Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Андрей1975

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Андрей1975 стал победителем дня 2 февраля 2020

Андрей1975 имел наиболее популярный контент!

Андрей1975's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

20

Репутация

  1. Да а через два месяца после ввода дома в эксплуатацию застройщик подпишет акт в одностороннем порядке и тютю все косяки исправляй за свой счёт.
  2. А что вы нервничаете. Вы сами написали эту сумму в 300 тыс сообщение от 31,01.2020 года. А я за что взял за то и продал.
  3. Это не первая просрочка 4-е, 10-е и теперь 8-е корпуса. Похоже инвесттраст таким способом хочет денег подзаработать. Между подрядными организациями проводится тендер кто будет строить. Я тебе разрешу только из этих денег что я тебе заплачу за работу часть ты мне отдай. Заплатить как? Взятка или откат это опасно с какого перепугу подрядчик перевёл инвесттрасту деньги, так вот давайте вы задержите сроки сдачи месяца так на два и по договору выплатите мне пени. Все довольны и у подрядчика есть работа и застройщик наварился. А самое главное всё по закону не придерёшься. И плевать они хотели на людей которые не получили квартиры вовремя. Кто-то обратится в суд а кто-то нет инвесттраст в плюсе.
  4. Да всё верно, так откуда люди суммы по 300 тыс. рублей за месяц берут? Это квартира должна стоить 23 млн. руб.
  5. Откуда вы такие суммы берёте. (Сумма по договору)*1/300*2*6,25%*(количество дней просрочки), 6,25% это ставка рефинансирования ЦБ на сегодняшний день. У меня в договоре так написано. Да ещё разделить на 100% надо.
  6. Дело не в страхе а в выгоде которую можно получить из этого мероприятия. Если сумма не большая то к чему все эти хлопоты и трата времени, а вот если побольше то почему-бы и нет. Хотя каждый сам решает какая сумма может удовлетворить.
  7. Была у меня квартира "ЖК Весенний" Подольск 2 корпус, продал и то с трудом а вот 3 корпус с 2015 года стоит и по сей день недостроенный. Застройщик банкрот и люди ничего с этим сделать не могут, не могут продать (кто там купит дураков нет), и никто не хочет его достраивать, вот где действительно ситуация причём патовая. Таких ситуаций множество а вы говорите месяц два просрочки и всё конец света. Дом построен ремонт заканчивается, сдадут в скором времени. Я не оправдываю застройщика он не выполнил своих обязательств, тем более сложно тем кто платит ипотеку и снимает жильё хотя эти деньги шли бы в счёт уплаты по кредиту. Суд это конечно хорошо но наша судебная система так построена что сумма поданная в исковом заявлении сильно урезается и застройщик об этом прекрасно знает. Хорошо если денег на адвоката хватит а то можно ещё и в минус уйти. Кому что делать дело лично каждого но ЛЮДИ успокойтесь не надо нервничать нервные клетки не восстанавливаются а правды в этом мире добиться крайне сложно.
  8. Я так понимаю дело близится к своему логическому завершению, правда не известно была комиссия или нет а если была то какие результаты? Это ещё повезло что зима малоснежная а так перенесли бы обустройство территории на ближайший благоприятный период а по весне начали грязь разводить. И ещё не плохо было бы получить обмеры квартир по крайней мере застройщик уверял что инспектора БТИ там работали ещё до нового года.
  9. (Сергей Романов (Для тех, кто будет принимать квартиру по ДДУ в первый раз. Нельзя не принимать помещение из-за 97% дефектов, иначе застройщик передаст объект ДДУ в одностороннем порядке, из-за чего суд откажет в неустойке.)) 97% дефектов, нет воды нет отопления канализации и даже входная дверь отсутствует только одна лампочка горит и та в пол накала. Есть такая книжка интересная называется Санитарные Нормы и Правила (СНиП) если интересно почитайте. А казачок то видимо засланный.
  10. 5.6 При приемке законченных строительством объектов в зимнее время допускается переносить сроки выполнения работ по устройству верхнего покрытия внутриквартальных дорог и тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, по установке малых архитектурных форм, озеленению на ближайший благоприятный период. СП 68.13330.2017 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 3.01.04-87
  11. Обращаться в суд лучше коллективно так дешевле. А по одиночке полностью с вами согласен можно и в минус уйти.
×
×
  • Создать...