Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стоит ли покупать? Плюсы и минусы. Информация о районе, расположение, инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

Да,есть определенные неудобства,но они со временем исчезнут.

 

Согласен, и как пример.

 

Недалёкое прошлое.

4_39490288b3.jpg

 

Ну и настоящее.

 

12-KOPIY1a272.jpg

 

original2f627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Все относительно)

 

Для приехавших за 100 или 300км. от МКАД , купить здесь квартиру, вообще - "космос"))

 

зы. Москва измеряется от Центрального Телеграфа, и для меня ( москвички), попасть за 14 км. от МКАД на ПМЖ, это огромный и жирный минус, и все было бы ничего, если бы не окружение(, а  вот дача  здесь -  было бы шикарно)

Все относительно, Вы правы). Если Вам так претит окружение НВ, рекомендую рассмотреть соседний город Троицк - цены на жилье  чуть ниже, контингент жителей нормальный и там очень много пенсионеров).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же Вы, москвичка, купили квартиру здесь?  Это же только для нас, "понаехавших", здесь "космос". Кто мешает Вам продать свою квартиру здесь и вернуться в Москву? А то живете здесь, а сами ( извините, модератор, но нет сил больше это терпеть)  обсираете здесь все и вся!!!

 

Кстати, человека делает окружение. Притягиваются к нему аналогичные люди... 

 

Форум 14  - маргинал (живет не в своем социуме - так получилось - поэтому ей и тяжело)

На самом деле Вы правы. Мы сами притягиваем себе окружение и создаем круг общения. В НВ очень много людей с ученой степенью, много  одаренных , просто хороших людей.

Я тут уже привыкла ( два года понадобилось) .Просто быт значительно улучшился (Сбер, почта и т.д), дорога, опять же. В воскресенье утром мы с мужем от Южного до Теплого за 10 минут доехали, дорога пустая,светофор всегда зеленый  :) 

А на то, что мне не нравится, я стараюсь внимания не обращать.

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Форум 14  - маргинал (живет не в своем социуме - так получилось - поэтому ей и тяжело)

   Именно так получилось, пять лет назад был один бизнес план, но позже все изменилось от независящих от меня обстоятельств ,  а квартира была куплена не для жизни - это просто была инвестиция, и обидно, что были наличные средства , которых вполне хватало на покупку квартиры в старой Москве, теперь они в другом бизнесе, и не так просто все переиграть. Я даже не предполагала, что  придется здесь жить, да еще и в таком окружении.

 

...

На самом деле Вы правы. Мы сами притягиваем себе окружение и создаем круг общения.

 

А на то, что мне не нравится, я стараюсь внимания не обращать.

  Вот только не могу понять, чем  вызван интерес ко мне именно у этой группы? Я совершенно равнодушна к людям, способным объединяться в группу, и отравлять жизнь совершенно незнакомому человеку, только на основании того, что кто-то  им что-то сказал, а именно сплетен?!

Здесь далеко не все со всеми здороваются и общаются. Все должно происходить по интересам и добровольно.

 

  В моем привычном кругу общения, есть все возрастные группы, главное , чтобы это были думающие, порядочные и интересные мне люди, чего не могу сказать о группе, которая с первых дней существования этого форума, пыталась установить свои порядки , нападая на каждого новенького, имеющего свою независимую позицию.

  Я не могла даже предположить,  что получив ключи от новых квартир, вместо того, чтобы радоваться жизни, заниматься обустройством , покупать мебель, эти люди, параллельно, настроили  население против - жажда травли взяла вверх над их сознанием? Мало того, что меня перепутали с  девушками 24 -26 лет, 32 лет, возможно их было больше(?), тех кого группа дружно троллила на форуме, но даже увидев меня, не заподозрили ошибки? Какими же слепыми нужно быть, чтобы не разобраться, и вести себя так, как повели они и ведут уже пятый год.?

  

  Так на что они рассчитывали? Напрасно они пытаются заставить меня жить по их правилам, странно, что до сих пор они этого не поняли!

 Если мне не интересен человек, то я просто не буду с ним общаться, если неприятен - здороваться,  и в моем кругу общения нет  и не может быть людей, способных вести себя так, как ведут себя они  - объединяться, клеветать и травить! И дело не в образовании и материальном положении!

 

  На форуме, я  просто высказываю свою позицию, не более того, на то он  и форум.

 

   Довольны НВ на все 100%? Это ваш выбор и право на собственную точку зрения. Я не всем довольна, и высказываюсь со своей позиции, стараюсь никого не обижать. Но, если кого-то моя точка зрения обижает, то напрасно - все люди разные. То,что для одних  - взлет, для других - падение.Это нужно принимать спокойно,  просто как точку зрения.

 

зы.ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что лучше спокойно пережить проживание в НВ (возможно, оно будет кратковременным), не обращая внимания на всякие бяки. Ну и стараться находить больше положительного в окружении. Я вас очень хорошо понимаю, но далеко не все. Мне тоже некоторые вещи на нервы действуют, но я решила, что пока я здесь живу, то в позитиве. Время течет, все меняется, иногда происходят нежданные радости , удивительные события, которые очень улучшают качество жизни. Довольна не на все 100% , метро далеко, очень шумный двор с утра до вечера, парка нет, погулять негде (вокруг Южного ходить и на берег реки уже достало, мотаюсь в Москву, но устаю сильно от дороги ) Я очень люблю длинные аллеи, ходить по ним, чтобы перспектива была (например, улица Миклухо- Маклая  от метро Беляево до Севастопольского) Вот этого здесь мне очень не хватает. Но в остальном норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут половина из Москвы, если не больше, сами знаете какие цены в старой Москве, так что выбора то особо нет для тех, кому нужно более-менее современное жилье нормальной площади. Но ничего, просто надо привыкнуть, перестроиться. Сама 7 лет назад тоже тяжело адаптировалась, когда к супругу переехала в Троицк. А в районе все еще будет. Помню брат переезжал в Южное Бутово в самом его начале, ему тогда все пальцем у виска крутили, типо куда ты едешь с семьей, вокруг дома одна глина, ничего год походили в резиновых сапогах, а потом по-тихоньку все наладилось и сейчас многие мечтают об этом районе

В Троицке, между прочим, очень интеллигентная публика. Это наукогррад. Не в каждом районе Москвы такую концентрацию настоящей интеллигенции встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что лучше спокойно пережить проживание в НВ (возможно, оно будет кратковременным), не обращая внимания на всякие бяки. Ну и стараться находить больше положительного в окружении. Я вас очень хорошо понимаю, но далеко не все. Мне тоже некоторые вещи на нервы действуют, но я решила, что пока я здесь живу, то в позитиве. Время течет, все меняется, иногда происходят нежданные радости , удивительные события, которые очень улучшают качество жизни. Довольна не на все 100% , метро далеко, очень шумный двор с утра до вечера, парка нет, погулять негде (вокруг Южного ходить и на берег реки уже достало, мотаюсь в Москву, но устаю сильно от дороги ) Я очень люблю длинные аллеи, ходить по ним, чтобы перспектива была (например, улица Миклухо- Маклая  от метро Беляево до Севастопольского) Вот этого здесь мне очень не хватает. Но в остальном норм. 

Наталка, возьмите себе собаку - будете еще счастливей! И сразу расширятся горизонты до реки Десна и еще дальше в лес...  А если это будет собака какой-нить обаятельной породы, типа бернского зенненхунда, голден-ретривера и т.п., обретете кучу добрых друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка, возьмите себе собаку - будете еще счастливей! И сразу расширятся горизонты до реки Десна и еще дальше в лес...  А если это будет собака какой-нить обаятельной породы, типа бернского зенненхунда, голден-ретривера и т.п., обретете кучу добрых друзей.

После смерти нашего лабрадора ,любимицы всех, самой лучшей собаки из всех, что у нас были, мои сказали, что никогда никаких собак, поэтому у нас две кошки. Я то хочу, но вся семья должна быть готова.

А от отсутствия друзей я не страдаю, все мои с детства со мной, слава Богу! Сейчас даже прикольнее встречаться, места у меня много, ну или в кафешки ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что лучше спокойно пережить проживание в НВ (возможно, оно будет кратковременным), не обращая внимания на всякие бяки. Ну и стараться находить больше положительного в окружении.

Меня беспокоит не мое проживание в НВ, а поведение группы лиц, проживающих в НВ, которые постоянно привлекают в свои ряды новых  наивных, доверчивых или одержимых травлей кого-либо участников. Это было до получения ключей на этом форуме,  продолжилось сразу после и продолжается до сих пор.

 

Изначально, я очень ждала соседей, хотела познакомиться и совместно решать общедомовые и районные проблемы, но к тем, кто со мной здоровался, сразу подходили какие-то люди, что-то говорили, и те переставали здороваться. Несколько раз я пыталась восстановить приветствие при встрече, но они как заколдованные по команде, то здоровались, то смотрели на меня с ненавистью, то осмеивали (

Мне это надоело, и я просто перестала пытаться установить контакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может взрослому человеку запретить общаться??? Какие обстоятельства?

 Это не мои обстоятельства, и у меня нет морального права выкладывать сюда историю других людей.

 

  Я никого не убеждаю, мой пост несет чисто информационный характер.

Считаю, что потенциальным покупателям нужно приехать в НВ, возможно не один раз, посмотреть, оценить  и самостоятельно принять решение, кто бы что не писал, один человек или много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Троицке, между прочим, очень интеллигентная публика. Это наукогррад. Не в каждом районе Москвы такую концентрацию настоящей интеллигенции встретишь.

Про публику абсолютно не спорю. Просто тяжело переехать было из района рядом с метро, с полностью развитой инфраструктурой. Плюс в старой Москве ритм жизни совсем другой. Также наверное сыграло роль, то что у меня 7 лет назал был маленький ребенок и не было ни машины, ни прав, чувствовала себя как в клетке, так все мои друзья и родители в старой Москве остались. Сейчас Троицк очень люблю, часто туда ездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уходила, но все продолжалось за моей спиной. Да, я вынуждена держать оборону, чтобы эта компания не вводила в заблуждение население, в том числе посредством форума.

зы. предлагаю продолжать обсуждение не относящееся к  этой теме в личке.

Я сейчас просматриваю квартиры в Троицке. https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=sale&engine_version=2&location%5B0%5D=189131&offer_type=flat&p=8   Есть очень хорошие предложения по очень приятной цене. Как вариант переехать. Мне очень нравится Троицк, доче тоже. Там и прогуляться есть где, и отовариться. И до метро два экспресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне тоже очень нравится Троицк, если бы не ИЯИ и еще несколько НИИ,  я купила бы квартиру в ЖК Солнечный, и есть еще много достойных вариантов.

 

  Честно говоря, взвесив для себя все риски и возможные потери,  я осталась бы здесь, в НВ, несмотря на удаленность от МКАД и морально устаревшую серию панельного дома, но то, что здесь происходит вокруг меня и других, уже пятый год, заставляет меня постоянно думать о переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас просматриваю квартиры в Троицке. =189131&offer_type=flat&p=8 Есть]https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=sale&engine_version=2&location[0]=189131&offer_type=flat&p=8 Есть очень хорошие предложения по очень приятной цене. Как вариант переехать. Мне очень нравится Троицк, доче тоже. Там и прогуляться есть где, и отовариться. И до метро два экспресса.

среди арендаторов в Новых Ватутинках очень много жителей Троицка- они за счастье считают переехать ПОБЛИЖЕ к Москве в новый район с новыми коммуникациями и молодым населением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне тоже очень нравится Троицк, если бы не ИЯИ и еще несколько НИИ, я купила бы квартиру в ЖК Солнечный, есть еще много достойных вариантов.

жк Солнечный - замечательный- но для тех, кто ездит в Москву это лишних 15-20 минут в час пик в один конец каждый день плюс расстояние, светофоры- бензин. Но и цены там в полтора раза больше, чем в НВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жк Солнечный - замечательный- но для тех, кто ездит в Москву это лишних 15-20 минут в час пик в один конец каждый день плюс расстояние, светофоры- бензин. Но и цены там в полтора раза больше, чем в НВ

Да, здесь Вы правы, для меня это тоже существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь Вы правы, для меня это тоже существенно.

В Солнечном очень дорого. Я смотрю вторичку с хорошим ремонтом, от 6 до 8 млн. И чтобы дом стоял отдельно у леса , тишину хочу.

У нас дом напротив заколдованный. В 2015 там жил сам хозяин, все лето он выставлял колонки в открытое окно и слушал шансон (Л.Успенская, Шуфутинский, диск на одном месте зависал), мы терпели два месяца, потом муж наехал сильно на него, прекратилось.В прошлом году этот хозяин сдал квартиру маме неадекватной с 8 детьми, она с утра до ночи орала матом, била своих, дети орали, пока соседи полицию не вызвали, съехали в конце лета. Вчера заехали новые жильцы. Опять жесть. Напились, поссорились, крики , вопли, грохот. Соседи вышли на улицу, мы вышли, сказали им, вроде угомонились.Но уже понятно , что будет дальше.

С другой стороны дома у нас двор, где гуляет партиями ( по возрасту) весь Южный. Рано утром малыши , потом постарше, все на гироскутерах с музыкой, прятки по подъездам с воплями и грохотом. Фантики , упаковки от чипсов, все это на лестнице и около подъезда. Говорили с родителями, бесполезно. Так каждый день с 9 до 23. Я устала от этого. Хочу тишины и спокойствия. Поэтому присматриваю отдельно стоящие дома в Троицке, этаж повыше. Или махну на меньшую трешку в Южном на 3 этаже в домах без площадки детской. Решаем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У нас дом напротив заколдованный.

Надо же, я  даже не предполагала, что это происходит не  только в моем дворе и микрорайоне (

 

  У меня под окнами , сегодня в 4.30-05.00 утра ,подростки на детской площадке шумели на весь двор - разбудили, но только одна я выглянула в окно, и вежливо попросила не кричать,т.к. спать мешают - ушли через минут 5, пожелав мне "спокойной ночи")

 

Да, в Солнечном цены были гораздо ниже, года два-три назад, уже в построенных домах, но ИЯИ...расстояние, время....бензин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Солнечном очень дорого. Я смотрю вторичку с хорошим ремонтом, от 6 до 8 млн. И чтобы дом стоял отдельно у леса , тишину хочу.

У нас дом напротив заколдованный. В 2015 там жил сам хозяин, все лето он выставлял колонки в открытое окно и слушал шансон (Л.Успенская, Шуфутинский, диск на одном месте зависал), мы терпели два месяца, потом муж наехал сильно на него, прекратилось.В прошлом году этот хозяин сдал квартиру маме неадекватной с 8 детьми, она с утра до ночи орала матом, била своих, дети орали, пока соседи полицию не вызвали, съехали в конце лета. Вчера заехали новые жильцы. Опять жесть. Напились, поссорились, крики , вопли, грохот. Соседи вышли на улицу, мы вышли, сказали им, вроде угомонились.Но уже понятно , что будет дальше.

С другой стороны дома у нас двор, где гуляет партиями ( по возрасту) весь Южный. Рано утром малыши , потом постарше, все на гироскутерах с музыкой, прятки по подъездам с воплями и грохотом. Фантики , упаковки от чипсов, все это на лестнице и около подъезда. Говорили с родителями, бесполезно. Так каждый день с 9 до 23. Я устала от этого. Хочу тишины и спокойствия. Поэтому присматриваю отдельно стоящие дома в Троицке, этаж повыше. Или махну на меньшую трешку в Южном на 3 этаже в домах без площадки детской. Решаем вопрос.

Рассмотрите ещё ЖК Изумрудный. например https://www.cian.ru/sale/flat/151022731/.

У нас там тоже знакомые живут. Это по направлению к МФЦ Троицка. А вообще, переезжайте в Центральный! И к работе близко . Здесь всё же очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите ещё ЖК Изумрудный. например https://www.cian.ru/sale/flat/151022731/.

У нас там тоже знакомые живут. Это по направлению к МФЦ Троицка. А вообще, переезжайте в Центральный! И к работе близко . Здесь всё же очень хорошо!

Центральный сразу отпадает, он отпал у нас уже на этапе выбора ( первая квартира была там) . Именно из-за близости работы  :)

Кстати, эта квартира по ссылке есть в моем списке приоритетов  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный сразу отпадает, он отпал у нас уже на этапе выбора ( первая квартира была там) . Именно из-за близости работы  :)

Кстати, эта квартира по ссылке есть в моем списке приоритетов  ;)

Последний - третий  этаж, чреват протечками с крыши и окон  на крыше, рано или поздно. Я бы рассмотрела второй этаж, ну и сумки поднимать легче, если решите брать в Изумрудном.Хотя квартира  с таким  ремонтом выглядит очень достойно, как и сам ЖК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд, хотя не факт. Посоветуйте, пожалуйста, как найти собственников соседней квартиры? Там живут арендаторы, к поведению претензий нет, но ЗАПАХ..... Это просто нечто(((( балконы сообщающиеся... В открытое окно мне в спальню несет с ночным бризом ароматы никогда нестиранного тряпья и не знаю еще чего... Я так подозреваю, жильцы не поймут, что я имею ввиду, если живут спокойно в такой неистовой вони. Начинать с участкового я не хочу, хоть и живут азиаты. Сначала деликатно попробовала. И поможет ли, если возвести стену на балконе?

А район, я о НВЦ, как ни крути, вне конкуренции во всей округе. Особенно с едущей калужкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А район, я о НВЦ, как ни крути, вне конкуренции во всей округе. Особенно с едущей калужкой.

Именно так,  но вот беда - вторичка существенно упала в цене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд, хотя не факт. Посоветуйте, пожалуйста, как найти собственников соседней квартиры? Там живут арендаторы, к поведению претензий нет, но ЗАПАХ..... Это просто нечто(((( балконы сообщающиеся... В открытое окно мне в спальню несет с ночным бризом ароматы никогда нестиранного тряпья и не знаю еще чего... Я так подозреваю, жильцы не поймут, что я имею ввиду, если живут спокойно в такой неистовой вони. Начинать с участкового я не хочу, хоть и живут азиаты. Сначала деликатно попробовала. И поможет ли, если возвести стену на балконе?

А район, я о НВЦ, как ни крути, вне конкуренции во всей округе. Особенно с едущей калужкой.

Собственников можно найти в офисе Инвесттраста или в УК , но им нужно будет рассказать о том, что квартира сдается проблемным жильцам, можно ФМС вызвать, они сами собственника найдут. Может они - арендаторы - бизнес нелегальный ведут ( тухлятину на балкон складывают) , да мало ли что у них на балконе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так,  но вот беда - вторичка существенно упала в цене .

Да, тревожный тренд. Друзья покупали квартиру в Испании за 120 т евро, а чернз год она стала стоить 60... Это было 2007-2008гг...

Но в Москве на моей памяти такого не было. И наш район пока недооценен, через пару лет это изменится, в долгосрочной перспективе у нас все ок, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...