Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Recon

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Recon стал победителем дня 20 сентября 2018

Recon имел наиболее популярный контент!

Информация о Recon

  • День рождения 01/26/1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Квартира
    1-комнатная
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Центральный

Recon's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

18

Репутация

  1. Пусть огораживаются. Только для начала землю пусть выкупят. А потом ежегодно нехилый налог заплатят по кадастровой стоимости. А если нахрапом огородятся, то первый же суд признает это незаконным.
  2. Продам двухместный раскладной диван. Отличный вариант для дачи и съёмной квартиры. Ширина спального места 140х200. С ним отдам полиуритановый матрас из Икеи. Цена 5500. Самовывоз. Тел. 8 977 845-85-24
  3. Recon

    Вода

  4. Пришёл ответ префектуры на жалобу о качестве воды. Срок окончания промывки назван 25 июля. Жду ответ Роспотребнадзора.
  5. Коллега, собственно осталось только два последних пункта: экспертиза и суд. Обращения в роспотреб, мэру и т.п. отправлены. официальные ответы придут через пару недель. Портал "Наш город" наш район не видит. Поэтому предлагаю заказывать экспертизу воды и обращаться в суд.
  6. Связывался с администрацией Десёновского - они не в курсе времени сбора. Застройщик им не отвечает. УК тоже не в курсе. Объявлений на сайтах нет. По информации из администрации Десёновского "Инвесттраст" не успевает закончить промывку до 1 июля. Трое суток потратили на д. 7 по 3-й Нововатутинской
  7. Поскольку тема, в которой выкладывалась переписка с организациями, закрыта (кстати, почему???) - сообщаю здесь. Связывался с администрацией Десеновского. Они сообщили, что идёт промывка труб. Сейчас промывают 3-ю Нововатутинскую (жильцы - отпишитесь пожалуйста о результатах). Сетовали на то, что застройщик не учёл водной обстановки участков. Я заметил, что платим мы как за качественную воду. Получил ответ, что июнь по воде будет бесплатным (моё примечание: в квитанциях за июнь начислена полная сумма). 1 июля планируют собрание жильцов возле поликлиники. Время не назвал. Заверял, что все анализы воды соответствуют СанПин (застройщик мамой клянётся, ага). На просьбу организовать независимую экспертизу ответил, что "нет бюджета" (по-моему это их обязанность, получив сигнал организовать проверку) Собираюсь посетить собрание и задать вопросы о компенсации за плохое качество воды. Следующим шагом будет организация независимой экспертизы и подача материалов в суд.
  8. Уважаемый, тон ваших сообщений выдаёт в вас сотрудника либо застройщика, либо УК. Уж явно в них читается позиция "радуйтесь, а то бывает хуже". Вы удивитесь, но в России есть законы. И они, сюрприз, работают. Да, справедливости будет добиться нелегко, но возможно. Меня не сильно волнуют проблемы "остального Подмосковья" - там свои жильцы.. Но с навязываемой позицией "жрите, что дают" ни я, ни моё окружение мириться не будет. Если ко мне присоединятся другие жители района - хорошо, нет - сил хватит и так. Но создать ситуацию, чтобы нарушение прав собственника жилья сильно било по УК и застройщику, постараюсь..
  9. Я не думаю, что мы, как пацаки из фильма "Кин-дза-дза", должны "радоваться". За квартиры заплачены немаленькие деньги. Коммуналка тоже не бесплатная. Если с 1 июля и до скончания времён из крана не потечёт нормальная вода, предлагаю сделать собрание собственников, скинуться на независимую экспертизу и с результатами идти в суд. В суде требовать возврата всех платежей за воду с 2013 года и компенсации за ущерб. Ни застройщик, ни УК не будут действовать в наших интересах, пока ситуация не станет угрожать их кошельку и свободе.
×
×
  • Создать...