Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Паркинг и парковка автомобилей


Amigo

Покупка машиноместа в гараже  

210 проголосовавших

  1. 1. Покупка машиноместа в гараже

    • Готов(а) купить не дороже 350 тыс
    • Готов(а) купить не дороже 500 тыс
    • Готов(а) купить не дороже 700 тыс
    • Гараж не нужен (есть авто)
    • Гараж не нужен ( нет авто)


Рекомендуемые сообщения

3000 тысячи в месяц ??? я за 1500 в Щербине снимаю стоянку-место....

Вполне возможно, просто у нас на районе меньше трех не найдешь.. 1500 -я про такие цены и забыл уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3000 в месяц - хорошая цена. Сотку в сутки за безопасность автомобиля - не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в чистом поле была парковка за 3000р/месяц или 100р/сутки, но теперь эту парковку отнял рольф и ставит туда новые машинки.

П.С. Можно прям из окна выбрать себе новую машину :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня приехал на установку двери - парковки нет. В пустом доме нет парковки! Хотелось бы высказаться на эту тему:

1. Абсолютно не понятно чем думали проектировщики и строители, возводя эти чудо-парковочные решетки. Такое ощущение, расчет был, что т.к. жилье эконом класса, то все будут ездить на автомобилях Ока, а "богачи" на Дэу Матиз. Парковка для машин - "каратышей". Я кое-как вместился на свободное место возле соседнего дома у мусорного контейнера. Передние колеса всеравно стояли в грязи, на будущем газоне.

2. Высота бардюра. Мляяя. Я вообще недоумеваю зачем ставить бардюр, если предпологается на него карабкаться. Обычно их ставят, что бы никто не парковался... У меня низкий просвет и я царапаю пороги своего автомобиля. Почему не сделать его пологим? Зачем вообще делать возвышенность? Оставили бы место для машин на асфальте..

3. Соседи - игоистичные, бездумные и бесчувственные... Нахрена ставить машины на 1,5 метра друг от друга? Зачем парковаться на этой решетке параллельно, когда туда могут влезть по две машины?

4. Проход к нашему подъезду(1п 13к) заняла ВАЗ 21014 серебристого цвета. Друг, если ты тут, послушай: в этот раз ребята кое-как тащили двухсоткилограммовую дверь, выгибаясь возле твоей машины, стараясь ее не поцарапать.. В следующий раз, когда я буду заносить плитку и другие стройматериалы - я никаких гарантий целостности твоего автомобиля дать не смогу. Возле всех подъездов проходы свободные, а возле нашего постоянно кто-то паркуется..

Давйте подумаем не о своей Ж, а о людях, которые делают ремонт и заносят мебель.

Оставляйте подходы к подъездам свободные.

5. Ну и немного не по теме. Хотел вынести мешки со строительным мусором из своей квартиры, а контейнеры переполнены, вокруг них все завалено - выбрасывать некуда. Дабы не быть свиньей, оставил пока у себя дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокими бордюры будут пока второй слой асфальта не положат, а относительно ширины надо застройщика трясти... но к сожалению ИГ послала меня

По словам Ольги "ИГ это инициативная группа людей, которая НИКОМУ и НИЧЕГО не должна."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокими бордюры будут пока второй слой асфальта не положат, а относительно ширины надо застройщика трясти... но к сожалению ИГ послала меня

По словам Ольги "ИГ это инициативная группа людей, которая НИКОМУ и НИЧЕГО не должна."

О как?!

Там кто-то, что-то про помойки говорил, про разделение мусора, экологию и т.п.... А у себя во рту еще с мусором не справился. На личности переходют... Даже дочитывать до конца не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где-то во вторник на нашу парковку (13корпус)поместились всего 3 машины,они решили просто встать поперек и совершенно было все равно на остальных.Как то в самом начале на форуме остро обсуждалась такого рода ситуацию,но все равно находятся люди которые думают только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где-то во вторник на нашу парковку (13корпус)поместились всего 3 машины,они решили просто встать поперек и совершенно было все равно на остальных.Как то в самом начале на форуме остро обсуждалась такого рода ситуацию,но все равно находятся люди которые думают только о себе.
Так не все же форум читают. А видать, своих мозгов не хватило догадаться как правильно парковаться на решетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не все же форум читают. А видать, своих мозгов не хватило догадаться как правильно парковаться на решетке.

На счет мозгов согласен. Если мыслить логически, то решетка не предусмотрена для перпендикулярной парковки(конструктивные особенности), т.к. либо часть автомобиля будет на газоне, либо торчать на проезжей части. Так и получается, что многие ставят свои машины, думая что так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно надо решать вопрос с застройщиком относительно увеличения места для парковки под 45 градусов. НО к сожалению ИГ у нас как выясняется отсутствует! Чего делать то будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали парковку, большими буквами написано "Парковка для жителей" там я думаю можно не пользоваться мозгами, не мешаешь и места мноооого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали парковку, большими буквами написано "Парковка для жителей" там я думаю можно не пользоваться мозгами, не мешаешь и места мноооого.

где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где?

там просто вывеску поменяли, раньше было написано" для клиентов "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, некоторые у нас паркуются, лишь бы ему удобней, на остальных плевать. Лично наблюдал, как подъехала машина к подъезду, перетаскали свои пожитки к подъезду и водитель отогнал машину освободив пространство у подъезда. Тут же другой (видимо из окна увидел свободное местечко) спустился, и перегнал свою машину к подъезду и с чувством удовлетворённости ушёл во свояси. Ну как с этим бороться? Не колёса же резать, может если не таблички, так хотя бы объявы на подъездах повесить, что бы не парковались у подъездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно надо решать вопрос с застройщиком относительно увеличения места для парковки под 45 градусов. НО к сожалению ИГ у нас как выясняется отсутствует! Чего делать то будем?

Сегодня снова парковался, у нашего подъезда открыли решетку - переднее колесо утонуло в глине присыпаной черноземом. А скоро там цветы или деревья сажать. Я лично пару, тройку деревьев посадить хочу. Жалко:(...

Машин кстати было на много меньше, а вот иноземцев намного больше. Сидят на корточках, наблюдают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подработки выжидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив входа в УК натянули ленту на пару машиномест, чтобы там не парковались. Хотя я сама туда пару раз машину ставила - это было единственное свободное место ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет мозгов согласен. Если мыслить логически, то решетка не предусмотрена для перпендикулярной парковки(конструктивные особенности), т.к. либо часть автомобиля будет на газоне, либо торчать на проезжей части. Так и получается, что многие ставят свои машины, думая что так и должно быть.

Для этого разметку делают, что бы у людей сомнений не было как правильно.

 

У меня машина с низкой посадкой на решётку пока не рискую лезть,

с надеждой жду второго слоя асфальта. (что бы перепад высоты был поменьше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал на установку двери - парковки нет. В пустом доме нет парковки! Хотелось бы высказаться на эту тему:

1. Абсолютно не понятно чем думали проектировщики и строители, возводя эти чудо-парковочные решетки. Такое ощущение, расчет был, что т.к. жилье эконом класса, то все будут ездить на автомобилях Ока, а "богачи" на Дэу Матиз. Парковка для машин - "каратышей". Я кое-как вместился на свободное место возле соседнего дома у мусорного контейнера. Передние колеса всеравно стояли в грязи, на будущем газоне.....

 

я как водитель каратышки- пежо 107 в эту субботу припарковаться на эти решетки не смогла, не помещается машина, залезть залезла, но одно колесо на дороге остается..перпендикулярно проезжей части может быть и поместилась, но для такого маневра не развернешься, что б так ровно заехать на бордюр....я просто в шоке

реально хочется посмотреть в глаза ****ку, который придумал решетки такой величины, если даже я на своей малявке припарковаться на них не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может,они думали,что раз жилье-эконом,то мы исключительно на великах и мопедах парковаться будем :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может,они думали,что раз жилье-эконом,то мы исключительно на великах и мопедах парковаться будем :D :D :D

а зимой на лыжах :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как водитель каратышки- пежо 107 в эту субботу припарковаться на эти решетки не смогла, не помещается машина, залезть залезла, но одно колесо на дороге остается..перпендикулярно проезжей части может быть и поместилась, но для такого маневра не развернешься, что б так ровно заехать на бордюр....я просто в шоке

реально хочется посмотреть в глаза ****ку, который придумал решетки такой величины, если даже я на своей малявке припарковаться на них не могу

желтенькая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 40 тыс. автовладельцев, купивших квартиру в столичной новостройке, некуда поставить машину. К такому выводу пришли специалисты компании "Миэль-Новостройки" по результатам исследования паркингов в столичных новостройках.

Напомним, что в соответствии с действующими на территории Москвы нормативами, минимально допустимый коэффициент обеспеченности машиноместами для жилых комплексов равен единице, то есть на каждую квартиру должно приходиться не менее одного машиноместа. Помимо этого, обязательным является организация гостевых стоянок для временного хранения автомобилей из расчета 40 мест на 1 тыс. жителей.

Общее количество требуемых парковочных мест определяется исходя из категории комфортности жилья: для жилых домов II категории комфортности (до 30 кв. м на 1 жителя) - не менее 1,0 машиноместа на квартиру; для жилых домов I категории комфортности (от 30 до 50 кв. м на 1 жителя) - не менее 1,7 машиноместа на квартиру; Для жилых домов повышенной комфортности (свыше 50 кв. м на 1 жителя) - не менее 2,0 машиноместа на квартиру.

В компании поясняют, что дома II категории комфортности относятся к экономклассу, I категории комфортности - к комфорт-классу, повышенной комфортности - к бизнес-классу.

В соответствии с исследованием, средний коэффициент обеспеченности машиноместами по всем рассмотренным проектам составил около 1,24. При этом стоит принять во внимание тот факт, что в исследовании рассматривались новостройки в старых границах Москвы, большую часть которых составляют новостройки бизнес-класса, для которых установленный коэффициент равняется 2,0 машиноместа.

Максимальный уровень обеспеченности отмечается в проектах бизнес-класса, здесь на 1 квартиру приходится в среднем 1,33 машиноместа, в сегменте доступного жилья на 1 квартиру приходится 0,97 машиномест.

http://realty.rbc.ru/articles/28/05/2013/562949987114982.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не владеет информацией по строительству в НВ гаражей или паркинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...