Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Читайте книги :)!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, посоветуйте книги о исторических персонажах, увлекательно написанные, а не просто сухой текс учебника истории. Сейчас начинаю читать Бушкова Чингисхан, неизвестная Азия, интересно ) Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! Только что закончила читать "Одиночество в сети" . Януша Вишневского. В восторге!!! Читала взахлеб! До этого читала Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Тоже очень рекомендую. Послевкусие у этой книги приятное...Несколько дней ходила потом под впечатлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к посоветовавшему читать Гавальду.

Давно не испытывала такого удовольствия от прочтения, очень душевно, практически всё.

Больше всего рекомендую Утешительная партия игры в петанк, Просто вместе, Глоток свободы.

Без сильных изысков, но почему-то жить хочется!!

ps после прочтения Московской саги Аксёнова жить не хотелось(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте книги о исторических персонажах, увлекательно написанные, а не просто сухой текс учебника истории. Сейчас начинаю читать Бушкова Чингисхан, неизвестная Азия, интересно ) Спасибо )

 

У Стефана Цвейга есть исторические романы - посмотрите, вдруг что-то понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Джордж Оруэлл - "1984"

Чингиз Айтматов - "Плаха","И дольше века длится день"

 

Это "для_подумать".

Всем неравнодушным к книгам! Энджи, увидела твой пост , про Джорджа Оруэлла, не смогла не написать. Дочка все уши прожужала, какой класный(мам почитай) .Дочери 15-ть. Что то не смогли найти, может кому отдали почитать, не знаю. Но она дала книгу Нила Геймана"Никогде", прочитала за один присест. И интересно и необычно. В первую очередь движило мной, желание узнать чем дышат наши дети. Ну а когда я поняла что в течении дня , выбирая"переменки"для прочтения, между уборкой и др.домашними делами, ответами по телефону и т.д. меня так увлеклоо! Вобщем дочитала, не пожалела. А теперь она дала книгу Терри Пратчет "стража! Стража! Надеюсь что будет тоже что то необычное. Я не думала что дети так быстро взрослеют. Раньше приходилось за ними бегать, -почитай, да почитай! А сегодня доча умилённо так посматривала,-мам , круто, ты читаешь мои книги!Так вот у меня вопрос:-может посоветуете что нибудь ещё такое же сюрриалестичное? (Может не правильно написала) но если поняли о чём , жду ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Обновлю темку ) Какая была последняя прочитанная книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.Акунин "Вдовий плат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ))) я как раз заканчиваю всего Акунина дочитывать ) Очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть Бернард Вербер (эл любые форматы или бумажная версия) дайте плиз почитать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра как раз библиотека приезжает. Можно у них заказывать. Теперь удобно для работающих в будни)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Последнее прочитал "Аллан Квотермейн" от Райдера Хаггарда. Натолкнуло то, что этот герой периодически появляется в различных фильмах.

Так же советую "Обитаемый остров" от братьев Стругацких (искал что почитать и вспомнил, что был фильм, но какой-то не законченный) - неоднозначная книга в плане возбуждающих голову мыслей.

Сейчас решил прочитать "Дюна", не могу понять, как мимо меня столько времени пролетал столь значительный мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю Куприна, будто заново открываю.Очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да ) сама незнаю почему, за год гранатовый браслет уже 2 раза перечитала ) Недавно закончила Достоевского Идиот и поняла, в школе мне казалось это бредом полным .. . .) А вообще мой любимый Л.Толстой все все все ) Но думаю в ближ время перечитаю Булгакова мастер и маргарита, кажется раз в 5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Драйзер трилогия (финансист, титан, стоик), наконец - то прикупила "Атлант расправил плечи", 3 книги, начала первую, пока полёт нормальный ;)

Сейчас заканчиваю читать Финансиста (спасибо метро)))). Впечатлил. Очень нравится слог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то благодарит общественный транспорт за возможность читать, а я свои командировки)))

На прошлой неделе "проглотила" роман Этель Лилиан Войнич "Овод", уревелась... Обрушившиеся впечатления не отпускали долгое время и после прочтения. В книге поднимаются очень важные моменты и вопросы, некоторые не дают мне покоя до сих пор. 

Чтобы стабилизировать свой эмоциональный фон, сразу же взялась за книгу "Цветы для Элджернона". Хорошее произведение. Заставляет мозг "поработать", в отличии от предыдущей прочитанной мной книги, которая стимулировала "чувства". Но если говорить в целом, то у автора (Дэниел Киз) есть более интересная вещь - "Множественные умы Билли Миллигана". Мое мнение основывается на моих потребностях и предпочтениях, кому-то может показаться иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заканчиваю читать Финансиста (спасибо метро)))). Впечатлил. Очень нравится слог

 

Я тоже читаю "Финансиста". Очень нравится) хотя чем-то напомнил "Атлант расправил плечи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребята, что сейчас читаете? )поделитесь плиииз ) что то ничего не могу найти захватывающее что бы не хотелось отрываться из современного или не очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а вы Дэвида Митчелла читали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееет ) но уже забила в поиск, думаю мне это будет интересно ) С чего начать порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Облачный атлас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если будете читать, отпишитесь потом о впечатлении  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок ) спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ударить по кровавому - "Красный дракон" Томас Харриса (серия книг про ганнибала Лектора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень Б.Вербер понравился "Империя ангелов", читала "на одном дыхании"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...