Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мой любимый Южный и нравы некоторых его обитателей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи! Мы с мужем живем в Южном три года,имеем здесь если не друзей, то хороших знакомых. Недавно мы перебрались в другую квартиру, здесь же. Естественно, затеяли ремонт, бригада попалась аккуратная, все работы с 9 до 13 и с 17 до 19. Сегодня в нашу квартиру около пяти вечера позвонили соседи, люди пожилые, наверное,, наши ровесники. Были крики, оскорбления и-рукоприкладство со стороны дамы(ибо мужчина на ногах стоял плохо). Рассказали мне все монтажники, которые с ведома техника - смотрителя, кондиционер на крышу ставили. Я оказалась дома, когда скандалистов удалось выпроводить. Их счастье, что Патрик был заперт на балконе. Вызвали скорую, они-полицию, те едут уже часа полтора, Бог с ними. Если приедут, расскажу всем, что приехали. Девочкам из скорой обещал начальник, что наряд едет. Может быть, на форуме есть кто-нибудь из дома 19 по Гимнастической, бывший 78 (?) корпус? Или старший по дому? В прежнем доме все делали ремонт, в том числе и поздно вечером, и, что примечательно, не только никто никому не царапал ключами лицо(как это сделали в отношении моего мужа сегодня), но даже и не грозился это сделать. Люди эти не вполне адекватные. Просто мы собираемся жить здесь, с дочерью, зятем, псом и маленькой внучкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция приезжала, протокол составили, участковому передадут. Ходили и наверх, там сделан тамбур на две квартиры, чем кончилось, не знаю, могли и не открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не повезло. Жаль.Хотя может поутихнут после полиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, неадекватов, к сожалению, везде хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!! В многоэтажке неадекватные соседи- это еще пол беды, а вот в Южном, конечно, катастрофа..

Надеюсь, что полиция и участковый как-то выведут все это в цивилизованное русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сегодня в нашу квартиру около пяти вечера позвонили соседи, люди пожилые, наверное,, наши ровесники. Были крики, оскорбления и-рукоприкладство со стороны дамы(ибо мужчина на ногах стоял плохо). Рассказали мне все монтажники, которые с ведома техника - смотрителя, кондиционер на крышу ставили. Я оказалась дома, когда скандалистов удалось выпроводить.

Что помешало зафиксировать им руки и уложить на пол до приезда полиции? Вы были бы правы. Сейчас , скандалисты отдыхали бы в отделении полиции или в вытрезвителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что помешало зафиксировать им руки и уложить на пол до приезда полиции? Вы были бы правы. Сейчас , скандалисты отдыхали бы в отделении полиции или в вытрезвителе.

 

Люди садятся и за меньшее. Потом у скандалистов оказалось бы на один синяк больше и до свидания. Превышение пределов необходимой обороны.

Не та страна у нас для такого. Проще спустить с лестницы и никого не вызывать. А вызовут сами, полиция поймет кто пьяный.

 

Еще важный правовой момент. Если такая "потасовка" происходит на лестничной клетке - это в отдельных случаях может быть квалифицировано как драка, а не нападение. А в драке необходимая самооборона исключена.

Надо дать войти в квартиру, а потом скручивать. Тогда есть шанс остаться остаться на свободе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Надо дать войти в квартиру, а потом скручивать. Тогда есть шанс остаться остаться на свободе)

Нападение было на пороге квартиры или даже уже в квартире? Есть свидетели. Не подставлять же собственное тело под увечье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение было на пороге квартиры или даже уже в квартире? Есть свидетели. Не подставлять же собственное тело под увечье...

Именно подставлять. "Скрутить" без нападения или увечий может закончиться сроком для трезвого и законопослушного гражданина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно подставлять. "Скрутить" без нападения или увечий может закончиться сроком для трезвого и законопослушного гражданина)

А как же свидетели нападения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же свидетели нападения?

Уголовный процесс в РФ - штука непредсказуемая. 

Сегодня свидетели есть. А завтра оказывается, что твои слова против слов нападающих и все.

Потому что следствие решило не принимать показания твоих заинтересованных родственников, соседи ничего не видели, а работяги из твоей квартиры не имеют разрешения на работу и регистрацию, поэтому скажут, что им скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовный процесс в РФ - штука непредсказуемая. 

Сегодня свидетели есть. А завтра оказывается, что твои слова против слов нападающих и все.

Потому что следствие решило не принимать показания твоих заинтересованных родственников, соседи ничего не видели, а работяги из твоей квартиры не имеют разрешения на работу и регистрацию, поэтому скажут, что им скажут.

Наверное, так и есть, но подставлять свое тело все же не стоит.имхо.

У меня была похожая ситуация, и удалось отправить дебошира , правда на принудительные работы, в колонию поселения на 8 месяцев, и это того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что помешало зафиксировать им руки и уложить на пол до приезда полиции? Вы были бы правы. Сейчас , скандалисты отдыхали бы в отделении полиции или в вытрезвителе.

И впрямь что то помешало, видно, навыков не хватило)). И потом у них года преклонные, (или выглядят так?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствия неравнодушных соседей достаточно для компенсации морального ущерба. Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение было на пороге квартиры или даже уже в квартире? Есть свидетели. Не подставлять же собственное тело под увечье...

На пороге, на фоне могучего торса монтажника, типа Поддубного. Меня то там не было. А то была бы драка дам и пес еще. Так что все обошлось малой кровью и большими нервами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Так что все обошлось малой кровью и большими нервами.

Я бы не ставила на этом точку, нужно довести до конца, чтобы на будущее было неповадно, если собираетесь здесь оставаться.имхо

 

зы. даже символический штраф, очень хорошо действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Мы с мужем живем в Южном три года,имеем здесь если не друзей, то хороших знакомых. Недавно мы перебрались в другую квартиру, здесь же. Естественно, затеяли ремонт, бригада попалась аккуратная, все работы с 9 до 13 и с 17 до 19. Сегодня в нашу квартиру около пяти вечера позвонили соседи, люди пожилые, наверное,, наши ровесники. Были крики, оскорбления и-рукоприкладство со стороны дамы(ибо мужчина на ногах стоял плохо). Рассказали мне все монтажники, которые с ведома техника - смотрителя, кондиционер на крышу ставили. Я оказалась дома, когда скандалистов удалось выпроводить. Их счастье, что Патрик был заперт на балконе. Вызвали скорую, они-полицию, те едут уже часа полтора, Бог с ними. Если приедут, расскажу всем, что приехали. Девочкам из скорой обещал начальник, что наряд едет. Может быть, на форуме есть кто-нибудь из дома 19 по Гимнастической, бывший 78 (?) корпус? Или старший по дому? В прежнем доме все делали ремонт, в том числе и поздно вечером, и, что примечательно, не только никто никому не царапал ключами лицо(как это сделали в отношении моего мужа сегодня), но даже и не грозился это сделать. Люди эти не вполне адекватные. Просто мы собираемся жить здесь, с дочерью, зятем, псом и маленькой внучкой...

Это ужасно. Может быть квартира была продана по этой причине. Такое тоже бывает. Покой вы точно потеряли(((

Мы в схожей ситуации находились и частично находимся и сейчас. Везде, где мы жили, среди соседей по под'езду были, селились (или вдруг становились ими) алкаши, ещё парочка неадекватов, бабушки-старухи, одна злая, как черт, да ещё жутко вонючая, от неё несло на весь под'езд долго, как только она куда-то выходила, вторая пакостница со злющей собачкой, да ещё квартира наркоманов, чуть ли не каждый день полиция приезжала, а они "спокойно" года два жили и водили кого попало.

Здесь я год не могла успокоиться из-за этого, я почему-то думала,селив сюда родителей, что будет все спокойно. Наивная. Не знаю, как у вас будет, но "наши" дебоширы слегка поумерили свой пыл, дом заселился полностью, некоторые снимают. Многие уже вызывали полицию, это и приструнило дебоширов, стало спокойнее. Но они здесь и от них никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы из этого дома)) у нас такая же ситуация, правда, ремонт мы не делаем, просто пылесосили, так соседи снизу сразу прибежали, мол что вы тут сверлите((( в общем, есть такие "добрые соседи". Так что, даже не знаю что и сказать))) Просто попробовать объяснить им, что это временно, авось поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто попробовать объяснить им, что это временно, авось поймут.

С такими говорить не просто бесполезно,  а даже опасно, так же, как и открывать им дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылать их надо. И пожёстче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылать их надо. И пожёстче

к застройщику, пусть шумоизоляцию требуют

 

Или перепонки проткнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно. Может быть квартира была продана по этой причине. Такое тоже бывает. Покой вы точно потеряли(((

Мы в схожей ситуации находились и частично находимся и сейчас. Везде, где мы жили, среди соседей по под'езду были, селились (или вдруг становились ими) алкаши, ещё парочка неадекватов, бабушки-старухи, одна злая, как черт, да ещё жутко вонючая, от неё несло на весь под'езд долго, как только она куда-то выходила, вторая пакостница со злющей собачкой, да ещё квартира наркоманов, чуть ли не каждый день полиция приезжала, а они "спокойно" года два жили и водили кого попало.

Здесь я год не могла успокоиться из-за этого, я почему-то думала,селив сюда родителей, что будет все спокойно. Наивная. Не знаю, как у вас будет, но "наши" дебоширы слегка поумерили свой пыл, дом заселился полностью, некоторые снимают. Многие уже вызывали полицию, это и приструнило дебоширов, стало спокойнее. Но они здесь и от них никуда не деться.

Веселые соседи! Нашу продали, так как стало не выгодно сдавать тете из Элисты, хлопот много. Потому и ремонт делаем. Познакомилисьс двумя парами, люди приличные и вообще симпатичные. Будем надеяться, что таких большинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы из этого дома)) у нас такая же ситуация, правда, ремонт мы не делаем, просто пылесосили, так соседи снизу сразу прибежали, мол что вы тут сверлите((( в общем, есть такие "добрые соседи". Так что, даже не знаю что и сказать))) Просто попробовать объяснить им, что это временно, авось поймут.

Рады познакомиться, будем теперь пылесосить синхронно. Объяснить мы пробовали, но без толку. Скоро придет пора клеить обои, безшумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к застройщику, пусть шумоизоляцию требуют

 

Или перепонки проткнуть)

О! Перепонки это хорошее решение вопроса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...