Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ищу свидетелей ДТП. 23 марта, калужское шоссе, перед МКАДом


Рекомендуемые сообщения

друзья, нужна ваша помощь. Ищу свидетелей ДТП.

Помогите проверить правило шести рукопожатий.

 

в 16.00-16.10 в воскресенье, 23 марта на калужском шоссе прямо перед МКАДом было совершено мелкое, но очень неприятное ДТП:

на меня откатилась машина с неопытным водителем. Масса ее машины, ощутимый уклон, расстояние разгона в 5 метров сделали свое неприятное дело - мне придется менять решетку радиатора, алюминиевый капот, красить бампер и ремонтировать электронный замок капота

 

Женщина за рулем явно только начинает свой путь водителя, но уже умеет лгать и притворяться - по ее словам, это я в нее въехал, а она не могла совершить ДТП "т.к. была с ребенком в машине". При этом ее видеорегистратор "вдруг сломался", а стоял ниже ее на склоне и без следов торможения вообще

Второй участник ДТП - Кузьмина Наталья Викторовна

 

Просьба всем, кто проезжал в тех краях или у кого знакомые бывают в этом месте, посмотреть записи видеорегистраторов - любая помощь будет очень кстати.

post-259-0-07553200-1395686583_thumb.jpeg

post-259-0-50309800-1395686589_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пошла в отказ делайте экспертизу дтп. определить была ли машина в движении во время дтп-дело техники. С этими бумагами в группу разбора и дальше в суд.

Это конечно если свидетелей не найдете. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.. В меня так пару лет назад газель сдала задним ходом, но помяла лишь номер, я водителя просто так отпустила.

23 мимо не проезжали, так что записей нет. Купите обязательно видеорегистратор... полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите обязательно видеорегистратор... полезная штука.

вот теперь точно куплю ))

и топор тоже :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пошла в отказ делайте экспертизу дтп. определить была ли машина в движении во время дтп-дело техники. С этими бумагами в группу разбора и дальше в суд.

Это конечно если свидетелей не найдете. .

обзвонил несколько контор - нужно обе машины (нереально) и экспертиза делается на месте происшествия.

Исходя из моей ситуации, вот что мне рассказали: осыпи нету, по которой можно сказать кто двигался, а кто стоял. она не тормозила - следовательно следы контакта на машинах на одинаковой высоте. как контрагумент, она может сказать, что я не тормозил. Капот смят, но нету задиров, по которым можно сказать направление движения частей друг относительно друга.

 

если есть конторы, которые возьмутся только по моей машине сделать заключение - скиньте, пожалуйста, координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так камера на мосту могла зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так камера на мосту могла зафиксировать.

Могла, но будет ясно только в следующей итерации.

Вокруг места ДТП 3 камеры, в ракурс которых я попал. На одной - хоть открытки печатай.

Проблема в том, что, как всегда, гайцам лишь бы отмазаться от лишней бумажной работы (это мне одну бумажку несложно - а им потом с десяток рисовать). По их словам, камеры фиксируют только нарушения ПДД. На это они и упирали...сначала.. Во всех камерах есть внутреннее хранилище, куда пишется информация и хранится какое-то время. Учитывая сжатие JPEG и съемку 8 раз в секунду на 60-80 Гб хранилища - стереться ничего не должно

 

Заявление на запрос и приобщение к делу видео буду отдавать в группе разбора. Уже проконсультировался с юристами, страховщиками и гайцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое дело, может и есть шанс, а искать свидетелей думаю бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое дело, может и есть шанс, а искать свидетелей думаю бессмысленно.

вероятность найти свидетеля хоть и низкая, но не нулевая и было бы глупо ею не воспользоваться - в век интернета не требуется же бегать с транспарантом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

обзвонил несколько контор - нужно обе машины (нереально) и экспертиза делается на месте происшествия.

Исходя из моей ситуации, вот что мне рассказали: осыпи нету, по которой можно сказать кто двигался, а кто стоял. она не тормозила - следовательно следы контакта на машинах на одинаковой высоте. как контрагумент, она может сказать, что я не тормозил. Капот смят, но нету задиров, по которым можно сказать направление движения частей друг относительно друга.

 

если есть конторы, которые возьмутся только по моей машине сделать заключение - скиньте, пожалуйста, координаты

Пообщался со знакомыми, в приципе, тоже самое сказали.. по характеру повреждений на такой маленькой скорости невозможно определить кто стоял а кто двигался... извиняюсь за дезинформацию.)

По поводу той женщины: это конечно ни в какие рамки.. верх наглости. Убивают такие люди. относитесь философски к происходящему: Всем воздастся в этом мире по делам их.. кара за плохие деяния неизбежна в любом случае ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетель нашелся. но инспектор не стал вникать и закрыл дело, чтобы сами через суд разбирались. будем судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, поздравляю...)) как нашелся, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с чем поздравлять. Читаю объяснение виновницы - жалею что был вежливый. расстреливать таких нужно.

 

про свидетеля не хотел бы распространяться - я раскидал объявления по автофорумам, в контакте, на mail.ru. сработало правило рукопожатий )

 

но все равно продолжаю искать еще свидетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ. Пострадавший сделал всё работу за инспектора, осталось только бумажки заполнить и вот на тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...