Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

wickedclown

Пользователи
  • Публикаций

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные wickedclown

  1. "Горбатые зебры" - это нормальное решение, перед таким трамплином затормозит любой, если не захочет улететь. НО. Зачем их было окаймлять обычными лежачими полицейскими - вот, что непонятно. Либо одно, либо другое. А то так и до Китая недалеко.

    • Like 1
  2. Алекс-2, если ориентироваться на картинку в посте mnmn выше, то получается что при розовом варианте южанам до метро в районе 200-700 метров, при синем - 2-2,5 км. При этом жителям центрального (построенные дома и те, где уже возведен фундамент) при розовом варианте до метро в пределах 1,5-1,6, а домам в районе 1 и 6 нововатутинских улиц и вовсе до розового ближе, чем до синего.

  3. Сразу оговорюсь, что комментировать то, что даже не является утвержденным планом, занятие неблагодарное. Да и вероятность появления этой линии в окресностях НВ - не раньше 2025-2030 (а за это время все что угодно может произойти).

     

    У варианта с прохождением ветки метро через район  ряд недостатков. 

    1. Строительство. Метро не появляется просто так, его нужно строить, рыть тоннели открытым способом. Это означает, что район будет разрыт вдоль и поперек в течение нескольких лет. 

    Это шум и грязь. Пробираться в школу, садик, поликлинику станет заметно сложнее, равно как и на работу, а автобусные маршруты пустят в обход проспекта.

    Уже сейчас жители жалуются, что сложно найти место для парковки, где будете искать машиноместа на время стройки?

     

    2. Котлован. Это может быть надолго. Сроки свойственно передвигать. Ладно, если отложат "до лучших времен", не успев раскопать, а если нет? Соседствовать с котлованом посреди района придется не пару лет, а больше. Примеров в основной Москве было достаточно, даже при современных ударных сроках строительства, открытие станций переносится на год-два.

     

    3. Коммуникации. Общая сеть коммуникаций в районе уже сформирована и в значительной части проходит под проспектом. Будут строить метро, все это придется перекладывать. Это и время строительства, и возможные перебои в водо-, тепло-, электроснабжении.

     

    4. Транзит. Метро достроили, вздохнули с облегчением? Не факт. Метро не сдают линиями целиком, а участками. Между нами и Троицком несколько километров. Согласно предварительной схеме, Десна может на некоторое время стать конечной. А это значит, что близлежащие районы будут ездить в Москву и обратно через НВ. Не исключено, что часть пригородных маршрутов также обоснуется у нас. Все это превратит небольшой район в кишлак. Представьте Теплый стан в НВ.

     

    Ну я еще промолчу, что Южный при таком раскладе опять в пролете.

     

    Поэтому, если бы метро прошло по касательной к району, не задев его инфраструктуру, выиграли бы все.

    Еще раз подчеркну, что это мысли только исходя из пары схем и пары строк, которые появились сейчас. Как будет на самом деле, мы не знаем.

     

    Лучше бы развивали сеть скоростного трамвая. Строить дешевле и быстрее. Если его среднюю скорость поднять с позорных 30 км/ч (иначе, чем скоростной отличается от обычного?), то он стал бы хорошей альтернативой метро. 

    • Like 8
  4. оптимистка59, не берусь утверждать, т.к. нарисовал больше для удобства, а строительного плана у меня нет. Но, логично предположить, что она будет именно дублером МТЩ в районе НВ (чтобы не мешать транзиту), потому что сколько еще дорог можно впихнуть на том пятачке?

    • Like 3
  5. Под боковым проездом подразумевается дублер основного хода. Например, по боковым проездам Калужского шоссе мы сейчас ездим в районе Центрального, пока не достроили эстакаду.

    Соответственно, от перспективной дороги "Минское шоссе -Троицк - Щаповское" сейчас построят кусок, который временно будет районной улицей с выездом на Калужское шоссе, а когда достроят саму магистраль, превратится в дублер с односторонним движением

    post-4081-0-89292800-1503688330_thumb.jpg

    • Like 5
  6. Свежее видео с дронов о темпах реконструкции калужки.

     

    Развязка Калужского шоссе с автодорогой Солнцево-Бутово-Видное 08.03.2017

     

    Калужское шоссе в районе р. Десна. Март 2017

    Аэровидеосъемка реконструкции Калужского шоссе в районе моста через реку Десна и одноименной деревни.

    • Like 5
  7. Часть конструкций тоннеля разворота у К2 сегодня обрушилась.

     

    Один человек погиб при обрушении строящегося тоннеля на 23-м километре Калужского шоссе в Новой Москве, сообщает МИА «Россия сегодня» в четверг, 2 марта

     

    -

    В строящемся тоннеле обрушилась конструкция с бетоном на площади 40 квадратных метров, сообщает агентство, ссылаясь на слова анонимного источника в экстренных службах Москвы. Источник «Интерфакса» уточнил, что, со слов рабочих, произошло обрушение внутри конструкций со свежим бетоном.
     
    Тоннель обрушился из-за нарушений, допущенных фирмой-субподрядчиком, рассказал «Говорит Москва» представитель строительной компании «АРКС» Юрий Мелихов (эта компания занимается работами в тоннеле). «Там произошло какое-то нарушение технологий субподрядчиком. У меня пока нет подробностей», — сообщил он. Источник МИА «Россия сегодня» сообщил, что тоннель обрушился из-за «нарушения правил производства работ».
     
     
     
     

     

    • Like 1
  8. Ох, не скоро трамвай до нас дотянется...http://www.rbc.ru/politics/31/01/2017/5890981e9a794771a176440e

    Современные трамваи могут достигать скорости 30 км/ч в зависимости от маршрута и расстояния между остановками, отметил эксперт.

    Средняя скорость 30 км/ч, конечно, не самая низкая, особенно с учетом (возможных) пробок на автодороге, но как-то от сочетания "скоростной трамвай" ожидаешь большего... <_< 40 минут на трамвае до Мамырей - это несерьезно.

    • Like 5
  9. Была сегодня в бухгалтерии, они ещё не рассчитали квитанции за январь, у меня тоже в личном каб. сумма 266р.,сказали делают расчет по отоплению и скоро придут квитанции. А вообще теперь по свету, воде нужно обращаться не в бухгалтерию, а в соседнюю дверь(которая на улице), кабинет номер 2.

    А кому-нибудь вообще приходили квитанции за январь? А то уже январь закончился почти, а квитанции не видать. :mellow:

  10. Кто в курсе, когда запустят обход Сосенок в полном объеме? 

    А то Собянина свозили, дорогу "сдали" и "запустили", а теперь строят недостроенное.

    Разворот на Москву перед Газопроводом не достроили, от новой дороги в обход Сосенок работает лишь дублер в сторону Москвы.

    "Окончание работ: декабрь 2016".

     

    С одной стороны, понятно, что пока не достроят эстакады с дорогой "Солнцево-Бутово-Видное", новую калужку они не запустят, но с другой, должны были составлять сроки с учетом объема работ и строить с учетом сроков?

  11. Чему быть, того не миновать - в том плане, что в современном мире если ваш авто захотели угнать, то его угонят. Я не говорю что теперь не нужно сигнализацию ставить или страховать, нет. Просто это факт и единственное затруднение для угонщиков представляют не массовые сигнализации, которые продают все и вся, а нестандартные индивидуальные секретки, которые глушат двигатель или, например, специально установленный, моторчик под капотом так вжимает педаль тормоза что разблокировать её потом только на сервисе у мастера, который установил данную секретку.

    Т.е. защитить авто от угона на самом невозможно, максимум что мы можем сделать (попытаться сделать, поговорить о том что нужно попытаться сделать) это снизить желание угонять а/м из нашего района.

    Вспоминается классика: https://youtu.be/jZ33mMmfvaM?t=38m40s Способы защиты от угона и методы угонщиков меняются, но угонов меньше не становится...

     

    А вообще, такими темпами скоро мы будем вынуждены вернуться к тем самым дедовским методам. Капканы могут стать неплохим подспорьем.

    • Like 1
  12. Гуляла с собакой, пожалела, что нет телефона с собой... Решила сфоткать после прогулки из окна)

    У нас (у 35 корпуса), не до такой степени, конечно, но похожим образом некоторые товарищи регулярно паркуются. Левым бортом к заборчику, но места оставляют, чтоб можно было дверь открыть. 

    Зачем так делают, не знаю. Ты либо развернись и припаркуйся правым бортом, либо вылезай из машины через пассажирскую дверь.

    Белый Дастер за этим замечен неоднократно.

     

    Ну, мозгов у этой Алёны совсем нет, наверно в/у в мусорке нашла...

    Григорий, а чего ж Вы нам хозяина Фрилэндера не рассекретили? Зато на Рио полную выкладку дали, включая телефон.

  13. Но уже могу сказать, что сделано вполне себе бестолково, сначала выезд из Воскресенского, потом разворот в сторону него - а-а-афигенно... Пробень будет постоянно именно в этом месте...

    Значит, будем наблюдать "эффект клевера" (клеверной развязки), только в еще более компактном виде, С другой стороны, по-иному там без светофора потоки не разрулить. Пробка была бы что так, что так. Главное, чтобы выезжающие на калужку и съезжающие с нее в этом месте находили общий язык, иначе будет совсем тухло. Всем)) 

  14. Если я правильно понял,то через новый кусок объездной дороги.На пальцах очень трудно объяснить)))).Поворот на светофоре закроют,из Москвы будут уходить налево под новую эстакаду и через кусок об'ездной уходить на Воскресенское.С Воскресенского в районе Фестиваля уходить на лево на об'ездную и далее сливаться со старой Калужкой.Я вижу это так.)))Об'яснил как смог))))

     

    На пальцах реально сложно, но попробую объяснить... Буквально час назад ехал там из Воскресенского... На уровне Фестиваля дорога уходит влево (в будущем там будет съезд с объездной) вдоль стройплощадки дорога выходит к эстакаде... Как будет выглядеть съезд в сторону Воскресенского - пока непонятно, ибо перекресток еще не закрыт (закроют, скорее всего, сегодня ночью)... Но уже могу сказать, что сделано вполне себе бестолково, сначала выезд из Воскресенского, потом разворот в сторону него - а-а-афигенно... Пробень будет постоянно именно в этом месте...

     

    Исходя из вышесказанного, получается расклад вроде этого, так?

    post-4081-0-27525000-1474483209_thumb.jpg

    • Like 5
  15. Аллея славы

    attachicon.gifimage.jpeg

    Как я и говорила - стадный инстинкт. Люди, видимо, действительно произошли от обезьян - все что им показывают, они повторяют (((( точнее, недалёко ушли некоторые персонажи

    Это первопроходец как раз. Не успели тротуар уложить до конца-он уже стоял на нем. Или она.

    Своих мозгов совсем нет и родители видать не заморачивались воспитанием. 

    Ну у этого персонажа крупными буквами сзади написано: "деревенщина" (countryman) ^_^  

    "У них на селе так принято", Деньги появились, привычки остались. Из грязи, как говорится, в князи-с.

    • Like 1
  16. Ага, снисходительной - стоит только одному поставить так, завтра же все остальные дорожки будут такими же.

    То была грустная ирония. И, по правде, дело не только в "детях гор", гопниках или же наоборот "новых русских". Просто людям в голову не приходит, что их действия и шаги могут кому-то мешать, вредить, они просто не задумываются о существовании других людей вокруг: старых, молодых, детей... Просо у большого количества людей, увы, отсутствует привычка думать, умение оценивать собственные действия и просчитывать последствия. Они просто забыли об основной функции, которые выполняют их головы. Чаще всего, это связано с отсутствием культуры и образования. 

    • Like 3
×
×
  • Создать...