Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

refinansipoteki.rurefinansipoteki.ru

Налоговые вычеты

вычет налоговый
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

#941 OFFLINE   @@@ Natalya@@@

@@@ Natalya@@@

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:35
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 18 Июль 2017 - 00:09

Зарегистрирована 28.02 в личном кабинете инфо. Я звонила в камеральный 3 июля мне пообещали проверить и передать на оплату. Муж на днях ездил ему в отделе ответили про 3 июля и что оплатят до 3 августа.

#942 OFFLINE   Фиалка

Фиалка

Житель

• Рекламодатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Район:не указано

Отправлено 18 Июль 2017 - 00:16

Зарегистрирована 28.02 в личном кабинете инфо. Я звонила в камеральный 3 июля мне пообещали проверить и передать на оплату. Муж на днях ездил ему в отделе ответили про 3 июля и что оплатят до 3 августа.

смотрите сами. можете и на проценты заявить. если не хотите своей любимой Инспекции шанс дать. Умный инспектор всегда найдет способ продинамить. Может они по базе пару раз провели "запись" что неправильные реквизиты и не подкопаешься.

#943 OFFLINE   Лана

Лана

обожаю лето!

• Пользователи
  • 4 470 сообщений
  • ГородНовая москва
  • Корпус:11
  • Секция:4

Отправлено 18 Июль 2017 - 09:49

в этом году они всех динамят, примерно на месяц, нам сказали примерно также.
Обожаю свой микрорайон!

#944 OFFLINE   ПРимма

ПРимма

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:9

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:52

Я тоже подавала документы в феврале,деньги перевели в июне.Ждала 4 месяца(((

#945 OFFLINE   @@@ Natalya@@@

@@@ Natalya@@@

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:27

смотрите сами. можете и на проценты заявить. если не хотите своей любимой Инспекции шанс дать. Умный инспектор всегда найдет способ продинамить. Может они по базе пару раз провели "запись" что неправильные реквизиты и не подкопаешься.

Да никто и не сомневается в их фокусах) нервы свои дороже

#946 OFFLINE   @@@ Natalya@@@

@@@ Natalya@@@

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:28

Я тоже подавала документы в феврале,деньги перевели в июне.Ждала 4 месяца(((

4 месяца это нормально(3 на камеральную проверку, 1 на перечисление). У нас 5 месяцев получается.

#947 OFFLINE   Фиалка

Фиалка

Житель

• Рекламодатели
  • 569 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:13

4 месяца это нормально(3 на камеральную проверку, 1 на перечисление). У нас 5 месяцев получается.

5 мес. это не так уж и плохо  :D , тем более если знаешь какие там разгильдяи работают.

#948 OFFLINE   Алекс-2

Алекс-2

Житель

• Пользователи
  • 510 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Район:Южный

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:29

5 мес. это не так уж и плохо  :D , тем более если знаешь какие там разгильдяи работают.

а если начнешь понимать, что по рАссейскому налоговому закону 13% НАЛОГ на дивиденды от доходов физ.лица вообще и даже не считаются НАЛОГОМ и не дают права на получение налогового вычета (например, пенсионеру - при медицинском лечении!), то речь  пойдет уже не о разгильдяях, а о мерзавцах во власти.

#949 OFFLINE   Фиалка

Фиалка

Житель

• Рекламодатели
  • 569 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:54

а если начнешь понимать, что по рАссейскому налоговому закону 13% НАЛОГ на дивиденды от доходов физ.лица вообще и даже не считаются НАЛОГОМ и не дают права на получение налогового вычета (например, пенсионеру - при медицинском лечении!), то речь  пойдет уже не о разгильдяях, а о мерзавцах во власти.

#950 OFFLINE   Фиалка

Фиалка

Житель

• Рекламодатели
  • 569 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:55

ну раньше вообще 9% было.

НО

у этого пенсионера могут быть дети. Вот дети могут платить за лечение и заявлять на вычет. Государство одно рукой дает, а другой рукой отбирает.

#951 OFFLINE   Алекс-2

Алекс-2

Житель

• Пользователи
  • 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:46

ну раньше вообще 9% было.

НО

у этого пенсионера могут быть дети. Вот дети могут платить за лечение и заявлять на вычет. Государство одно рукой дает, а другой рукой отбирает.

А ещё раньше вообще дивидендов не было...  Дети за родителя, но зачем в данном случае? Ведь такая схема носит семейно-притворный характер (у пенсионера, получившего дивиденды, есть деньги на оплату лечения - это налоговая прекрасно видит и может просто отказать детишкам в налоговом вычете - иди потом судись...); или заработок "чадо" и его личный налог невелик и он не сможет получить вычет в полном размере за дорогостоящее лечение родителя; или детей у пенсионера, увы, уже нет - такое также бывает... Да и вычеты бывают не только на лечение, а, например, инвестиционные - и вот уже только по той причине, что у пенсионера нет зарплаты и нет налога с зарплаты (но есть налог с дивидендов!) он не может реализовать своё право на получение инвестиционного вычета в размере 13% с 400 тыс.руб= 52 тыс.руб. Речь о другом: власти тупо, но фактически делят доходы (и дискриминируют граждан!) на "чистые-заработанные" и "грязные-незаработанные", хотя от взыскания в казну  "грязных" налогов не отказываются... - абсурд и лицемерие в одном стакане...

#952 OFFLINE   Фиалка

Фиалка

Житель

• Рекламодатели
  • 569 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:31

А ещё раньше вообще дивидендов не было...  Дети за родителя, но зачем в данном случае? Ведь такая схема носит семейно-притворный характер (у пенсионера, получившего дивиденды, есть деньги на оплату лечения - это налоговая прекрасно видит и может просто отказать детишкам в налоговом вычете - иди потом судись...); или заработок "чадо" и его личный налог невелик и он не сможет получить вычет в полном размере за дорогостоящее лечение родителя; или детей у пенсионера, увы, уже нет - такое также бывает... Да и вычеты бывают не только на лечение, а, например, инвестиционные - и вот уже только по той причине, что у пенсионера нет зарплаты и нет налога с зарплаты (но есть налог с дивидендов!) он не может реализовать своё право на получение инвестиционного вычета в размере 13% с 400 тыс.руб= 52 тыс.руб. Речь о другом: власти тупо, но фактически делят доходы (и дискриминируют граждан!) на "чистые-заработанные" и "грязные-незаработанные", хотя от взыскания в казну  "грязных" налогов не отказываются... - абсурд и лицемерие в одном стакане...

мы все знаем в каком государстве живем. и вы на что - то бесплатное надеетесь?! Скорее это риторический вопрос.

#953 OFFLINE   Алекс-2

Алекс-2

Житель

• Пользователи
  • 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 17:47

мы все знаем в каком государстве живем. и вы на что - то бесплатное надеетесь?! Скорее это риторический вопрос.

Давно живу и иллюзий у меня давно нет, а уж про мои "бесплатные надежды" - это Вы совсем зря: я смеялся над "каждому по потребности" ещё в средней школе - сразу после 22 съезда кпсс...
   Дело в другом - в сравнении:   "...Видеоблогер Илья третий год учится в Штатах. Этот молодой самарец составил ТОП, в котором рассказал о плохих и хороших качествах Соединенных Штатов, что его дико бесит в Америке и американцах, а что напротив - вызывает восхищение... Налогооблажение. Как и во многих других странах в США существует множество налоговых послаблений. Потому что в Америке существует такая вещь, как tax refund - возврат налога; для КАЖДОГО американца есть день, когда тебе приходит чек от американского государства на определенную сумму, иначе говоря tax refund, это большой праздник. Это такой интересный и однозначно позитивный нюанс из американской жизни, которым я хотел с вами поделиться..." 
   Увы, но в России неработающий пенсионер, заплативший государству 13% налог с полученных дивидендов, выведен законодателем в группу изгоев, лишенных права на налоговый вычет - даже за лечение...

#954 OFFLINE   Фиалка

Фиалка

Житель

• Рекламодатели
  • 569 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:32

Давно живу и иллюзий у меня давно нет, а уж про мои "бесплатные надежды" - это Вы совсем зря: я смеялся над "каждому по потребности" ещё в средней школе - сразу после 22 съезда кпсс...
   Дело в другом - в сравнении:   "...Видеоблогер Илья третий год учится в Штатах. Этот молодой самарец составил ТОП, в котором рассказал о плохих и хороших качествах Соединенных Штатов, что его дико бесит в Америке и американцах, а что напротив - вызывает восхищение... Налогооблажение. Как и во многих других странах в США существует множество налоговых послаблений. Потому что в Америке существует такая вещь, как tax refund - возврат налога; для КАЖДОГО американца есть день, когда тебе приходит чек от американского государства на определенную сумму, иначе говоря tax refund, это большой праздник. Это такой интересный и однозначно позитивный нюанс из американской жизни, которым я хотел с вами поделиться..." 
   Увы, но в России неработающий пенсионер, заплативший государству 13% налог с полученных дивидендов, выведен законодателем в группу изгоев, лишенных права на налоговый вычет - даже за лечение...

как зацепило однако.

#955 OFFLINE   katavalanche

katavalanche

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Корпус:33

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:40

Уважаемые соседи,

Подскажите, пожалуйста, какой код ОКТМО нужно указывать в программе 3-НДФЛ? Десеновского? Троицка? В прошлом году такого не было, вроде бы...

Вкладка "Задание условий".

Заранее спасибо большое!

main1.jpg

#956 OFFLINE   Николай

Николай

Житель

• Пользователи
  • 896 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:45

Уважаемые соседи,

Подскажите, пожалуйста, какой код ОКТМО нужно указывать в программе 3-НДФЛ? Десеновского? Троицка? В прошлом году такого не было, вроде бы...

Заранее спасибо большое!

0000.jpg

Я заполнял за 2012, 2013, 2014 гг.,  указывал код ОКТМО поселения Десеновское: 45944000 (по месту прописки, НВ относится к Десеновскому).  

Если прописка в г.Троицке, то соответственно код ОКТМО: 45931000

Правда, тогда это было во вкладке «Сведения о декларанте»а не во вкладке «Задание условий».

​(по годам немного изменяют интерфейс программы)

#957 OFFLINE   Фиалка

Фиалка

Житель

• Рекламодатели
  • 569 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2018 - 22:50

Уважаемые соседи,

Заранее спасибо большое!

attachicon.gifmain1.jpg

Николай все правильно ответил. Если это не "нулевая" декларация и не "доплатная", то плевать какое ОКТМО, т.к. нигде оно в итоге не вылезет. По возврату все равно Налогового Агента ОКТМО выходит в Разделе 1 (Лист 2). 

#958 OFFLINE   Алекс-2

Алекс-2

Житель

• Пользователи
  • 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:01

Уважаемые соседи,

Заранее спасибо большое!

attachicon.gifmain1.jpg

Поиск кодов ОКАТО и ОКТМО по адресу
ОКАТО. ОКТМО. Присоединенные территории к г. Москве... Данные изменения всоответствии кодов ОКАТО кодам ОКТМО вступили в силу с 01.01.2014 года... Поздравляем Вас с наступающим, новым 2018 годом.

#959 OFFLINE   Алекс-2

Алекс-2

Житель

• Пользователи
  • 510 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:03

#960 OFFLINE   Fktrcfylh

Fktrcfylh

Житель

• Пользователи
  • 780 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 14:16

Что то я запутался на сайте налог.ру.  3НДФЛ заполнил, подписал, приложил документы,отправил на проверку, всё онлайн. А где заявление на возврат - не могу найти. поможите!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика