Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

Можно взять балон пены монтажной и с уличной стороны заделать щели между панелью и окном, у меня при осмотре все окна так установлены неплотно к панели сантиметр зазор. Видать панели штампуют криво, окна ставят стандартные, каждую панель никто не вымеряет, из за этого косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять балон пены монтажной и с уличной стороны заделать щели между панелью и окном, у меня при осмотре все окна так установлены неплотно к панели сантиметр зазор. Видать панели штампуют криво, окна ставят стандартные, каждую панель никто не вымеряет, из за этого косяк.

И мы также сделаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Прошу простить заранее, что взял на себя смелость резюмировать результаты осмотра квартир из разных корпусов по состоянию на 01.04 2013.

Очень насторожили следующие Ваши замечания:

1. Грибок в зоне стыка подоконников-откосы окон.

Дефект - некачественная герметизация оконных проёмов, отсутствие утепления. Результат дефекта налицо:конденсация влаги из воздуха( при разнице температур снаружи и изнутри здания).

Дефект трудно устраним, т. к. потребуется проверка стыков разделка зазоров и повторное утепление и последующая герметизация.

2. Струйки воды на полу лоджийи "протыкание " щелей между каркасом остекления и проёмом.

Дефект трудно устраним.(см. выше)

3. Незакреплённые электрические розетки. Возможно, даже не установлены коробки для корпусов розеток.

Устранение дефекта потребует перемонтажа , а сам дефект ни в какие рамки...может быть причиной даже , не дай бог, несчастного случая.

4. Закрывание окон с перекосами. Дефект неисправим:регулировка вряд ли поможет.

5. Ржавые пятна на обоях. Неужели проступает закладная металлическая арматура ( при изготовлении стеновых панелей.)? Но это уже из ряда вон..

6.Хлопуны на ламинатном покрытии.Причина дефекта-отсутствие подготовки поверхности перед укладкой ламината или поводки самой подложки.

7. Отсутствие плитки пола в туалете.

 

Такие замечания даже для отделки "ЭКОНОМ"являются дефектами.При общем нормальном нашем впечатлении- это дефекты.

Еще прошу извинить,но молчать было нельзя.

,P.S. У меня приёмка позже.

 

5.

Что-то прям как-то совсем угнетающе...

Может вы шутник и списали все на 1 апреля, дабы встряхнуть всем нервишки :) ??? И зарегистрировались вы сегодня и 1 сообщение на форуме!!!

Если это факт, то печально! Хотя мало верится в подобное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу щелей и монтажной пены со стороны улицы.

http://www.youtube.com/watch?v=eLA4nOlKoAE

 

У дядечки есть блог на mail.ru где можно найти еще несколько полезных роликов на тему устранения всяческих строительных косяков...

 

 

В видео описана установка откоса которого у нас нет, но просто стык наверное тоже можно герметиком заделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Прошу простить заранее, что взял на себя смелость резюмировать результаты осмотра квартир из разных корпусов по состоянию на 01.04 2013.

Очень насторожили следующие Ваши замечания:

1. Грибок в зоне стыка подоконников-откосы окон.

Дефект - некачественная герметизация оконных проёмов, отсутствие утепления. Результат дефекта налицо:конденсация влаги из воздуха( при разнице температур снаружи и изнутри здания).

Дефект трудно устраним, т. к. потребуется проверка стыков разделка зазоров и повторное утепление и последующая герметизация.

2. Струйки воды на полу лоджийи "протыкание " щелей между каркасом остекления и проёмом.

Дефект трудно устраним.(см. выше)

3. Незакреплённые электрические розетки. Возможно, даже не установлены коробки для корпусов розеток.

Устранение дефекта потребует перемонтажа , а сам дефект ни в какие рамки...может быть причиной даже , не дай бог, несчастного случая.

4. Закрывание окон с перекосами. Дефект неисправим:регулировка вряд ли поможет.

5. Ржавые пятна на обоях. Неужели проступает закладная металлическая арматура ( при изготовлении стеновых панелей.)? Но это уже из ряда вон..

6.Хлопуны на ламинатном покрытии.Причина дефекта-отсутствие подготовки поверхности перед укладкой ламината или поводки самой подложки.

7. Отсутствие плитки пола в туалете.

 

Такие замечания даже для отделки "ЭКОНОМ"являются дефектами.При общем нормальном нашем впечатлении- это дефекты.

Еще прошу извинить,но молчать было нельзя.

,P.S. У меня приёмка позже.

 

5.

 

игнор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну конкурент это застройщика или действительно наш будущий сосед - еще вопрос. Презумпцию невиновности еще никто не отменял ))) но очень уж технически грамотно составлено сообщение. Я в таком ключе дефектные ведомости, акты и факсограммы пишу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну конкурент это застройщика или действительно наш будущий сосед - еще вопрос. Презумпцию невиновности еще никто не отменял ))) но очень уж технически грамотно составлено сообщение. Я в таком ключе дефектные ведомости, акты и факсограммы пишу )))

Эта наверно, копия дефектной ведомости, который пришлёт нам застройщик)))типа готовьтесь ни чего не сможем сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну конкурент это застройщика или действительно наш будущий сосед - еще вопрос. Презумпцию невиновности еще никто не отменял ))) но очень уж технически грамотно составлено сообщение. Я в таком ключе дефектные ведомости, акты и факсограммы пишу )))

Что там грамотного? Ошибка на ошибке...

Человек - писсимист прочитал, составил негативное резюме и был таков...

Предлагаю составить аналогичное резюме, одному из оптимистов, бороздящих форум, для баланса..:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там грамотного? Ошибка на ошибке...

Человек - писсимист прочитал, составил негативное резюме и был таков...

Предлагаю составить аналогичное резюме, одному из оптимистов, бороздящих форум, для баланса.. :)

я про некоторые использованные речевые обороты, типа "... Довожу до Вашего сведения...; по состоянию на...; заранее благодарен... и т.п." - это все шаблонные фразы. Да и перечисление замечаний с резолюциями словно из справочника по строительному контролю списаны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает ли закон право не доделывать работу до конца?

 

Вообще-то, российское законодательство надежно стоит на страже интересов покупателя квартиры. Эксперты обращают внимание, что в законах четко указано: есть нормативные акты, поэтому все, что полагается, строители обязаны выполнить; если по их вине какие-то работы не проведены, либо выполнены халатно, доводить все до полного соответствия нормативным актам обязаны именно они. В договоре, который заключается между покупателем квартиры и строительной организацией, указывается, в каком виде должно быть сдано жилье, и если наблюдается хоть малейшее несоответствие – можно смело обращаться в суд.

О каких нормативах идет речь? Строители в своей работе руководствуются такими сводами правил, как ГОСТы (государственные стандарты) и СНиПы (Строительные нормы и правила). В них указано все, причем до мельчайших деталей: к примеру, перепад высоты между двумя точками пола, расстояние между которыми – порядка двух метров, не может превышать пары миллиметров. Неровности стен, на которые планируется наклеивать обои – не более 1 мм. Щелей между оконным блоком и стеной не может быть вообще, а герметизировать швы строители обязаны, так что, если они представляют герметизацию как некую дополнительную услугу – они совершенно не правы. К сожалению, объем СНиПов очень велик, так что не каждому удастся в них разобраться и выяснить, какие претензии можно предъявлять.

На стороне покупателя квартиры стоит статья 29 закона «О защите прав потребителей», согласно которой он имеет право требовать безвозмездно устранить выявленные недостатки, уменьшить цену выполненной работы либо возместить расходы, которые он понес при устранении недостатков, вне зависимости от того, справился ли он с ними самостоятельно или привлек третьих лиц. Если же в указанный срок его законные требования не были удовлетворены, покупатель может отказаться от выполнения своих обязанностей по договору вплоть до требования полного возмещений убытков.

Для домов, строительство которых велось на основании ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве», есть отдельная статья этого закона, имеющая номер 7. В ней речь идет о том, что застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект, который полностью соответствует условиям договора, причем это касается качества, требований технического регламента, проектной документации и прочих обязательных требований. Если же застройщик не выполняет то, что от него требуется, дольщик имеет те же права, что и покупатель квартиры: он может потребовать безвозмездно устранить недостатки, уменьшить цену соразмерно недоделкам либо требовать возмещения расходов, вызванных необходимость привести в порядок все то, что не сделали строители.

Как все это выглядит на практике?

 

К сожалению, в реальности все работает немного иначе, чем на бумаге, и нельзя сказать, что виноват в этом только застройщик. Покупатель привык, что платит за недоделанную квартиру, которую ему еще придется приводить в человеческий вид, и даже не задумывается о том, что может предъявить строителям претензии. Халтура просто воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Между прочим, стоимость отделки квартиры в новостройке довольно высока, а эксперты утверждают, что ее можно было бы снизить на 15-20%, если бы в жилье не было никаких недоделок. Подсчитано, что в среднем покупатель квартиры дарит строителям-халтурщикам от 5 до 7 тысяч долларов – просто так, только из-за того, что не обращает внимания на различные мелкие недочеты. А ведь для многих людей это вполне заметная сумма, потерять которую или потратить впустую было бы обидно.

Что делать, если вы категорически не согласны со строителями? Наиболее эффективный вариант – отказаться подписывать Акт приемки квартиры. Очевидно, что когда в только что построенном жилье нет стеклопакета, текут трубы, невооруженным взглядом видны щели между стеной и оконным блоком, то это – вина застройщика. Покупатель может требовать их устранения, обещая, что подпишет договор о приемке только тогда, когда все будет приведено в порядок. Если представители строительной организации будут говорить, что у них нет денег и требовать доплаты – такие заявления можно смело игнорировать: во-первых, это уже их проблемы, во-вторых любая серьезная контора оставляет финансовый резерв как раз на устранение недоделок.

Правда, на практике строители не очень любят исправлять собственные ошибки и недочеты. В ряде случаев они рассчитывают на то, что жильцы, въехавшие в новую квартиру, сделают все сами: ведь им там жить. Бывает и так, что одни покупатели лично уговаривают других забыть о застройщике и справляться с проблемами самостоятельно.

Еще одна проблема, с которой можно столкнуться – то, что строительная организация не торопится передавать свежепостроенную квартиру в собственность покупателя. В итоге, когда люди, наконец, получают документы на принадлежащее им и давно уже оплаченное жилье, им уже все равно, мелкие недочеты их не волнуют. Это вообще чрезвычайно характерно для России – думать, что если вы будете спорить с тем, кто вам должен, то ситуация станет только хуже. На это и рассчитывают недобросовестные застройщики.

Более того, как правило, после строительства дом передается ими же созданной управляющей компании, которая придумывает множество причин, чтобы ничего не делать и спускать жалобы жильцов на тормозах. Цель такого поведения совершенно ясна: нужно добиться, чтобы истек гарантийный срок (он равен пяти годам, но для муниципального жилья установлен еще более короткий срок – всего два года). Когда гарантийный срок закончится, предъявить какие-либо претензии застройщику будет невозможно.

Итак, в России пока что не сложилось цивилизованного рынка новостроек. В странах Запада, как правило, потребители, если они чем-то недовольны, отправляются в суд, где чаще всего выигрывают и добиваются возмещения своих убытков. У нас в стране дело обстоит иначе: покупатель квартиры предпочитает решать проблемы самостоятельно, махнув рукой на недобросовестных строителей.

Правда, в некоторых городах начали работать специальные службы, предназначенные для сбора информации о недоделках. В теории, они передают жалобы покупателей городским властям, которые, внимательно их изучив, могут отобрать у строительной компании лицензию или каким-то образом принудить ее выполнять свои обязанности. Но пока что сложно сказать, насколько эти меры воздействия окажутся действительно эффективными.

 

http://realty.mail.ru/articles/12735/kak_byt_s_nedodelkami_v_novostrojkah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, дорогие форумчане, вы как хотите, а я буду требовать устранения недоделок, если они будут. И ни уговоры типа "доделаем все сами", ни "доделает УК по гарантии" , ни "и так сойдет - это дешевый ремонт" на меня не подействуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю больше Инвест не будет делать квартиры с отделкой, цена такая же, сроки быстрее будут стройки идти, геммору меньше от дольшиков. Они наверное одни на Калужке с отделкой делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы без отделки их и брать не стала, несмотря на цену. Мне нужно сразу въехать и жить. Если кому-то есть где жить и он может себе позволить ремонт делать, то у меня ситуация совсем другая. А платить ипотеку, снимать квартиру, да еще и ремонт делать - увольте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы без отделки их и брать не стала, несмотря на цену. Мне нужно сразу въехать и жить. Если кому-то есть где жить и он может себе позволить ремонт делать, то у меня ситуация совсем другая. А платить ипотеку, снимать квартиру, да еще и ремонт делать - увольте!

Мы тоже решились на покупку именно из-за того, что в новой квартире можно сразу переехать и жить...так как мы провернули сложную комбинацию, зато кардинально расширились! Из однушки в трёшку...

Просто я знаю, что такое хороший ремонт , сколько он стоит и иллюзий не питала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу слова моей подруги: "эконом - это материалы соответствующие, а не брак, надо себя уважать"

 

По-моему, лучше не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу слова своей подруги: "эконом - это материалы соответствующие, а не брак, надо себя уважать"

 

По-моему, лучше не скажешь!

Ну ... у нас брака и не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме есть ОТДЕЛЬНОЕ обсуждение тарифов нашей будущей УК. На 49 листов.

Ветка беседы об этом в ОЧЕРЕДНОЙ раз перенесена туда.

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/439-%C2%AB%D0%BD%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%C2%BB-%D1%83%D0%BA-%D0%BE%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page__pid__21983__st__960#entry21983

 

Убедительно прошу соблюдать тематику разделов и не вынуждать удалять сообщения не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на просмотре сказали, что ключи планируют выдавать в подъездах,т.е. будет сидеть чел в каждом подъеде и выдать ключи только по одному подъезду, чтобы не было смертоубийства))Может, я не так что-то поняла -я ошалелая была от чувств-с)))))) Согласитесь-было бы недурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на просмотре сказали, что ключи планируют выдавать в подъездах,т.е. будет сидеть чел в каждом подъеде и выдать ключи только по одному подъезду, чтобы не было смертоубийства))Может, я не так что-то поняла -я ошалелая была от чувств-с)))))) Согласитесь-было бы недурно.

Согласна!

Вообще, вчера раздумывала над способами, которые придумал Застройщик по передаче нам квартир (кстати,размышляла над идеей выдачи ключей) и резюмировала, что они молодцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!

Вообще, вчера раздумывала над способами, которые придумал Застройщик по передаче нам квартир (кстати,размышляла над идеей выдачи ключей) и резюмировала, что они молодцы...

Лана, и каков был ход размышлений? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, и каков был ход размышлений? )

это было вчера... если позволите, не буду напрягать свои весенние мозги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пишу, т.к. ранее на форуме об этом не читала, но мне кажется, для кого-то это может быть важным! Сегодня, на осмотре своей квартиры была моя подруга. У нее тоже в 13-м корпусе. По ремонту квартиры ее все устроило, естественно, Акт осмотра подписана. Но Передаточный акт подписывать заранее принципиально не собиралась. Якобы: "Только при получении ключей!" Но как ей пояснили в отделе оформления, те, кто не подписывает Передаточный акт, ключи 21 апреля не получат. т.к. после подписания Акта участником, его еще предстоит везти на утверждение в главный офис застройщика, кот.находится в Москве. Так же застройщик подтвердил, что выдача ключей будет производиться в порядке живой очереди, но только тем, кто подписал Передаточный акт ранее, т.е. при осмотре. А те, которые его не подписали, смогут это сделать в отделе оформления, по предварительной записи и только после этого, дней через пять, получить заветные ключики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пишу, т.к. ранее на форуме об этом не читала, но мне кажется, для кого-то это может быть важным! Сегодня, на осмотре своей квартиры была моя подруга. У нее тоже в 13-м корпусе. По ремонту квартиры ее все устроило, естественно, Акт осмотра подписана. Но Передаточный акт подписывать заранее принципиально не собиралась. Якобы: "Только при получении ключей!" Но как ей пояснили в отделе оформления, те, кто не подписывает Передаточный акт, ключи 21 апреля не получат. т.к. после подписания Акта участником, его еще предстоит везти на утверждение в главный офис застройщика, кот.находится в Москве. Так же застройщик подтвердил, что выдача ключей будет производиться в порядке живой очереди, но только тем, кто подписал Передаточный акт ранее, т.е. при осмотре. А те, которые его не подписали, смогут это сделать в отделе оформления, по предварительной записи и только после этого, дней через пять, получить заветные ключики.

Нас об этом предупредили тоже в офисе, когда бумаги подписывали, что ключи 21 получат только те, кто всё подписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было вчера... если позволите, не буду напрягать свои весенние мозги...

В чем молодцы-то? Что акт приема-передачи просят подписать за месяц до выдачи ключей? Это идеальная организация процесса по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем молодцы-то? Что акт приема-передачи просят подписать за месяц до выдачи ключей? Это идеальная организация процесса по вашему?

Они предлагают это, а Ваше дело-подписывать или нет. Представьте, что все, кто захотел приехать 21 ничего ещё не подписали... в порядке живой очереди. Насколько это бы затянулось? а так- подписали тем числом и всё в порядке! Ничего сверхъестественного в этом я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...