Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Звукоизоляция в квартире


Warlock

Рекомендуемые сообщения

Не нашла на форуме -_- темы с обсуждением звукоизоляции в домах квартала Южный, вопрос к тем, кто уже живет:

Как слышимость в квартире? интересует потолок, то есть хорошо ли слышно соседей сверху? а также стены? большая ли слышимость соседей сбоку? Думаю применить на потолок/стены звукоизоляцию экотеплин http://www.ecoteplin.ru/, но так как в Южном пока не живу оценить степень необходимости в дополнительной звукоизоляции объективно не могу. Буду благодарна за отзывы, комментарии, советы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слышимость прекрасная. У нас, к счастью, соседи только по кухне. Утром нам слышно их будильник на виброзвонке. слышно, как льется вода в ванной и туалете. громкие разговоры -можем участвовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла на форуме -_- темы с обсуждением звукоизоляции в домах квартала Южный, вопрос к тем, кто уже живет:

Как слышимость в квартире? интересует потолок, то есть хорошо ли слышно соседей сверху? а также стены? большая ли слышимость соседей сбоку? Думаю применить на потолок/стены звукоизоляцию экотеплин http://www.ecoteplin.ru/, но так как в Южном пока не живу оценить степень необходимости в дополнительной звукоизоляции объективно не могу. Буду благодарна за отзывы, комментарии, советы :rolleyes:

Все плохо. Если вам повезет, то у вас хотя бы будут заделаны проемы между стенами и потолком, а не как у нас - руку засунь и ты в соседней квартире. Дополнительную звукоизоляцию делать надо, я считаю. Особенно, если есть на это время и финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно назвать "Звукоизоляции от застройщика в Южном нет"...

На пол в кухню-гостиную под ламинат делал двойную подложку на 10 мм, сам ламинат 12, соседи снизу пока не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!

Я, в принципе, заложила звукоизоляцию в смету, правда только на потолок (у нас 1 этаж), буду добавлять по стене в спальне. У меня по старому адресу соседи сверху ну такие суетные были, каждый вечер мебель двигали в квартире, достали просто очень, будильник соседский тоже было слышно.

Но вот ещё момент: а если, не дай бог, протечка? потолок придётся переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышимость отличная:( такое ощущение, что весь подъезд - это одна большая квартира. Самое главное проверить стык стены с потолком. Там щель немного запененая, но этой пены не достаточно для шумоизоляции. Если хотите жить по настоящему в отдельной квартире, то не пожалейте денег и времени на шумоизоляцию, иначе окажетесь в большой "комуналке":((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла на форуме -_- темы с обсуждением звукоизоляции в домах квартала Южный, вопрос к тем, кто уже живет:

Как слышимость в квартире? интересует потолок, то есть хорошо ли слышно соседей сверху? а также стены? большая ли слышимость соседей сбоку? Думаю применить на потолок/стены звукоизоляцию экотеплин http://www.ecoteplin.ru/, но так как в Южном пока не живу оценить степень необходимости в дополнительной звукоизоляции объективно не могу. Буду благодарна за отзывы, комментарии, советы :rolleyes:

Если брать наш корпус 45 строительный так мы на втором этаже слышим все что происходит над нами. А там детки небольшие так я иногда вешаюсь. Все понимаю но иногда терпение заканчивается. И между комнатами тоже все слышно. Так что делайте изоляцию если есть возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохо. Если вам повезет, то у вас хотя бы будут заделаны проемы между стенами и потолком, а не как у нас - руку засунь и ты в соседней квартире. Дополнительную звукоизоляцию делать надо, я считаю. Особенно, если есть на это время и финансы.

они только видимость сделали положили какой то жгут и то не до конца по углам и скрыли потолком а от туда и дует и слышно все. Думаю и в 3 очереди ничего лучше не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать наш корпус 45 строительный так мы на втором этаже слышим все что происходит над нами. А там детки небольшие так я иногда вешаюсь. Все понимаю но иногда терпение заканчивается. И между комнатами тоже все слышно. Так что делайте изоляцию если есть возможность.

Сосед сбоку тоже вешается))) особенно когда приходит мой мелкий))

 

Автору! Делайте звукоизоляцию сразу и снимайте этот потолок, если финансы позволяют, про щель уже здесь написано. В коробе в туалете нашла пару крупных отверстий к соседям, видимо делали под трубы и ошиблись с местом, так и не заделали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробе в туалете нашла пару крупных отверстий к соседям, видимо делали под трубы и ошиблись с местом, так и не заделали их.

 

Так через них можно в гости к соседям ходить..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед сбоку тоже вешается))) особенно когда приходит мой мелкий))

 

Автору! Делайте звукоизоляцию сразу и снимайте этот потолок, если финансы позволяют, про щель уже здесь написано. В коробе в туалете нашла пару крупных отверстий к соседям, видимо делали под трубы и ошиблись с местом, так и не заделали их.

 

А откуда вы знаете, что он вешается?? Спрашиваю не из праздного любопытства)) Вопрос очень остро стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А откуда вы знаете, что он вешается?? Спрашиваю не из праздного любопытства)) Вопрос очень остро стоит)))

Ответила в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила в личку)

Отлично...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед сбоку тоже вешается))) особенно когда приходит мой мелкий))

 

Автору! Делайте звукоизоляцию сразу и снимайте этот потолок, если финансы позволяют, про щель уже здесь написано. В коробе в туалете нашла пару крупных отверстий к соседям, видимо делали под трубы и ошиблись с местом, так и не заделали их.

Спасибо за совет! Да, полагаю надо установить звукоизоляционные плиты по всему потолку квартиры и граничащие с соседями стены комнат, в кухне звукоизоляцию стен делать не буду. Дали б ключики уже, не терпится ремонт уже затеять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Да, полагаю надо установить звукоизоляционные плиты по всему потолку квартиры и граничащие с соседями стены комнат, в кухне звукоизоляцию стен делать не буду. Дали б ключики уже, не терпится ремонт уже затеять :)

 

Не знаю, на сколько вам поможет.... Но я в нескольких местах интересовалась и со строителями тоже... Сказали что все что угодно можно звукоизолировать, только потолок звукоизолировать не поможет...он только у соседей шумоизолируется,, ну , то есть от них ( их пол)... А уж если в квартире... то тогда очень дорогая звукоулавливающая поглощающая изоляция... как для звукозаписывающих студий... У них технология своя...Какие-то ячеистые, пористые материалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько вам поможет.... Но я в нескольких местах интересовалась и со строителями тоже... Сказали что все что угодно можно звукоизолировать, только потолок звукоизолировать не поможет...он только у соседей шумоизолируется,, ну , то есть от них ( их пол)... А уж если в квартире... то тогда очень дорогая звукоулавливающая поглощающая изоляция... как для звукозаписывающих студий... У них технология своя...Какие-то ячеистые, пористые материалы...

Пошутили Ваши строители ;), сейчас на рынке очень много и материалов и технологий для звукоизоляции потолка, есть личный положительный опыт использования звукоизоляционных плит на потолке, так что будем делать и здесь тоже. Единственно, надо очень скрупулёзно контролировать монтаж этих плит строителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошутили Ваши строители ;), сейчас на рынке очень много и материалов и технологий для звукоизоляции потолка, есть личный положительный опыт использования звукоизоляционных плит на потолке, так что будем делать и здесь тоже. Единственно, надо очень скрупулёзно контролировать монтаж этих плит строителями.

 

Отлично... значит потом у вас проконсультируемся, если можно... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую применять плиты отечественного производства экотеплин, которые обладают и тепло и шумоизоляционными свойствами, затем двухуровневый потолок из ГКЛ, примерная схема устройства

Звукоизоляция подвесных потолков

sound_celling.jpg

  • Спица
  • Анкерный подвес
  • Потолочный профиль
  • Соединитель профилей
  • Экотеплин
  • Гипсокартон

этот материал буду пробовать первый раз, отпишусь потом о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааа... так высота потолка вам не принципиальна??? :) Да.. я такую шумоизоляцию тоже рассматривала.. потом мне стали считать толшину панелей... утеплителя.. и т.д. и т.п. потолок сильно опускается... И предупредили риски от залива.... А так-то типа термоса можно, да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааа... так высота потолка вам не принципиальна??? :) Да.. я такую шумоизоляцию тоже рассматривала.. потом мне стали считать толшину панелей... утеплителя.. и т.д. и т.п. потолок сильно опускается... И предупредили риски от залива.... А так-то типа термоса можно, да :)

Вот, пожалуй, единственно чего опасаюсь, это залива, потолок ниже всего на 100 мм (10-12 см) - плиты 50 мм + конструкция ГКЛ потолка, возможно, буду делать вместо ГКЛ - натяжной, но залив все равно беспокоит, сразу буду страховать квартиру + ремонт и в случае протечек составлять Акт ну и добиваться возмещения через СК, для меня постоянный шум от соседей это бедствие, сравнимое с постоянными протечками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вас про шум сверху прекрасно понимаю....Это настолько для меня больной и насущный вопрос,, что я, как говорится,, мониторю постоянно))) Не могу найти для вас сайт с наглядными картинками.... Погодите..,. пространства совсем не оставляете между потолком и плитами?? Там сантиметров 10, кажется мне говорили нужно обязательно..., чтобы никаких соприкосновений с плитами перекрытия и гасящие мембраны в местах сопрокосновени каркаса со стенами и на крепежах...Это от стуктурного шума ( топот , стук) Так кроме плиты там же еще слой утопелителя - он дополнительно поглощает звук... ( базальт и стекловолокно для меня неприемлимо...) 50 мм + плиты разные по толщине , возьмем +60 мм , ну и сам подвесной... а вы еще и двухуровневый хотите...

 

Нашла... правда здесь воздушная камера 50 мм и 200 мм http://tecsoundmsk.ru/

 

post-1743-0-45759100-1417543536_thumb.png

post-1743-0-31802800-1417543572_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу страховки... сама на страховку очень расчитывала.... а считают только внешние повреждения... Даже при наличии всех чеков и независимой оценки... То есть утеплитель и звкоизоляцию возмещать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу страховки... сама на страховку очень расчитывала.... а считают только внешние повреждения... Даже при наличии всех чеков и независимой оценки... То есть утеплитель и звкоизоляцию возмещать не будут...

Страховые компании сейчас очень активно предлагают услугу страховки ремонта, где в компенсационные выплаты можно заложить и стоимость звукоизоляции + естественно финишная отделка. Сейчас ещё ключей нет, вот уже как дадут, буду реализовать свои хотелки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховые компании сейчас очень активно предлагают услугу страховки ремонта, где в компенсационные выплаты можно заложить и стоимость звукоизоляции + естественно финишная отделка. Сейчас ещё ключей нет, вот уже как дадут, буду реализовать свои хотелки

 

Но эта страховая не ингосстрах и не согласие? Интересно, сколько же это будет стоить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эта страховая не ингосстрах и не согласие? Интересно, сколько же это будет стоить??

Пока не знаю, полис ещё даже не считала, и снова(звучит как мантра) ключи дадут и буду считать, а в пользу звукоизоляции готова отказаться от гидромассажа в ванной :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...