Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мой любимый Южный и нравы некоторых его обитателей


Рекомендуемые сообщения

Ничего подобного! Это прописку закрыли в 2000 году, кроме новорожденных. А свою собственность можно хоть сейчас продать, что мои соседи некоторые и сделали ( у кого в собственности).

И сейчас у Вас закрыта регистрация в Беляево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас у Вас закрыта регистрация в Беляево?

Только новорожденных прописывать можно, если в соц.найме. А в приватизированных квартирах я не знаю.Мы отказались от приватизации для сноса. Сейчас доказываем, что две разные семьи прописаны по совету МФЦ, вот муж мотается по архивам,справки собирает,еще он с детьми на очереди стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только новорожденных прописывать можно, если в соц.найме. А в приватизированных квартирах я не знаю.Мы отказались от приватизации для сноса. Сейчас доказываем, что две разные семьи прописаны по совету МФЦ, вот муж мотается по архивам,справки собирает,еще он с детьми на очереди стоит.

Интересно, все же, в собственность прописывают или через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно выбирать выражения? Женщина не бредила, и дом у них был много лет законно, прямо  за полем, напротив НВ, других подробностей не знаю, но после присоединения к Москве, стоимость коммуналки возросла до указанных выше сумм. Так же разговаривала , но в другом районе Новой Москвы, с собственниками домов и земли, тоже говорили об огромных счетах на землю, налог - 450 рублей за сотку.

 

 

Генплан может измениться в любой момент.

Так какой должен быть статус у земли, чтобы коммуналка и налоги были минимальными?

Налог платим по кадастровой стоимости земли (дом не считается).Я сейчас заплачу 0,3 процента от очень большой суммы (кадастровая стоимость повысилась до неописуемых размеров).Дом и земля в Красной Поляне (Сочи) По кадастровой стоимость продать невозможно, хотя бы половину получить от продажи.А вот налог 0,3 процента платим от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, все же, в собственность прописывают или через суд?

Мне говорили ,что если согласны все собственники ,то ребенка можно без суда прописать.А если нет, то только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили ,что если согласны все собственники ,то ребенка можно без суда прописать.А если нет, то только суд.

Нужно уточнить, если дом в списке под снос, то можно ли прописаться собственнику в купленную квартиру, и могут ли отказать в суде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых живут в частных домах в округе. Пенино, Юпитер, Фоминское и т.д. Дом содержать дорого, очень дорого. Система подачи воды сломалась,ремонт обошелся в 350 тысяч. Две семьи хотят продать и купить квартиры (женщины), потому что очень тяжело ухаживать за домом, живут более 10 лет в своем доме. Мы хотели купить дом, но столкнулись именно со сносом своего дома у друзей из-за строительства дороги о нового многоэтажного микрорайона (в районе Подольска), им выплатили компенсацию, они там судились всем поселком,но ничего не вышло. Поэтому мы выбрали Южный , среднее между домом и многоэтажным районом. Побоялись остаться в ауте в перспективе, да и работать и света белого не видеть на содержание дома у меня лично сил уже нет. Вроде я тут уже привыкла, получаю удовольствие от жизни в Южном.Но теперь перспектива вернуться в Беляево стала очень близкой и очевидной.Сейчас доки обновляем перед сносом. Дом для переселения строят тоже в Беляево, чуть повыше от нас.

А под Дмитровым дом классный. Да и сам Дмитров очень удобный для жизни город. Мы там жили зимой. Такси по городу 100, дом в 10 минутах езды от города. Там все есть. Своя молочка, мясо в магазинах. Отличный каток.

А вот еще. Девочки (те , которые хотят жить в обычной квартире) говорили больше о том, что очень скучно , хотя все многодетные, не хватает общения,ты всегда что-то делаешь,от этого не успеваешь общаться ,эмоционально выгораешь,становится депрессивно ,хочется соседей по лестничной площадке ( человек же социальное существо, от общения только в семейном кругу может съехать крыша)

Где вы говорите дом строят для переселения? Помоему он уже построен для первой очереди .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы говорите дом строят для переселения? Помоему он уже построен для первой очереди .

На Бутлерова (ближе к Волгина). Если знаете, где раньше был ресторан Витязь .Дом недостроен. Жителей 6 мкр. собирали инвесторы, начнут снос с 36 домов. Знаю со слов моих двух тетушек, которые живут там и были на собрании.Но об этом нам еще в 2000 году на собрании в школе говорили, проект существовал еще при Лужкове, я его лично видела своими глазами ( там дело встало из-за общежития, его первым должны были снести, но так и не смогли, по слухам , не нашли ведомство, к которому общ.относится, раньше общ.принадлежали СУ).Прошло 17 лет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уточнить, если дом в списке под снос, то можно ли прописаться собственнику в купленную квартиру, и могут ли отказать в суде?

А зачем собственнику прописка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собственнику прописка?

В случае единственного жилья в Москве - статус москвича, со всеми вытекающими)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае единственного жилья в Москве - статус москвича, со всеми вытекающими)

А, если так. Я думаю, что в свою собственность можно без проблем прописаться. Уточнить нужно в МФЦ.

У нас прикол с доками. Муж сейчас собирает справки о том, что его мать - это его мать , восстанавливаем все доки с 1969 года (ЗАГС запрашивает сам архив, мы оплачиваем гос.пошлину 350 р.за каждое восстановленное свидетельство - о рождении матери, о заключении брака и т.д., смешно, но запросили даже свидетельство о регистрации брака бабушки и дедушки (бабушка второй раз замуж вышла) Вот и мотается по ЗАГСам Москвы (жили они сначала на Ордынке, потом на Новокузнецкой) :wacko:  Осталось анализы прикрепить - шутка. А еще ошибка в договоре соц.найма, там мой сын прописан девочкой :huh: , тоже доказываем, что он мальчик, но здесь проще - свидетельство о рождении и его паспорт только. Вот и упрощение бюрократии, еще муторней стало. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато отмучаетесь, и получите новое жилье в хорошем районе)

зы.Как-то в регионах, проще восстановить информацию.Сталкивалась по работе, позвонила в региональный ЗАГС, сказала, что из Москвы - все сделали мгновенно и без ошибок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато отмучаетесь, и получите новое жилье в хорошем районе)

зы.Как-то в регионах, проще восстановить информацию.Сталкивалась по работе, позвонила в региональный ЗАГС, сказала, что из Москвы - все сделали мгновенно и без ошибок)

Новая квартира будет для детей. Еще лет 5-7 и они будут свои семьи создавать  :rolleyes:

А я  продала бы все и уехала жить в Крым (в Сочи есть , но там я продаю, климат не подходит) Может к пенсии мне получится осуществить свою давнюю мечту, мои все категорически против. Я же только в Крыму чувствую себя дома (гены, наверное, моя прапрабабушка по отцу гречанка из Крыма , оттуда её и выкрал гарный украинец ,женил на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему превратили в личную переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему превратили в личную переписку.

Ага, так получилось. Извинтиляюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

А я  продала бы все и уехала жить в Крым ...

Если бы медицина там была на уровне, я бы тоже рассмотрела этот вариант, хотя без Москвы не могу долго)Какой-нибудь кооператив научных сотрудников, преподавательского состава, и.т.д. - интеллигентных людей, чтобы второй раз не нарваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы медицина там была на уровне, я бы тоже рассмотрела этот вариант, хотя без Москвы не могу долго)Какой-нибудь кооператив научных сотрудников, преподавательского состава, и.т.д. - интеллигентных людей, чтобы второй раз не нарваться...

Не обольщайтесь. Моя ближайшая подруга, профессор тамошнего университета, всю жизнь прожила в Симферополе, училась в Москве. Уровень жизни в Крыму низкий, их семья живет прилично только потому, что глава семейства, декан одного из факультетов, имеет долю в бизнесе своих коллег по университету, что- то там продают. В смысле круга общения-провинциальный ВУЗ везде провинциален, даже в Крымунашем. Другой среды там нет, они мечтают переехать в Москву много лет. И потом как везде в небольших городах, нужны связи и хотя бы приятели, иначе физически скатишься в нищету. Я часто у них бываю, знаю непонаслышке, из Центрального Вы скорее доберетесь до мировой культуры, чем из Ялты или Гурзуфа. Чисто животное наслаждение природой и климатом несколько месяцев в году - и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

Помогите советом, добрым словом и содействием!

В нашем доме (Футбольная,22) появился Замечательный сосед (ковычки опускаю).

Приехала я на прошлой неделе с дачи, прошлась по двору... Красота неимоверная! Цветочки, кусточки, травка, деревца! И вдруг слышу из окна ругань, крики. Выглянула в окно, а там молодой человек с женщиной, дерево (иву, нами, жильцами, в прошлом году купленную, посаженную и прижившуюся очень хорошо) капают. Не просто капают, а под корень рубят лопатой. А другая девушка, по имени Светлана, им противодействует. Муж мой вмешался, капавший парень с мамой (как оказалось) ушёл, психанув, и чуть не кинув в Светлану лопатой. Иву мы посадили обратно, отливаем водой, но у растения, конечно, шок:(

И вот спустя неделю, висит на нашем доме объявление, якобы от Управляющей компании, что предписано в 10дневный срок дерево (прямо в объявление указано - иву) убрать:)

Люди, что это за бред?! Где это видано одно дерево выбрасывать, здоровое, растущее, не пахнущее и пыльцу не пускающее, а рябинки-задохлики 30сантиметровые на это место сажать? Это парень с мамой так хотели...

Дорогие соседи, кто обладает знаниями в сфере права, экологии и смежных с нашей проблемой вещей, помогите нам, пожалуйста, оставить наш двор зелёным и красивым! А всякие Demon и иже с ним, хватит прятаться за чужими аватарками и никами на форуме, придите, хоть раз на собрание жильцов, и выразите своё мнение, а не в тихую гадьте своим соседям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

Помогите советом, добрым словом и содействием!

В нашем доме (Футбольная,22) появился Замечательный сосед (ковычки опускаю).

Приехала я на прошлой неделе с дачи, прошлась по двору... Красота неимоверная! Цветочки, кусточки, травка, деревца! И вдруг слышу из окна ругань, крики. Выглянула в окно, а там молодой человек с женщиной, дерево (иву, нами, жильцами, в прошлом году купленную, посаженную и прижившуюся очень хорошо) капают. Не просто капают, а под корень рубят лопатой. А другая девушка, по имени Светлана, им противодействует. Муж мой вмешался, капавший парень с мамой (как оказалось) ушёл, психанув, и чуть не кинув в Светлану лопатой. Иву мы посадили обратно, отливаем водой, но у растения, конечно, шок :(

И вот спустя неделю, висит на нашем доме объявление, якобы от Управляющей компании, что предписано в 10дневный срок дерево (прямо в объявление указано - иву) убрать :)

Люди, что это за бред?! Где это видано одно дерево выбрасывать, здоровое, растущее, не пахнущее и пыльцу не пускающее, а рябинки-задохлики 30сантиметровые на это место сажать? Это парень с мамой так хотели...

Дорогие соседи, кто обладает знаниями в сфере права, экологии и смежных с нашей проблемой вещей, помогите нам, пожалуйста, оставить наш двор зелёным и красивым! А всякие Demon и иже с ним, хватит прятаться за чужими аватарками и никами на форуме, придите, хоть раз на собрание жильцов, и выразите своё мнение, а не в тихую гадьте своим соседям!

Понимаю ваше негодование.Про УК ,скорее всего "липа", было бы уведомление , а не объявление .Вам нужно срочно созывать собрание. Ведь рябину кудрявую можно посадить рядом. Разговаривайте. Есть очень капризные люди с принципами , вот не хочу иву и всё. Попытайтесь договориться.Хотя будет трудно, если человек просто вышел и стал выкапывать то, к чему сам отношения не имеет , как диверсант. Ещё я бы выяснила причину , может они боятся, что ива вырастет и закроет им свет в окне. Тогда можно пересадить на более подходящее для всех место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим решением вашей ситуации будет разговор с этой мамой (не думаю, что молодой человек по собственной инициативе стал выкапывать дерево). И выяснить причину, потому что из вашего рассказа она непонятна. Как вариант, у кого-то из новых жильцов аллергия на иву, тогда с деревом придётся прощаться( если же потраченные на саженец деньги важнее здоровья человека, то пересадить куда-нибудь подальше). Возможно, маме просто не нравится ива, а она растёт прямо у неё под окнами... Тогда искать компромисс, какие-то решения: опять же пересадить, как-то обыграть. Но разговаривать нужно именно с этой женщиной. Если она уже пошла на конфликт, ни с кем не посоветовавшись стала выкапывать иву, то кто помешает ей сделать это днем, пока все будут на работе, или под покровом ночи? У всех свои тараканы, попытайтесь понять тех, что у неё в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим решением вашей ситуации будет разговор с этой мамой (не думаю, что молодой человек по собственной инициативе стал выкапывать дерево). И выяснить причину, потому что из вашего рассказа она непонятна. Как вариант, у кого-то из новых жильцов аллергия на иву, тогда с деревом придётся прощаться( если же потраченные на саженец деньги важнее здоровья человека, то пересадить куда-нибудь подальше). Возможно, маме просто не нравится ива, а она растёт прямо у неё под окнами... Тогда искать компромисс, какие-то решения: опять же пересадить, как-то обыграть. Но разговаривать нужно именно с этой женщиной. Если она уже пошла на конфликт, ни с кем не посоветовавшись стала выкапывать иву, то кто помешает ей сделать это днем, пока все будут на работе, или под покровом ночи? У всех свои тараканы, попытайтесь понять тех, что у неё в голове.

Думаю,что если бы это были проблемы со здоровьем, то про это в пылу скандала бы уже сказали. Я бы сходила на прием к Кевваю с фотками вашего газона и посадок и согласовала все через него, не думаю что ук будет против. А там уже на совете дома обсудить с соседями. УК не будет вывешивать никаких объявлений, если какие-то посадки они считают незаконными, то дворники во время очередной уборки их просто убирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 Где это видано одно дерево выбрасывать, здоровое, растущее, не пахнущее и пыльцу не пускающее, а рябинки-задохлики 30сантиметровые на это место сажать? Это парень с мамой так хотели...

Дорогие соседи, кто обладает знаниями в сфере права, экологии и смежных с нашей проблемой вещей, помогите нам, пожалуйста, оставить наш двор зелёным и красивым!

Уважаемые Николаевы!

Дело в том, что ива относится к числу очень крупных деревьев. Она поднимается на высоту 20-25 метров и в ширину (в размахе ветвей) она не меньше. Кроме того, ее древесина чрезвычайно ломкая и во время ураганных ветров ломаются тяжелые скелетные ветви, что очень опасно и для строений, и для машин, и для людей. Поэтому иву не высаживают вблизи построек (уже не говоря о том, что существуют СНиППы, ограничивающие расстояния посадки крупномеров от коммуникаций и линий электропередач).

Для того, чтобы посадить крупномер в населенном пункте, нужно получать специальное разрешение у соответствующих органов (газовиков, электриков, Мосводоканала и администрации), поскольку только они знают план расположения всех коммуникаций.

Поэтому не возмущайтесь. По закону они правы.

А по-человечески, Вы, сажая прутик, даже не представляете, в какого гиганта он вымахает через 10-15 лет (ива растет очень быстро), и уже тогда будете вызывать специальную бригаду, чтобы ее ликвидировать. А это стоит больших денег. Это как с детенышем белого медведя, проданного на рынке за хомячка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Николаевы!

Дело в том, что ива относится к числу очень крупных деревьев. Она поднимается на высоту 20-25 метров и в ширину (в размахе ветвей) она не меньше. Кроме того, ее древесина чрезвычайно ломкая и во время ураганных ветров ломаются тяжелые скелетные ветви, что очень опасно и для строений, и для машин, и для людей. Поэтому иву не высаживают вблизи построек (уже не говоря о том, что существуют СНиППы, ограничивающие расстояния посадки крупномеров от коммуникаций и линий электропередач).

Для того, чтобы посадить крупномер в населенном пункте, нужно получать специальное разрешение у соответствующих органов (газовиков, электриков, Мосводоканала и администрации), поскольку только они знают план расположения всех коммуникаций.

Поэтому не возмущайтесь. По закону они правы.

А по-человечески, Вы, сажая прутик, даже не представляете, в какого гиганта он вымахает через 10-15 лет (ива растет очень быстро), и уже тогда будете вызывать специальную бригаду, чтобы ее ликвидировать. А это стоит больших денег. Это как с детенышем белого медведя, проданного на рынке за хомячка...

Там не просто ива. Сортовое привитое дерево, которому придана определенная форма. За ним летом и зимой ухаживают - обрезают, поливают, зимой утепляют. Любое дерево через 10-15 лет станет большим, но это - специальное садовое, формованное - как раз вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не просто ива. Сортовое привитое дерево, которому придана определенная форма. За ним летом и зимой ухаживают - обрезают, поливают, зимой утепляют. Любое дерево через 10-15 лет станет большим, но это - специальное садовое, формованное - как раз вряд ли.

Аааааа.... Ну, тады да....  Злыдни они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, временная ли это конструкция и восстановят ли фасад?

post-3338-0-17086000-1502894544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...