Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Почему женщины выносят мозг


Рекомендуемые сообщения

А ещё во время беременности мочевой пузырь привыкает к мгновенным пинкам, а токсикоз....м-м-м. Нда, не тем она мужа пытала

:D :D :D Согласен. тем более, у многих мужчин и свой "пивной мешок" не меньше. Так что лишними 8 кг. пытать бесполезно B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Она хотела поставить мужа на своё место,чтоб он прочувствовал на себе. Значит не понимает её. Мне повезло. Когда я носила дочь,муж меня одевал,застёгивал обувь,я сидела дома,а он с работы заказывал для меня песни по радио и т.д..Потом мы вместе носили сына,при этом,когда я забеременела второй раз,дочери было 10 месяцев.Главное ,я считаю,понимать общую цель семейной жизни.Мы создали семью ,потому что детей хотели оба.Делали всё вместе или по-очереди и не считали наши бытовые дела бременем.Сейчас,когда наши дети почти выросли,мы продолжаем нести тяготы жизни вместе.Если я болею или устала,муж помогает с готовкой и посудой,если ему тяжело ,я беру на себя весь быт.Наша семья создавалась для того ,чтобы тяготы друг друга носить вместе.Мы венчались.Не думайте,что у меня всё идеально и прекрасно,но я за всё мужа благодарю,даже за "шевеление пальцем".А он на моей стороне всегда,я под защитой.Кстати, никогда не дарит мне кастрюли и сковородки !Цветы,конфеты,ювелирка.Мы знакомы с первого класса,учились в параллельных.Поженились в 25 лет.Вместе уже более16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе полностью согласна. Я ни в коем случае не против романтики(можно даже сказать всеми руками "за" :wub: ",но как говорит Марк Гангор(люблю этого типа) : "Но да будет вам известно, что романтика имеет к нашей жизни весьма косвенное отношение. Конечно, она сыграла свою роль, но роль эта была незначительной. Это как щепотка соли, которой я сегодня утром посыпал яичницу. Если на основании этого я попытаюсь убедить вас, что завтрак следует готовить из соли, результат может выйти не слишком аппетитным. Основной компонент яичницы — все-таки яйца. Романтика — не что иное, как «соль», ею можно приправить тяжелую работу по выстраиванию совместной жизни с другим человеком. Но она не может быть основным ингредиентом счастливого брака".

 

Ну откуда у законченного прагматика , найдутся добрые слова о романтике :) У него же все "коробочки в голове мужчин" посчитаны и пересчитаны.

 

А я считаю, что в жизни, как и в еде, всегда найдется место прянностям.. Человек должен уметь добавлять в жизнь "вкусные, значимые и незначимые события", чтобы придать ей аромат.. иначе жизнь станет пресной..Я бы ответила словами героя одного восточного кинофильма....Перец — это Солнце, оно везде, поэтому перец идет во все блюда и оно такое же горячее и обжигающее.. Корица — это Афродита , одновременно сладкая и горькая, как женщина. А соль — это Земля, на Земле есть жизнь, жизнь — это пища, а чтобы она была вкуснее, мы добавляем соль. И жизни тоже требуется соль, чтобы быть вкуснее и прянности, чтобы быть пикантной...

 

У вашего американского пастора, типичный западный взгляд на вещи...В своих семинарах он оценивает семейную жизнь и действия партнеров баллами (очками), типичный западный подход в образовании .. Хорошо, что он не предлагает на выбор четыре или три готовых решения. Он учит своих зрителей мужчин - если вы подарите одну розу, то получите один балл... И, если подарите 12, это будет тоже только один балл - одно спасибо... Не представляю,, у нас это сработает? Интересно супруга будет одинаково в восторге, если муж подарит ей одно колечко или ей больше понравится получить к колечку и сережки тоже?

 

А, как он предлагает мужчинам зарабатывать баллы ( очки)?! Почти дословно : "Вы хотите сделать своей жене сюрприз? Пригласить её в ресторан, нанять для детей няню?! Так скажите ей об этом заранее.... И каждый раз, когда она будет рассказывать об этом кому-то из своих подруг, маме, соседке вы будете получать по одному балу.. И теперь вы. в буквальном смысле ничего не делаете и зарабатываете баллы".. Нормальный подход..? Все согласны, что смех -лучший помощник в браке...? Автору, просто чужды проблемы наших семей... ему это незнакомо и непонятно... Ну давайте, тогда, когда жены недовольны своими мужьями, посоветуем им смеяться.

 

Ну, а психолог, разумеется он отменный... ну, кто еще так классно мотивирует читателей на покупку своей книги? «Теперь вот что, дорогие дамы, если ваш муж не захочет читать эту книгу, не обижайтесь. Не забывайте также о том, что мужчины не любят работать над отношениями. …Но не переживайте, сведения, которые вы почерпнете из этой книги, настолько полезны и окажут столь решающее воздействие на ваш брак, что вы вполне справитесь и в одиночку. Вы будете ведущим партнером в танце, который приведет вас к счастливой жизни с вашим партнером. И, поверьте, если вы сделаете то, что я рекомендую, он будет танцевать, как миленький». (с) Марк Гангор..

 

Его семинары в моем понимании что-то от Задорного или Комеди Клаб в американской интерпретации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец — это Солнце, оно везде, поэтому перец идет во все блюда и оно такое же горячее и обжигающее.. Корица — это Афродита , одновременно сладкая и горькая, как женщина. А соль — это Земля, на Земле есть жизнь, жизнь — это пища, а чтобы она была вкуснее, мы добавляем соль. И жизни тоже требуется соль, чтобы быть вкуснее и прянности, чтобы быть пикантной...

Как добавка к блюду перец,корица и соль хороши. А теперь попробуйте смешать все три компонента и питаться только ими...Приятного аппетита!

 

Все согласны, что смех -лучший помощник в браке...?

На 100 % с ним согласна. Если нет общего чувства юмора,то романтика долго не протянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство юмора - это хорошо.Но я думаю,что брак строится на любви ( не путать со страстью),прощать и жалеть друг друга с шутками да прибаутками:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство юмора - это хорошо.Но я думаю,что брак строится на любви ( не путать со страстью),прощать и жалеть друг друга с шутками да прибаутками:-)

Так никто и не говорит,что смех-основа брака. Он помощник и причём очень действенный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавка к блюду перец,корица и соль хороши. А теперь попробуйте смешать все три компонента и питаться только ими...Приятного аппетита!

 

 

На 100 % с ним согласна. Если нет общего чувства юмора,то романтика долго не протянет

 

Все три компонента смешаны ( а еще и многие другие добавлены) в восточной, юго-восточной и индийской кухне..:) Многие европейцы тоже входят во вкус ,и им нравится :) И никто не предлагает питаться только ими... Мыслите шире :) Также никто не предлагает целый день надувать воздушные шарики и устраивать маленькие приятные сюрпризы.. Но. согласитесь, высчитывать балы и предупреждать мужчину, что работа это только 1 балл, а стирка, готовка, глажка это уже 3..И женщина в любом случае выиграет, это , согласитесь, перебор.... Разговор идет о чем? Об отношениях, о семье, они же не в морской бой играют... Я иногда слушаю его семинары...Развлекаюсь...

 

Не очень умею связывать романтику с юмором...Как мне кажется, они не взаимосвязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могла перевести дословно слово брак :)) В том смысле, в котором мы его тут используем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 3 weeks later...

Все люди разные, не стоит говорить про всех женщин или про всех мужчин...

Здесь обобщение-неправильно

В каждой ситуации надо смотреть изначально кто чем недоволен.Понять что друг в друге раздражает и выслушать...

Если попытаться изменить вторую половинку, то ни к чему это не приведет,или только к худшему.Надо работать над собой и мир вокруг тебя будет меняться намного быстрее и общество вокруг тебя тоже.Нужна интроспекция и рефлексия.Малорефлексивные люди  сейчас...Надо смотреть в корень себя в первую очередь,тогда как народ больше всего винит кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я своему мужу дотрахала мозг во время беременности до того, что он развелся со мной и ушел к другой. Потом вернулся, правда, через 4 мес. Сейчас все равно немного выпендриваюсь, мне очень тяжело все держать в себе. Его мозг такой сексуальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему мужу дотрахала мозг во время беременности до того, что он развелся со мной и ушел к другой. Потом вернулся, правда, через 4 мес. Сейчас все равно немного выпендриваюсь, мне очень тяжело все держать в себе. Его мозг такой сексуальный!

а где же реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Конечно все люди разные, но почему-то все же женщины выносят мозг больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВН: Лучше бы мусор выносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я знаю, почему. Если женщину не баловать, она становится хмурой и ... как бы это культурнее сказать... не дружелюбной.

Поэтому, маленькие сувенирчик в виде букетов цветов позволят вам получить лишние часы семейного благополучия и счастья!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, почему. Если женщину не баловать, она становится хмурой и ... как бы это культурнее сказать... не дружелюбной.

Поэтому, маленькие сувенирчик в виде букетов цветов позволят вам получить лишние часы семейного благополучия и счастья!...

 

ссылки  правильно вставлять научись ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки  правильно вставлять научись ))) 

не поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ну не знаю на счет женщин, но лично мне достаточно часто попадались мужчины, которые сами мне мозг выносили) Причем приходилось с ними расставаться при причине "Ой, мои нервы мне дороже!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю на счет женщин, но лично мне достаточно часто попадались мужчины, которые сами мне мозг выносили) Причем приходилось с ними расставаться при причине "Ой, мои нервы мне дороже!" )))

Давай уже свою рекламу!)Хватит выставлять себя полной дурой!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 4 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...