Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Знаете,когда я ездила в деревню в гости в Тверскую область,я там ,как слон в посудной лавке была,вызывая улыбку у местных,но люди так живут и довольны своей жизнью.И меня никто не оскорблял ,и не смеялся надо мной.Разруха (деградация) в головах.Так сказал профессор Преображенский.Если человек хороший,то место жительства и рождения не имеют никакого значения. Мы все Вам пытаемся помочь адаптироваться,на своих примерах показать,что мы чувствуем,чем живём на новом месте.Не воспринимайте в штыки.Отнеситесь философски.Если Вы не можете поменять место жительства,поменяйте своё отношение ко всему происходящему с Вами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь многие " родились и жили в самом центре Москвы" , но переехали осознанно, понимая зачем. Поэтому не надо обвинять здесь всех в невежестве и считать вторым сортом

Где такие обвинения? Покажите? Не нужно придумывать и додумывать за меня то, что вам хочется или видится. Я сказала только то, что сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все Вам пытаемся помочь адаптироваться,

Помогите тем, кто действительно в этом нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыто пока, завтра разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, каждый, кто из Вас направил жалобу, получил ответную на своё имя.

Могу забанить всех фигурантов, либо учимся деликатнее выражаться. Выбирайте.

 

Вернитесь к теме выбора места жительства в ракурсе пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на Кропоткинской машину паркуете?

Сорри за поздний ответ... Паркуюсь на бесплатном пятачке, правда, стыдливо прикрываю номер картонкой во избежание особо ретивых парконов, т.к. ставлю с краю, чтобы не вызванивать людей. Если приехать туда до половины седьмого утра, место найти не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за поздний ответ... Паркуюсь на бесплатном пятачке, правда, стыдливо прикрываю номер картонкой во избежание особо ретивых парконов, т.к. ставлю с краю, чтобы не вызванивать людей. Если приехать туда до половины седьмого утра, место найти не проблема...

Пыталась оплатить парковку , отправляла смс на номер указанный на стенде, но мне в ответ приходила реклама, деньги снимали, а место оставалось неоплаченным.

Я тоже прикрывала салфеткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю 2 комнаты в коммунальной квартире на Садовом кольце на 2х комнатную в Новых Ватутинках. Ну, кому в Центр надо?

post-2062-0-34529400-1453128818_thumb.jpg

 

P.S Мне всегда становится интересно, когда люди бравируют тем,что живут рядом с Третьяковкой, Пушкинским и т.д . Ну неужели они каждый день туда ходят? Или хотя бы раз в неделю? В месяц?

 

Родные места.... прям, приятно)) Но ужас - ужас...,. разве этот дом жилой, который на фото? Я была уверена что там давно расположились какие-то фирмочки, которые не открывают окон.... Это же освенцем.. Ваш балкон прямо на эстакаду выходит, а со стороны двора... хоть есть какое-то окно, чтобы воздуха глотнуть??....Про твой гул и днем и ночью, о Садовое Кольцо - молчу.... Разумеется, если сравнивать с такой недвижимостью, да еще и с коммуналкой, и есть дети ....А ,разве в Центре нет замечательных тихих мест и даже в шаговой доступности от садового??

 

Или заметила, сравнивают с Преображенкой или Таганкой, которые славятся своей неэкологичностью и в которых испокон располагались разные заводы и фабрики..и самые загрязняющие предприятия,. от лампового завода до производства резины. красок, лаков и еще....Ну еще бы с недвижимостью на Шоссе Энтузиастов сравнили или на Волгоградке ...

 

Удивлю, наверное...В последнее время, разумеется цены на билеты дорогущие, но есть годовые и семейные абонементы.... и да.... люди очень часто посещают культурные мероприятия...театры. выставки.... Особенно с детьми... И дом Музыки и Консерваторию.... А вы прогуляйтесь у Маяковки...посидите в садике, посмотрите сколько людей, какая масса желающих и какие аншлаги...

 

Для очень многих еженедельное посещение (в субботу или в воскресенье), если не могут выбраться в течении недели, это удовольствие .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась оплатить парковку , отправляла смс на номер указанный на стенде, но мне в ответ приходила реклама, деньги снимали, а место оставалось неоплаченным.

Я тоже прикрывала салфеткой)

 

не знаю что вы там прикрываете фиговыми листиками,может быть совсем на короткий срок и вам везло... у нас ( не нам лично, а у дома), если несколько раз номер не определяла камера приезжали сами - очищали чем там замазано, фоторграфировали и выставляли штрафы...Это я говорю даже о тех, кто не успел получить резидентскую парковку или поленился и паркуется у дома , но не во дворе...

 

А по поводу того что платеж не прошел, так это и в новостях показывали бывают сбои у операторов связи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, каждый, кто из Вас направил жалобу, получил ответную на своё имя.

Могу забанить всех фигурантов, либо учимся деликатнее выражаться. Выбирайте.

 

Вернитесь к теме выбора места жительства в ракурсе пробок.

 

Супер вообще.... ахаха........все друг на друга кляузничают?)) Никак не могу привыкнуть кляузничать жалобой.... правда уже несколько раз были тщетные потуги... Взрослые люди. вроде.... вас что матом кроют или нападают на вас... что все такие ранимые??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удивлю, наверное...В последнее время, разумеется цены на билеты дорогущие, но есть годовые и семейные абонементы.... и да.... люди очень часто посещают культурные мероприятия...театры. выставки.... Особенно с детьми... И дом Музыки и Консерваторию.... А вы прогуляйтесь у Маяковки...посидите в садике, посмотрите сколько людей, какая масса желающих и какие аншлаги...

 

Для очень многих еженедельное посещение (в субботу или в воскресенье), если не могут выбраться в течении недели, это удовольствие .....

Так тут дело опять в желании. Проблемы добраться из НВ в центр на выходных вообще нет, после работы тоже можно окультуриваться ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась оплатить парковку , отправляла смс на номер указанный на стенде, но мне в ответ приходила реклама, деньги снимали, а место оставалось неоплаченным.

Я тоже прикрывала салфеткой)

 

воот как оказывается ведут себя люди, которые всю жизнь прожили в цивилизации.. а еще про культуру писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот как оказывается ведут себя люди, которые всю жизнь прожили в цивилизации.. а еще про культуру писали

 

ахахахаха)))) четко))) Ты что думаешь в центре все культурная каста?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут дело опять в желании. Проблемы добраться из НВ в центр на выходных вообще нет, после работы тоже можно окультуриваться ходить.

 

Оля.... это слишком затруднительно.. для многих...Бывает просто невыполнимо..... С ребенком, который спит с двух до четырех или с часу до трех, а потом поесть одеться и театр в шесть - семь это нереально!!!! А у тех у кого репетиторы или уроки?? Я очень хочу сводить ребенка в ТЦ в котором самый огромный аквариум в Европе....масса рыб и водолаз их кормит..... Мы не можем составить расписание так. чтобы туда попасть...Может с тобой, давай сходим??

 

Я думаю Форум именно это имела в виду.... А вот , когда в двух шагах театр Дурова....или Образцова - хотиь каждый день ходи... Понимаешь??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаха)))) четко))) Ты что думаешь в центре все культурная каста? :)

я не думаю ( только вопросы глупые задаю) - мне так написали несколько страниц назад - типа не прожили 20 лет в пределах Садового или ТТК и сидите молчите в тряпочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю ( только вопросы глупые задаю) - мне так написали несколько страниц назад - типа не прожили 20 лет в пределах Садового или ТТК и сидите молчите в тряпочку

 

ахахахаха))) я не видела этого сообщения...... А кто гораздо дольше 20 лет в Центре прожил и не только в Москве.... тому медальку выдают? :)

 

Кстати, Оль... иногда возникающие сложности могут отбить желание и махнешь рукой,, либо на вечное "потом" отложишь....Это я к тому что было бы желание... Может желание и не пропадет. а сил не будет.... Я почему так реагирую и выступила.... я по себе сужу.... Я вот как представляю- переехала в Южный .... и села.. никаких частых вылазок .....чтобы время на дорогу не убивать.. и даже не в пробках дело....- расстояние....Вот тогда-то магазин в Южном ( с приемлимыми ценами) и пригодится.... потому что если даже раз в две недели закупаться и иметь хлебо-печку, все равно что-то каждый день понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля.... это слишком затруднительно.. для многих...Бывает просто невыполнимо..... С ребенком, который спит с двух до четырех или с часу до трех, а потом поесть одеться и театр в шесть - семь это нереально!!!! А у тех у кого репетиторы или уроки?? Я очень хочу сводить ребенка в ТЦ в котором самый огромный аквариум в Европе....масса рыб и водолаз их кормит..... Мы не можем составить расписание так. чтобы туда попасть...Может с тобой, давай сходим??

а с утра? в 9 часов из Ватутинок стартанули, в 10 в центре, за 2 часа с маленьким ребенком угулялись и домой вернулись спать. А вот эта игра " да можно, НО" просто оправдания.

В РИО в океанариуме мы уже были.

в общем пробки ни в чем не виноваты, виновата человеческая лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с утра? в 9 часов из Ватутинок стартанули, в 10 в центре, за 2 часа с маленьким ребенком угулялись и домой вернулись спать. А вот эта игра " да можно, НО" просто оправдания.

В РИО в океанариуме мы уже были.

в общем пробки ни в чем не виноваты, виновата человеческая лень

 

Это не Рио и не океанариум.... это аквариум - столб.....

 

Олечка.... а проснуться, завтрак- одеться и горшок....,?? Его же раньше чем проснется не подымешь...И ко сну обратно можно не успеть..., а кормить в дороге полуфабрикатами?? .Да и я сама , может лень,, может нежелание терять время на дорогу, понимаешь....?! Мне интересно... я выслушиваю мнения тут и от других людей....И с теми и с другими в чем-то согласна и несогласна....Мы теперь знаешь как билеты на самолет выбираем?? Не подешевле.. а в первую очередь чтобы поспать успел и не в ночное время... и аэропорт чтобы поближе к месту, куда летим.....Поездка к врачу с дачи , даже в субботу и по скоростной дороге - убивает весь день..., а меня на несколько дней вообще...

 

Поэтому я очень хорошо понимаю ту девушку... которая тут начала этот разговор и с нами попрощалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Рио и не океанариум.... это аквариум - столб.....

 

Олечка.... а проснуться, завтрак- одеться и горшок....,?? Его же раньше чем проснется не подымешь...И ко сну обратно можно не успеть..., а кормить в дороге полуфабрикатами?? .Да и я сама , может лень,, может нежелание терять время на дорогу, понимаешь....?! Мне интересно... я выслушиваю мнения тут и от других людей....И с теми и с другими в чем-то согласна и несогласна....Мы теперь знаешь как билеты на самолет выбираем?? Не подешевле.. а в первую очередь чтобы поспать успел и не в ночное время... и аэропорт чтобы поближе к месту, куда летим.....Поездка к врачу с дачи , даже в субботу и по скоростной дороге - убивает весь день..., а меня на несколько дней вообще...

 

Поэтому я очень хорошо понимаю ту девушку... которая тут начала этот разговор и с нами попрощалась.....

 

Ок, жизнь - боль и все такое. Но вот о чем люди думали, покуая квартиру в 14 км от МКАДа в чистом поле??? о том, что Третьякову и большой театр переведут на соседнее поле? или о том, что они на самолете за 10 минут в центре Москвы окажутся. Ну смешно же, честно слово. Новому району нужно лет 10, чтобы более менее инфрастуктурой обрасти. Голова ведь не только для того, чтобы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, жизнь - боль и все такое. Но вот о чем люди думали, покуая квартиру в 14 км от МКАДа в чистом поле??? о том, что Третьякову и большой театр переведут на соседнее поле? или о том, что они на самолете за 10 минут в центре Москвы окажутся. Ну смешно же, честно слово. Новому району нужно лет 10, чтобы более менее инфрастуктурой обрасти. Голова ведь не только для того, чтобы есть

 

У меня лайков нет больше... но я с тобой согласна на 10000 процентов... Ну, может не подумали.., может ситуация была такая - необходимость, вот и купили.. Ну что вы пытаетесь переубедить этих людей не сокрушаться по этому поводу?! Кто попробовал, не понравилось и имел возможность - видишь уехали, как эта девушка....А доводы что снег не белый смешно... из метро топала по белоснежному хрустящему снегу в воскресенье от Сухаревской по Садовому, мимо нового театра на углу Гильяровского- и вспоминала комменты на форуме...Очень жалела, что у меня нет с собой фотика.... а на телефоне настолько не видно....Там где не сыпят реагенты снег чистый и белый.... не смотря на метро.. А на каникулы новогодние было грязно и мокро и на Моховой.. и у Детского Мира...

 

Меня очень удивляют люди, которые пишут о Москве, о такой красавице - вонючая, плеваться и т.д..... Весь мир восхищается... и даже на НГ прислали мне рекламный ролик - мечтают приехать, а сами жители об--ют... Огромнейший город... Естественно, иногда с экологией могут быть какие-то сложности, а как без этого?? но вечное " а из нашего окна площадь Красная видна" - еще никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок, жизнь - боль и все такое. Но вот о чем люди думали, покуая квартиру в 14 км от МКАДа в чистом поле??? о том, что Третьякову и большой театр переведут на соседнее поле? или о том, что они на самолете за 10 минут в центре Москвы окажутся. Ну смешно же, честно слово. Новому району нужно лет 10, чтобы более менее инфрастуктурой обрасти. Голова ведь не только для того, чтобы есть

А те, кто сидят на форумах в центре столицы, с тоской и болью пишут, как им трудно по пробкам пробраться за город на любимую дачу и не хватает времени и сил и они совсем зачахли без свежего воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто сидят на форумах в центре столицы, с тоской и болью пишут, как им трудно по пробкам пробраться за город на любимую дачу и не хватает времени и сил и они совсем зачахли без свежего воздуха

Это вечный вопрос выбора ( город-деревня, дом-квартира) . Каждый решает за себя. Только вот если ошибся, то надо либо не ныть, либо что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы "замкадыши"начинаем любить дачников, из-за которых пробки возникают с началом дачного сезона!;)

У меня в этом отношении всё классно. Сами в Троицке, а дом в южном. Поэтому когда все едут в область, мы едем в обратном направлении, и наоборот когда обратно. Все в Москву а мы в область.:) Прям замкадыши в квадрате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто сидят на форумах в центре столицы, с тоской и болью пишут, как им трудно по пробкам пробраться за город на любимую дачу и не хватает времени и сил и они совсем зачахли без свежего воздуха

 

ахахахах...кстати чаще всего я как раз на воздухе и пишу.... с морского.. или на даче.))) Для этого не нужно в центре сидеть))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечный вопрос выбора ( город-деревня, дом-квартира) . Каждый решает за себя. Только вот если ошибся, то надо либо не ныть, либо что-то менять.

 

Правильно... вот поэтому мне и понравился и сам пост и та девушка, которая не смогла и переехала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...