удорожанию жилья и будущие жильцы платят за жилье больше. Если бы все делалось со строгим соблюдением технологии, то не надо было бы, перекрашивать, подкрашивать, подмазывать, латать. Возьмите для примера наши дороги, если Вы конечно по ним передвигаетесь на личном автотранспорте.
  10. Вчера видел, того же коричневого вместо белого, но плиты уже не переставить, кранов нету, поэтому однозначно будут закрашивать.
  11. Запланированный дизайн смотрите на рекламных картинках, когда нажимаешь кнопку "Квартиры" и далее "Корпуса 10/1-10/2", на предпоследнем фото. А то, что сейчас в действительности - ХАЛТУРА. При покупке квартиры меня никто не предупреждал об изменениях в проекте, но это и понятно, ведь это НАШ стройкомплекс.
×
×
  • Создать...