Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Путятин

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Путятин

  1. Все-таки панели устанавливают? :( В проектной декларации (от 03.08.2017г., на сайте Инвесттраста) про панели ничего не сказано... Перекрытия - монолит, стены - кирпич и блоки. Что за надувательство такое?  :angry:

     

    На -1ом  м/м так и стоили изначально (ну, в январе, по крайней мере). Я думала, сейчас вообще уже по 700т продают)) 

     

    А кладовки большие расхватали на самом начальном этапе. Мы покупали в феврале, уже тогда самая большая в продаже была 4.7 м2. 

     

    Так в договоре ж указано что начиная со второго этажа вроде бы панели на стенах. 

  2. Кто-нибудь в курсе мусоропровода?При покупке не спросила,а сегодня менеджер сказал,что не будет,т.к. многие просят заварить и т. д.

     

    В любом случае будет, без него по новым правилам строить нельзя

  3. Учитывая, что дорога от НьюВатутинок до МКАД у нас обычно занимает до 20 мин, то ежедневное стойбище на выезд в пробке по 15-20 мин. мягко говоря напрягает)).

    Под эстакадой напротив 20 корпусов видно, что строят разворот дублеров, никаких карт и схем строительства выезда на данный разворот с ул. Нововатутинской в интернете нет, а есть только обещания манагеров застройщика что дорога будет.

    В общем нет никакой определенности и конкретики, только увеличивается количество домов и выезжающих жителей.  

    Ну так саму дорогу то в сторону калужки строят ведь, вряд ли они ее строят чтоб она прям перед будущим дублером закончилась :)

  4. А Вы не в курсе когда он будет построен и главное где?))

    У 20х корпусов строят, думаю когда мы в наш дом въезжать будем - он уже будет) а так пробка не такая страшная, больше 15-20 минут ни разу не стоял на выезде
  5. Всем доброго времени суток, недавно заезжали в офис продаж, на выезде из новых Ватутинок стояла огромная пробка и это ДНЕМ. Страшно представить, что там делается утром. Перерыли кучу инфы по реконструкции калужского шоссе, про развязки напротив новых ватутинок ничего толком не нашлось, может у кого есть информация, что-то вообще планируется делать с выездом?

    Новый выезд строят

  6. Если так, то правообладатели могут настоять на монтаже и функционировании мусоропровода, опираясь на проект и свежий закон, особенно на начальной стадии строительства, пока застройщик не успел вложиться в перепланировку. Главное, чтобы требование соответствовать проекту и закону было массовым.

     

    зы. Возможно, что при подписании ДДУ, предлагался опрос по поводу МП(?), и большинство проголосовало против(?), что сомнительно. Если нет, то существует авторский надзор за соответствием проекту. Если МП планируют просто закрыть, то это поправимо на любой стадии , с перепланировкой сложнее.

    В ДДУ нет ни слова про места общего пользования к сожалению, так же как и опросов никаких не было. Разве что сразу выдали правила пользования кладовкой, видимо чтоб разучили

  7. Мда, а ведь действительно менеджеры говорят что мусоропровода не будет, при этом подтверждают что помещения под мусорокамеры предусмотрены, но мусоропровода не будет, причем не будут монтировать мусоропровод якобы из санитарных соображений

  8. Эта информация выяснилась при личном общении в офисе с менеджером по продажам... для нас это стало неприятным сюрпризом... беспокоимся не окажутся ли у нас под окнами мусорные контейнеры...

    Мне кажется менеджер некомпетентный, на проекте мусорокамеры есть
  9. странно , что не предусмотрено.Хотя минус тоже мусоропровода это крысы в подъезде. И без него плохо((

    Вот сколько живу в домах с мусоропроводом в разных районах Москвы - ни разу крыс не видел.

    • Like 2
  10. Продам дом 80м в Можайском районе на участке 16 соток в дер. Елево. Небольшая деревня на 15 домов, тихое место, деревня тупиковая, поэтому машины не ездят. Рядом посёлок со всей инфраструктурой (в 1 километре). Электричество, в доме новая печь, дом отделан сайдингом, установлены пластиковые окна. В доме прихожая, 2 комнаты и кухня. Выглядит очень симпатично. В доме два входа. На участке много плодоносящих яблонь. Рядом лес, напротив дома рыбный пруд, воздух чистейший. ИЖС, можно прописаться, фото в личку отправлю.

     

    1,8 млн рублей, аргументированный торг.

  11. Конфеты там Чебоксарские действительно в ассортименте (я не покупала, не могу сказать насколько они хороши).

     

     

    Конфеты и сладости - рекомендую) почти каждый раз приезжая в чебоксары - закупаемся ими друзьям)

  12. только непонятно с какой радости три года назад статью содержание и ремонт увеличили с конца года. Когда в доме камеры поставили.

    Так каждый год итак увеличивают. Есть ведь документ у всех УК в котором прописано за что и сколько платится в содержание и ремонт
    • Like 1
  13. у нас много к чему УК отношения не имеет а денюжку тем не менее стрижет с граждан не по основному договору, так по дополнительным. А камеры в общедомовое имущество сам бог включить велел. Москва точно эти расходы нести не будет.

    Москва эти расходы несёт уже 3ий год
  14. Ого камеры наблюдения строить стали? Это видимо очередное ноу хау Ростелекома, я то наивный думал, что их устанавливают. Поставить камеры не проблема проблема кто будет отлеживать изображения и меры принимать и кто за это платить будет? Скорее всего обязанность по содержанию и обслуживанию камер раскидают на жильцов.

    Это городская программа, обслуживание оплачивает город, сигнал поступает на пульт в ГУРБ, для жителей это не несёт никакого финансового бремени :)
    • Like 1
  15. Здравствуйте. А скажите пожалуйста в Южных ватутинках не предусмотрена гос. Программа по установке видео камер на дома и в подъездах? Очень бы хотелось иметь такую программу и установку от города. Спасибо если оставите информацию куда нам обращаться по этому поводу.

    единственный способ - добиться от префектуры о включении адресов в программу безопасный город.

  16. )) Нет, я не работаю в Администрации. :) Но раньше работала на госслужбе - в областном минфине. Поэтому у меня достаточно примитивное представление о подобных допусках : Есть финансирование из бюджета - допускают. Нет финансирования и полного пакета документов - не допускают. И никак иначе. Думаю, что и Вы прекрасно понимаете, что бесплатно эти камеры не устанавливаются, это расходы городского бюджета. Так что "изначально" - Вы могли изначально хоть год назад требовать допуска, но будет он только тогда, когда положено по закону.

    Да, я действительно защищаю Администрацию и застройщика. (УК вроде не защищала никогда, не знаю с чего Вы взяли) Потому что пять лет назад здесь ничего не было. Теперь оглянитесь вокруг - огромный район, вполне благоустроенный. Это сделал не Ростелеком, никакая другая коммерческая организация, ни Вы, и ни я. Это построили люди, которые работают в Инвесттрасте и Администрации. Ругать людей, которые что-то делают, и делают много и не плохо - не считаю для себя возможным. Да, есть недоработки. Для того, что бы их исправить - нужно сотрудничать с Администрацией и дружить с застройщиком. А не осуждать людей, готовых к разумному сотрудничеству, готовых исправить, доделать, переделать.

    Если встать на позицию конфронтации - не будет сотрудничества, не будет дальнейшего благоустройства. Поэтому я за мирное решение вопросов (НАШИХ вопросов) в рабочем порядке, и против бесплодной войны. :)

    По-моему вы вообще понимаете то что я пишу по-своему. То что делает застройщик - он делает за ваши и за мои деньги в том числе. Сделать это качественно и в соответствии с проектом - обязанность застройщика а не его добрая воля. Я точно такой же жилец НВ как и вы, точно так же купил здесь квартиру и живу здесь. Нахожусь я на форуме не как сотрудник Ростелекома, а как житель и собственник недвижимости. С НВ работает мой коллега, я занимаюсь вообще Московской областью, но о проблемах в работе с администрацией Десеновского поселения и с застройщиком я знаю не по наслышке, так как до 2015 года Новая Москва была моей территорией и я вёл переговоры и с Инвесттрастом и с администрацией неоднократно. Мне вообще неважно зайдёт сюда Ростелеком, или Билайн, или 2Ком - я буду рад любому провайдеру который предоставит услугу высокого качества за адекватные деньги.

     

    С камерами - это как пример работы с УК НВ Сервис. Сразу после начала строительства камер в Новой Москве Ростелеком обратился к УК с просьбой допустить на установку камер по гос. Контакту - на что получил отказ с обоснованием что видеонаблюдение в НВ есть. Администрация сослалась на УК и сказала что камеры новые не нужны. После этого Ростелеком обратился в Префектуру и ГУРБ, только после их давления на администрацию и УК доступ для монтажа камер был предоставлен но без камер в местах массового скопления. Если бы все было так как вы говорите и если должны дать доступ - его дают - не было бы целого отдела, который занимается согласованием доступа на установку этих камер. Я прошлым летом согласовывал установку камер в Красногорске и Красногорском Районе - порядка 20% камер в итоге не были установлены в связи с отказом УК - при этом это была такая же гос. программа как и в Москве.

    • Like 1
×
×
  • Создать...