Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Частный детский сад


Рекомендуемые сообщения

В частном садике в НВ, сначала была кухня на заказ, в данный момент они готовят сами, им сейчас так удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если верить заведующей наших садиков в НВ, то кухня именно своя. В Троицке знаю, что в некоторые сады точно привозят. Но в частных садах в большинстве готовят сами. Знаю, т.к. свекровь устраивалась в один из таких садиков. Так что я сильно сомневаюсь что на законодательном уровне частные сады обязаны где-то заказывать.

Требования СанПин 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ обязательны для выполнения всеми организациями независимо от вида, организационно-правовых форм и форм собственности. По обсуждаемому вопросу глава 14. Данный документ имеет юридическую силу, так что законодательно все закреплено. Другой вопрос: соблюдают ли частные сады эти требования? Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатном расписании ДС нет должности-повар.Они все переведены в штат комбинатов шк/дошк. питания.От туда по предварит.заявке привозятся продукты на заранее(за 2-3 дня)заказанное кол-во детей.На пищеблоке повара готовят по 2-3-х недельному меню составленному в КП.По крайней мере так было 3 года назад.Сейчас возможно что-то изменилось.

Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатном расписании ДС нет должности-повар.Они все переведены в штат комбинатов шк/дошк. питания.От туда по предварит.заявке привозятся продукты на заранее(за 2-3 дня)заказанное кол-во детей.На пищеблоке повара готовят по 2-3-х недельному меню составленному в КП.По крайней мере так было 3 года назад.Сейчас возможно что-то изменилось.

 

Вот я как раз об этом написала выше, может выразилась не совсем чётко потому что второй день не могу себе найти места из- за просмотра видео с мучениями медведицы .....

 

Но в некоторых детсадиках совсем не готовят, они только разогревают привезённое. Как я поняла из разговора им как раз каждый день привозят с тех же комбинатов которые поставляют питание в школу....

 

Нет, ничего не изменилось, кажется это нововведение было в 2011 году.. Как раз поэтому меня удивила фраза о домашней еде....но надо отдать должное, говорят что готовят вкусно....

 

Мне показалось что начальный пост был больше рекламой- завлекалочкой в садик с использованием забитых шуток , но и оговорками.... "У нас пятиразовое питание "и т.д. А вообще в частном , как мне передали, у них максимум восемь детей...заведующая не поленилась - час разговаривала с племянницей по телефону, но языки они не преподают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частном садике в НВ, сначала была кухня на заказ, в данный момент они готовят сами, им сейчас так удобно!

 

А в новых ватутинках есть частный садик? А где он расположен? Они не могут сами готовить, наверное у них договор как раз с этой компанией о которой я писала выше.....или это из жителей кто- то сам организовал в своей квартире? Ну так это не садик частный- это мы так называем по привычке, это скорее няни для большого количества детей..... Потому что в садиках сейчас все почти на договорных основах со специальными организациями.... Уборщицы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если верить заведующей наших садиков в НВ, то кухня именно своя. В Троицке знаю, что в некоторые сады точно привозят. Но в частных садах в большинстве готовят сами. Знаю, т.к. свекровь устраивалась в один из таких садиков. Так что я сильно сомневаюсь что на законодательном уровне частные сады обязаны где-то заказывать.

Галь, смотри, я уже выше отписалась, смотря что мы подразумеваем под частным детским садом... Существуют определенные требования к дошкольным учреждениям которые должны выполняться всеми... Другое дело кто- то может взял на себя такую ответственность и что- то открыл, как бы частно, а родителей устраивает..... Как няня , только для нескольких детей.... Ну это до поры до времени.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Есть еще частный сад на 34км (рядом с нами, при церкви). Порядка 20000 в месяц стоит...

а где именно точный адрес не знаете ( про садик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...