Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Реальная инфраструра (котельная, водоснабжение, канализация).


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Был в майские праздники на стройке-уже выкопаны траншеи под трубы, также активно работали в поле бригады похожие на водоканальщиков

случайно фото нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,может,завтра поеду,сделаю фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали разрешение на туннель под Калужским шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за туннель? можно поподробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туннель для авто? меня очень сильно беспокоит выезд в час пик из нашего района на калужку - там же светофор и пробка будет с утра огроменная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут авто? ))

Тема - Реальная инфраструра (котельная, водоснабжение, канализация). Следовательно туннель на прокладку труб, кабеля и газа насклько я понимаю. Вроде с обратной стороны калужки стоит (или строят) что то связанное с газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут авто? ))

Тема - Реальная инфраструра (котельная, водоснабжение, канализация). Следовательно туннель на прокладку труб, кабеля и газа насклько я понимаю. Вроде с обратной стороны калужки стоит (или строят) что то связанное с газом.

Я тоже насчет авто сразу подумал. Если под коммуникации, то это называется прокол под дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на красивой картинке у миэлевцев в феврале на месте светофора, где выезд на калужское шоссе, была нарисована красивая развязка-бабочка :)

спросил тогда - есть ли это в каких то конкретных планах, ответили - нет

p.s.СергейБ,а тема тут во всех ветках одна - как обустроят нам жизнь на раЁне :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на красивой картинке у миэлевцев в феврале на месте светофора, где выезд на калужское шоссе, была нарисована красивая развязка-бабочка :)

спросил тогда - есть ли это в каких то конкретных планах, ответили - нет

p.s.СергейБ,а тема тут во всех ветках одна - как обустроят нам жизнь на раЁне :)))

Виктор, не помню где, прочитала, что развязка будет на 38 км, а не на 34 км, как на генплане ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сейчас вы начнете пинать меня, но у меня серьезный вопрос, я так понимаю воба будет идти у нас из скважины, которая будет распологаться в районе, а некто не задумывался что в пару километрах от нас рампологается очень большое кладбище Ракитки? Можно посмотреть с яндекс карт, как оно повлияет на качество воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не геоолог, но что то мне подсказывает, что "захоранения" на глубине 2-3 метров не согут повлиять на воду, которая находтся на глубине 100-150 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не геоолог, но что то мне подсказывает, что "захоранения" на глубине 2-3 метров не согут повлиять на воду, которая находтся на глубине 100-150 метров.

 

Фиг его знает, сам думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не повлияет :)

вот тут доступно - http://ru.wikipedia....тезианские_воды

 

обратите внимание на "...между водоупорными слоями..."

так что грунтовые воды, которые болтаются у поверхности туда слабо попадают:

Artesian_Well.png

saturation level уровень грунтовых вод; Artesian well — артезианская скважина; Pervious strata — водоносный слой; Impervious strata — водоупорный слой породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень какая то в новостях:

"Недалеко от Троицка возводится жилой квартал "Новые Ватутинки". Коммуникации к нему тянут от военного городка на 36-м километре. Представляете, сколько тепла по дороге потеряется? Да там бананы можно будет растить!"

http://www.rg.ru/2012/08/09/teplo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то уже писал,что котельная не будет готова,,временно пустят со старых НВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, Вы просто прелесть, радуете)) На любой вопрос у Вас уже готов плодотворный ответ)) МОЛОДЦА, так держать! ;) Предлагаю дать кликуху "Всёзнайка", а чё прикольно, если позволите конечно, только с Вашего позволения. Шутка! :) Или может правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку :)

всего знать не возможно, но на большинство вопросов ответ можно найти в интернете... что касается этого вопроса - у меня бабушка инженер-геолог и как раз тему грунтовых и подземных вод хорошо знает, и я в своё время чего то наслушался про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то же писал что у кого то другя тянул от дома отдыха через дорогу тепло на первую очередь временно, и у меня жена брата там работает, сказала что да у них рыли и тянули теплотрассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала, что от дома отдыха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манагеры на стройке говорят, что вы всех слушаете, все успеют, все запустят, своя будет котельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Название этой темы впечатляет - "ИНФРАСТРУРА". Может кого заинтересует статья про "инфраструру": http://news.vdolevke.ru/read/6274. Пишут, если нормативы по необходимой инфраструктуре не выполнены, то это может классифицироваться как самовольное строительство с последующим сносом. Такие вот жесткие правила установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Думаю покупать квартиру в Новых Ватутинках, но возникли сомнения насчет того пройдет ли дом. гос. комиссию. Ведь дом строится в поле и вокруг нет инфраструктуры. Мэр против подобного строительства и подобные объекты могут быть заморожены http://news.rambler.ru/16310638/ Что вы думаете насчет этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генплан НВ посмотрите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я думаю, что у нас как раз вполне "щадящая , разумная и комплексная застройка". Да, комплекс строится в чистом поле, но вся инфраструктура продумана и запланирована. А как говорится, Москва не сразу строилась... Всему свое время! К тому же такие сумашедшие темпы наших застройщиков - радуют! Ребята , все идет хорошо и будет все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...