Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стоит ли покупать? Плюсы и минусы. Информация о районе, расположение, инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем.

Я, взвесив все за и против, решился на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тоже. Альтернатив на данный момент в данной ценовой категории нет + отделка. Единственный минус - отсутствие жд)

Уже после покупки заинтерисовался рутауном, но почитав отзывы в интернете по поводу качества строительства решил, что сделал правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Альтернатив на данный момент в данной ценовой категории нет + отделка. Единственный минус - отсутствие жд)

Уже после покупки заинтерисовался рутауном, но почитав отзывы в интернете по поводу качества строительства решил, что сделал правильный выбор.

 

В Рутауне самое ужасное что там находятся действующие птицефабрики... И летом когда ветерок в сторону поселка дует, там находится на улице НЕВОЗМОЖНО! Я там бывала и не раз, знакомая там живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока волнует только аренда земли с непонятным ООО "Рога и копыта", ипотека в 3 небольших банках (было бы намного спокойнее, если бы был Сбер или ВТБ), и отстутствие хоть какой-то инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока волнует только аренда земли с непонятным ООО "Рога и копыта", ипотека в 3 небольших банках (было бы намного спокойнее, если бы был Сбер или ВТБ), и отстутствие хоть какой-то инфраструктуры.

 

Меня тоже очень волнует аренда земли. В Бесте меня уверяют что это стандартная схема при застройке новостроек... Почитала законодательство: собственник квартиры в многоквартирном доме является также и собственником общей территории (в нашем случае земли) в соответствующей пропорции. Сейчас аренда земли. Как только мы становимся собственниками квартиры в доме на арендуемой земле, эту землю по закону вроде как нельзя у собственников квартир отобрать. Как то так! Буду еще изучать вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

как Вы все боитесь то))) отказывайтесь от покупки и кусайте потом локти или наоборот если не повезет купившим то глумитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В рамках реализации проекта «Новые Ватутинки» планируется возведение комфортного жилья разных форматов: многоэтажные и среднеэтажные жилые дома, а также таунхаусы и коттеджи. Общая площадь жилой застройки составит 764 530 кв.м. Микрорайон «Новые Ватутинки» рассчитан на 30 тысяч жителей. Для комфортной жизни на территории района будет построена необходимая социальная и коммерческая инфраструктура: школы, детские сады, торгово-развлекательные комплексы, оборудованы зоны отдыха, скверы, детские площадки и парковки.

 

В рамках строительства 1-й очереди микрорайона «Новые Ватутинки» планируется возведение 6-ти жилых домов серии П-3М переменной этажности (12-17 этажей) общей площадью 84,4 тыс. кв.м. В этих домах расположатся 1 644 квартиры, площадью от 34 до 86 кв.м., от 1 до 3 комнат. В первой очереди строительства мы рады Вам предложить полную отделки для Вашей новой квартиры. Новые Ватутинки обещают стать центром Новой Москвы, поэтому в нашем микрорайоне в короткие сроки будут созданы социальная, транспортная и коммерческая инфраструктуры: детский сад на 150 мест, паркинг, магазины и объекты бытового обслуживания.

 

Для создания комфортной жизни при строительстве домов в Новых Ватутинках применяются современные инженерные системы и воплощаются продуманные планировочные решения.

 

Микрорайон «Новые Ватутинки» - самый масштабный проект года.

«Новые Ватутинки» - жилой микрорайон, расположенный на территории Новой Москвы в центре будущей активной жизни.

Жилой комплекс располагается в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе вблизи исторически известного поселка Ватутинки. «Новые Ватутинки» - это самодостаточное жилое поселение с благоустроенной территорией общего пользования и с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры для полноценной комфортной жизни.

Можно насчитать десятки причин, почему Вам стоит задуматься о приобретении квартир в Ватутинках, но давайте остановимся на четырёх главных:

1. Уникальное местоположение

Ватутинки – особенный район, со своей историей, традициями и неповторимой атмосферой. На протяжении многих десятилетий это место считалось излюбленным поселением московской творческой интеллигенции. Место для строительства микрорайона «Новые Ватутинки» подбиралось с большим вниманием и любовью. В результате новостройки в Ватутинках расположатся в экологически чистом месте в окружении живописного ландшафта, на берегу красивого лесного озера. Здесь все дышит тишиной и спокойствием. При этом развитая транспортная и социальная инфраструктура обеспечит району репутацию самого престижного центра Новой Москвы, а также гарантирует покупателям квартир в Ватутинках достойное окружение.

2. Доступность

В домах первой очереди строительства расположатся 1 644 квартиры, площадью от 34 до 86 кв.м., от 1 до 3 комнат. Квартиры в Ватутинках предлагаются с полной отделкой на выгодных условиях по уникальной стартовой цене – от 2,6 млн. рублей. Таким образом, Вам предоставляется редчайшая возможность приобрести собственную квартиру на территории, которая в ближайшее время превратится в динамично развивающийся центр Новой Москвы.

3. Качество строительства

Для создания комфортной жизни при строительстве новостроек в «Новых Ватутинках» применяются самые современные инженерные системы и воплощаются наиболее продуманные планировочные решения. Дома в «Новых Ватутинках» строятся исключительно из проверенных временем экологически чистых материалов: железобетонные перекрытия и панельные стены.

4. Развитая инфраструктура

В микрорайоне делается всё необходимое, чтобы каждый покупатель квартир в Ватутинках чувствовал себя комфортно в Новой Москве в целом и в жилом комплексе в частности. Именно поэтому здесь предусмотрена развитая социальная и коммерческая инфраструктура и удобная транспортная доступность, что вместе с удачным расположением и благоприятной экологической ситуацией делают «Новые Ватутинки» идеальным местом для жизни.

 

Сроки реализации проекта: 2011–2016 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение

big-moscow.jpg

 

Территория, предназначенная под строительство микрорайона «Новые Ватутинки», расположена вблизи деревень Станиславль и Десна в северной части сельского поселения Десеновское Ленинского муниципального района Московской области. Участок примыкает к шоссе и граничит с населенными пунктами: д. Десна, пос. Ватутинки, д.о. «Ватутинки».

 

«Новые Ватутинки» расположены в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе. Территориально проект относится к Новой Москве и в ближайшем будущем административно войдет в состав столицы.

 

Калужское шоссе входит в 5-ку самых удобных трасс Подмосковья - добраться до Москвы можно всего за 15 - 20 минут. Сейчас для этого можно использовать как личный автомобиль, так и общественный транспорт. В перспективе Новые Ватутинки, будут связаны со столицей и другими микрорайонами Новой Москвы сетью маршрутов скоростного трамвая.

 

На протяжении многих десятилетий Ватутинки считались излюбленным поселением московской творческой интеллигенции. Здесь расположены дачи Миронова, Соломиных, Аллегровой. С недавних пор в Ватутинках живет министр экономического развития РФ Эльвира Набибуллина, ее супруг Ярослав Кузьминов и другие известные деятели культуры и политики. Покупая квартиру в жилом комплексе «Новые Ватутинки», Вы делаете верный выбор не только в пользу будущего центра Новой Москвы, но и выбираете себе в соседи достойных и уважаемых людей

 

map-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфраструктура

Чтобы каждый гость микрорайона «Новые Ватутинки» и тем более каждый покупатель квартир в Ватутинках чувствовал себя комфортно в Новой Москве в целом и в жилом комплексе в частности - в микрорайоне предусмотрена социальная и коммерческая инфраструктура:

· 2 школы на 1 825 мест;

· 3 детских сада на 620 мест;

· Поликлиника;

· Физкультурно-оздоровительный комплекс;

· Торговый центр;

· Многофункциональный комплекс;

· Подземный паркинг;

· Многоуровневые наземные гаражи.

«Новые Ватутинки» подходит Вам и Вашей семье, если Вы привыкли, к красоте и комфорту не только в собственной квартире, но и на придомовых территориях.

 

В микрорайоне «Новые Ватутинки» создаются все необходимые условия для удобного и полезного благоустройства придомовых территорий:

· Детские игровые площадки;

· Площадки для спорта и отдыха;

· Прогулочная зона с выходом к пруду;

· Площадки для выгула собак, хозяйственные площадки;

· Гостевой паркинг;

· Зеленые насаждения - газоны, деревья, кустарники, цветники;

· Внутриквартальные проезды, тротуары;

· Малые архитектурные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет.

У меня теща собирается покупать квартиру в 12 корпусе. В связи с этим я решил ознакомиться с этим ЖК. Сам я занимаюсь строительством, поэтому есть понимание как должен быть построен дом.

По фотографиям которые выкладывают продавцы (Бест и Миэль) невозможно четко определить качество строительства домов (в основном дальний план), они специально не пускают людей зайти и посмотреть на стройку с близкого расстояния. (ссылаясь на нормы безопасности, хотя нет проблем соблюдая эти нормы одев каски, показать квартиру потенциальным покупателям) Они планируют показывать квартиры, когда дома будут уже отделаны - то есть когда все видимые и бросающиеся в глаза недостатки будут скрыты финишной отделкой. У меня получилось попасть в один из домов и рассмотреть его с близкого расстояния. Сразу скажу мне удалось попасть только на первый этаж нежилого помещения, но думаю от квартир не отличаются, так как дом панельный. Не думал, что буду писать свой субъективный отчет, поэтому фотографий сделал не много.

 

Мой мини отчет:

Плюсы:

1. Окна КВЕ

 

bab3f5a7d7b7047552d146c64e9e9ad1.jpeg

 

2. Стены почти ровные (идеально ровные в таком классе жилья я и не ожидаю)

 

a07060edca6ff25ee149d3904151923e.jpeg

 

Минусы:

1. Радиаторы отопления (см.фото) - самые дешевые что есть на рынке, которые в современном строительстве стыдно устанавливать, в квартире 70 года, в которой я сейчас живу стоят такие же. Что бы самостоятельно заменить радиаторы на более современные (например биметаллические) придется переваривать стояки, а за это управляющая компания попросит не малые деньги.

 

a9f9d606aa5a523608169ea65abf3f41.jpeg

 

2. Большие щели между плитами (перегородками) в некоторых местах до 3-4 см - все это легко запенивается и заштукатуривается с условием, что это будут делать нормальные рабочие за которыми будет следить хороший прораб. Судя по тем кто там работает нет гарантии, что эти рабочие поверхностно не заштукатурят эти щели и в итоге останутся полости с воздухом, из за чего образуется мостик промерзания и звуками от ветра. Учитывая, что квартиры сдаются с отделкой, будьте готовы что будут всплывать всякие мелочи.

 

e8f224df2d024a1cdc2b4cb31c03f043.jpeg

 

Внутренние перегородки в комнатах толщиной 20 см, перегородка комнаты и туалета/ванны если не ошибаюсь 10 см

Подъезды не смотрел, не смог пробраться

 

a081848fa18f4cbbcf767a367fff2626.jpeg

 

Будьте готовы к тому что во время проживания вы обнаружите много недостатков в строительстве, конечно всегда можно провести экспертизу и по гарантии вам будут устранять все эти недочеты ( но на это потратите время и нервы)

 

По моему мнению, дома построены на 4 бала для своего класса (эконом). Идеальных домов не бывает, даже в Башне Федерация (где цены начинаются от 10 тыс долл за метр) я обнаружил не мало дефектов и некачественную отделку

 

Отдельно можно рассмотреть вопросы касающиеся Управляющей компании. там есть много подводных камней, не всегда можно поменять УК которую поставил застройщик, у них есть свои трюки для удержания власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Амиго!

четвёрочка, это не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго, спасибо за информацию. Изначально обещали начать просмотр квартир, как только подготовят комнату шаурум, а потом как только уберут краны. Была еще какая-то информация, когда начнутся смотрины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не помню где, но наткнулась на информацию, что просмотр будет после 1 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не помню где, но наткнулась на информацию, что просмотр будет после 1 мая.

Я думаю они будут затягивать момент просмотра как можно дольше, им надо марафет навести, что бы не пугать потенциальных покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ квартир,как сказал менеджер на стройке, стоит ожидать не раньше июня-конца мая,т.к. еще и не приступали к отделке!материалы еще даже не завозили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

плюсы: "НовоМосковская прописка", перспектива расширения дороги к Москве, хорошая перспектива роста цены.

минусы: "голое поле". много опасений, сложная дорожная обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу сейчас там уже не голое поле и по фоткам видно что все коммуникации проводят....так что больше плюсов чем минусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опааа, кто что думает???? Кстати еще зимой, когда думал над покупкой, ездил на обьект и разговорился с охранником, он мне рассказал что к ним приезжал Собянин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор недавно выложил: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1837942/investory_operedili_sobyanina#ixzz1xGlJA0XH

Кто что думает?что-то это меня напрягло сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опааа, кто что думает???? Кстати еще зимой, когда думал над покупкой, ездил на обьект и разговорился с охранником, он мне рассказал что к ним приезжал Собянин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего приезжал то? хотел квартирку прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться,что наша менее масштабная стройка никому не помешает!тем более при заморозке денежки потеряют не только застройщик и дольщики,но и наверняка масса чиновников.А им тоже не хочется от куска отказываться!(впереди еще несколько микрорайонов и годы стройки!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ревизию проводил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...