Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новая Москва в прессе


Vel

Рекомендуемые сообщения

Что, самое интересное мимо меня проходит?

Тем, кто не в курсе последних событий, лучше о них и не знать. Продолжать данную тему не стоит.

 

Жизнь есть жизнь..."Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - про отсутствие магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно говорила, что не нужно вещи личные оставлять в местах общего пользования, а если оставила... потом не истери, что что то пропало...а то на многих истерики очень негативно влияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Новая Москва в прессе". Флуд и оффтоп будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «новой Москве» построят быстровозводимые ветклиники

http://izvestia.ru/news/552206

 

"В «новой Москве» построят быстровозводимые ветеринарные клиники из модульных блоков. Каждое такое сооружение обойдется властям примерно в 5 млн рублей. Сейчас жителей присоединенных территорий, содержащих домашних питомцев, обслуживают только ветеринарные машины, которым приходится выезжать по вызовам на дальние расстояния...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жильцам станет проще следить за управдомами. В ближайшее время Госстрой утвердит единые стандарты раскрытия информации в жилищной отрасли.

Открытые данные в коммунальной отрасли упростят капитальный ремонт домов. Управляющие компании обяжут обнародовать информацию о характеристиках коммунальных систем. Это позволит точнее просчитать стоимость капремонта, заявил сегодня на видеоконференции в Общественной палате заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин. Приказ о единой форме предоставления информации сейчас проходит согласование в ведомствах, и Рурин рассчитывает, что в ближайшее время его утвердят. Тогда решится ключевая проблема - чем именно должны делиться домоуправляюшие организации. Начиная с апреля 2012 года ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК должны предоставлять данные о своей работе в форме электронного документа. "Информация о деятельности УК должна быть размещена на портале "РеформаЖКХ.рф", постоянно обновляться и быть понятной собственнику", - напоминает председатель Комиссии ОП по местному самоуправлению и ЖКХ Светлана Разворотнева.

На практике управдомам приходится делать тройную работу. Кроме федерального портала они размещают информацию на региональном и собственном сайтах. Данные вносятся вручную, поэтому нередки ошибки. В идеале сотрудник управляющей компании должен один раз вбить в систему данные, чтобы они автоматически появились на всех информационных ресурсах, считает Рурин. Такая возможность появится максимум через два месяца после утверждения формы данных, пообещал он.

С помощью открытых данных собственники смогут проверить, куда идут их деньги, - УК до сих пор решают проблемы убыточных домов за счет прибыльных. Но пока в органах местного самоуправления не научатся принимать эту информацию, система не заработает, отмечает руководитель дирекции по проблемам ЖКХ Аналитического центра при правительстве Мария Шилина. Для этого центр разработал бесплатное программное обеспечение для обработки и передачи данных о домах. Эта информация станет хорошей базовой площадкой для создания ГИС ЖКХ, считает она. Законопроект об информационной системе для коммунальщиков уже готовится ко второму чтению.

http://www.rg.ru/2013/06/19/informacia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Жильцам станет проще следить за управдомами. В ближайшее время Госстрой утвердит единые стандарты раскрытия информации в жилищной отрасли.

25]Открытые данные в коммунальной отрасли упростят капитальный ремонт домов. Управляющие компании обяжут обнародовать информацию о характеристиках коммунальных систем. Это позволит точнее просчитать стоимость капремонта, заявил сегодня на видеоконференции в Общественной палате заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин. Приказ о единой форме предоставления информации сейчас проходит согласование в ведомствах, и Рурин рассчитывает, что в ближайшее время его утвердят. Тогда решится ключевая проблема - чем именно должны делиться домоуправляюшие организации. Начиная с апреля 2012 года ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК должны предоставлять данные о своей работе в форме электронного документа. "Информация о деятельности УК должна быть размещена на портале "РеформаЖКХ.рф", постоянно обновляться и быть понятной собственнику", - напоминает председатель Комиссии ОП по местному самоуправлению и ЖКХ Светлана Разворотнева.

25]На практике управдомам приходится делать тройную работу. Кроме федерального портала они размещают информацию на региональном и собственном сайтах. Данные вносятся вручную, поэтому нередки ошибки. В идеале сотрудник управляющей компании должен один раз вбить в систему данные, чтобы они автоматически появились на всех информационных ресурсах, считает Рурин. Такая возможность появится максимум через два месяца после утверждения формы данных, пообещал он.

25]С помощью открытых данных собственники смогут проверить, куда идут их деньги, - УК до сих пор решают проблемы убыточных домов за счет прибыльных. Но пока в органах местного самоуправления не научатся принимать эту информацию, система не заработает, отмечает руководитель дирекции по проблемам ЖКХ Аналитического центра при правительстве Мария Шилина. Для этого центр разработал бесплатное программное обеспечение для обработки и передачи данных о домах. Эта информация станет хорошей базовой площадкой для создания ГИС ЖКХ, считает она. Законопроект об информационной системе для коммунальщиков уже готовится ко второму чтению.

http://www.rg.ru/201...informacia.html

 

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Бутырка скорее для министерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не будут строить. Проект предполагает всего-лишь реконструкцию казарм салютного дивизиона. Территория там и так была режимная. Осталось только решетки на окна поставить. К тому же Собянин поставил задачу - увеличить количество рабочих мест на новых территориях.

 

Ну тогда это не про НВ!!! Эти корпуса на самом первом повороте на старые ватутинки находится.... Нам то что с этого! Да, неприятное соседство, но особо на развитие НВ не повлияет..... А вот если на нашем поле будут строить корпуса-это Ахтунг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, у нас наконец-то появится работа под боком и можно будет не обсуждать проблему пробок! Даешь каждому Нововатутинскому корпусу по тюремному корпусу!

Ой, Умора! Но на первый взгляд!.. Неужели это произойдет с нами???!!!! А еще хотят гетто для киргизов сделать на новых территориях!

А-а-А!!!! Что делать?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд "РЖС") провел аукционы по продаже права аренды земельных участком площадью 160 гектаров на периферии Москвы. Как говорится в сообщении фонда, участки предназначены под строительство малоэтажного жилья.

В ходе одного из аукционов одним дотом предлагались два участка общей площадью 116,9 гектара, расположенных в поселение Десеновское в 16-и километрах от МКАД по Калужскому шоссе (в районе деревни Ватутинки). Начальная цена участков составляла 100,654 миллиона рублей.

На участие в торгах поступило две заявки. В итоге победителем стала компания "Абсолют" (входит в состав петербургской "Лидер Групп"), которая предложила за лот 280,654 миллиона рублей. Срок договора аренды составляет 7 лет. На реализованных участках в 2014 году планируется начать реализацию проекта строительства микрорайона с жильем различной этажности общей площадью 148 тысяч квадратных метров. При этом доля жилья эконом-класса должна составлять не менее 60-80 процентов ( в зависимости от участка).

http://realty.lenta....13/06/19/torgi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это точно не наш участок!+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Новый парк «Новая Москва», запланированный к строительству на территории Остафьева на берегу Десны, станет украшением Большой Москвы. Наличие точек притяжения на этих территориях позволит обеспечить ей хорошую транспортную доступность.

Проект парка «Новая Москва» предусматривает масштабное строительство тематических аттракционов, спортивных и концертных площадок, обустройство пляжа, ландшафтных парков, создание оранжерей, строительство детских центров, кинотеатра, кафе и ресторанов. Срок строительства парка «Новая Москва» - пять лет. Однако в 2013–2014 году уже будет сдана первая очередь – зона отдыха и пляж с детским городком.

Осенью в строящемся парке проведут фестиваль исторической реконструкции с настоящими крепостями, окопами и траншеями.

Застройщики предвидят высокую посещаемость парка «Новая Москва» уже к 2021 году - до 2 млн гостей ежегодно. Ведь концепция проекта учитывает лучший мировой опыт парков Диснейлендв разных странах. В новом парке будет создано 2000 рабочих мест.

 

http://newmos.info/content/news/1361.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+newmos_info+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для строительства метро на новых территориях в 2013 году запустят все шесть тоннелепроходческих щитов.

 

http://www.m24.ru/articles/20570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы на проезд в старой и Новой Москве приведут к единому стандарту с 1 августа. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130702133921.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тарифы на проезд в старой и Новой Москве приведут к единому стандарту с 1 августа. http://www.rbc.ru/rb...702133921.shtml

ура!!!дождались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструкция Калужского шоссе в Новой Москве не продлится дольше 2016 года. За этот период до 2015 года будут сформированы и местные дороги, и дополнительные трассы между Калужским шоссе и Киевским, доложил и.о. заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин и.о. мэра столицы Сергею Собянину.

Калужского шоссе - основная магистраль Новой Москвы, для расширения которой было найдено оптимальное техническое решение, позволяющее обойтись без сноса примыкающей к магистрали застройки. Марат Хуснуллин пояснил, все встречающиеся по шоссе населенные пункты Новой Москвы будут огибаться трассой-дублером.

И.о. заммэра по градостроительной политике рассказал о намеченном строительстве многоуровневых переездов над железной дорогой в Новой Москве. До 2015 года будет построено пять переездов, в том числе в Крекшино, Кокошкино и Рассудово, говорится в сообщении столичного Комплекса градостроительной политики и правительства.

 

http://newmos.info/content/news/1378.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+newmos_info+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6551605 на Госзаказе появился конкурс на ремонт дорог, в т.ч. и в Новой Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные ведомства. А зарплата у сотрудников ФСИН очень даже ничего..., для начисления пенсии сотрудникам ФСИН считается год за полтора, сюда входит и время обучения в вузе. Все время службы сотрудник ФСИН и члены его семьи пользуются немалыми социальными льготами по оплате жилья, проезда к месту отдыха, медицинскому обслуживанию и получению дополнительного образования. Я б послужила...

 

Сегодня в газете metro статья "Бутырка переедет в Ватутинки" прямо на первой странице.

Странно что такая "ИНТНРЕСНАЯ" новость О бутырке в Ватутинках практически не обсуждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно что такая "ИНТНРЕСНАЯ" новость О бутырке в Ватутинках практически не обсуждается!

Ну настолько старая новость, уже давно все обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Троицком районе Москвы произошла крупная авария. Автобус с детьми столкнулся грузовиком. К этой минуте известно о 14 погибших и 43 раненных (в их числе 2 ребенка). Среди погибших – один ребенок.

 

Авария произошла около села Ознобишино. На место вылетели спасательные вертолеты. Сюда же направлены 30 машин "скорой помощи".

 

По версии спасателей, водитель грузовика не пропустил рейсовый автобус, который следовал со стороны Подольска. КАМАЗ, груженый щебнем, выезжал со второстепенной дороги. От удара автобус разорвало на две части. Многих людей засыпало щебнем. http://www.m24.ru/videos/23802

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где прочитать это обсуждение?

 

В слухах и сплетнях, а так же в Новой Москве в прессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...