Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Соседи корпусов 41, 42, 43 и 44


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста по возврату процентов уплаченным за ипотеку ( это не возврат налога на имущество).

Могу ли я получить эти проценты не получив жилье в собственность и не подписав акт приемки- передачи на квартиру?

Кто уже оформлял? Отзовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Друзья, подскажите пожалуйста по возврату процентов уплаченным за ипотеку ( это не возврат налога на имущество).

Могу ли я получить эти проценты не получив жилье в собственность и не подписав акт приемки- передачи на квартиру?

Кто уже оформлял? Отзовитесь?

Для начала посчитайте, сколько вами уплачено именно процентов. Поймете, что до получения вычета в полном размере вам еще лет так ндцать платить...

Я к тому, что вы успеете и акт подписать и свидетельство о праве собственности получить.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседушки, добрый день! Я все пытаюсь найти наших соседей по площадке - 44 корп., 2 этаж, 1 секция, около однушки - приняли нет квартиру и будете ли там жить?

 

И еще по пандусам - во 2й секции поставили, а у нас? не видели? Или может куда написать, чтобы про нас не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседушки, добрый день! Я все пытаюсь найти наших соседей по площадке - 44 корп., 2 этаж, 1 секция, около однушки - приняли нет квартиру и будете ли там жить?

 

И еще по пандусам - во 2й секции поставили, а у нас? не видели? Или может куда написать, чтобы про нас не забыли?

Добрый день! в первой секции пандусов пока нет, но насколько я знаю, их устанавливают не во всех подъездах, а только по заявлению и необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! в первой секции пандусов пока нет, но насколько я знаю, их устанавливают не во всех подъездах, а только по заявлению и необходимости.

 

Значит надо писать))) по-моему fey знает что и как надо делать в этой ситуации?! Fey откликнитесь, пожалуйста! Подскажите куда написать и кому, чтобы установили. А то я не Геракл каждый раз коляску на прогулку тоскать со 2го этажа и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит надо писать))) по-моему fey знает что и как надо делать в этой ситуации?! Fey откликнитесь, пожалуйста! Подскажите куда написать и кому, чтобы установили. А то я не Геракл каждый раз коляску на прогулку тоскать со 2го этажа и обратно...

Привет. Так Вы решили переехать уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Так Вы решили переехать уже?

 

Привет! Да, но к лету - пока будем обставлять квартиру, хотя бы кухней и стиралкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаем повышение активности в домах напротив)))

Вчера уже кто то отмечал переезд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи! Мы 24-го переехали! Уже пили чай с соседкой по площадке Ольгой :) .

Обживаемся. Пришлось переставить раковину, чтобы стиралка вошла и на кухне перенесли выключатель. Хорошо, что соседка из 11-го дома дала координаты электрика.

В квартире жарища. Мы 24-го выключили батареи. и только вчера включили. Вот только всю квартиру обошла - опять выключила. Ну. очень жарко. А еще полы, как будто с подогревом...

Вчера ездила в Центральный по всем вопросам:

1. На собственность от ипотечников документы не принимают, потому что срок банковским выйдет. Начнут принимать не раньше мая...

2. Написала заявления в НВ -Сервис по двум причинам. чтобы нам окно на балконе заменили ( Оль. это для тебя - пиши тоже по гарантии про свое) и стекло на входной двери со стороны двора ( Оль, я все сделала).

3. В паспортном написано объявление, что временная регистрация только при наличии документа о праве собственности.

4. НВ - телеком. Везде инет протянули. кроме нашего дома 44-го. Какой-то затык у них. Сегодня должны отзвонится: может сегодня сварят. Мы с мужем подсчитали. что подключение ТВ и инета ( чтобы они кабель протянули под плинтусами) обойдется в 4 тыс.

И еще в НВ-сервис таблетки для двери получать, но пароль от двери очень выручае)))).

Про наше стекло на балконе. Менять должен застройщик. Именно у 44-го корпуса какой-то товарищ ненадежный Даниэль занимается этим вопросом -кормит завтраками: Типа стекло заказали, скоро привезут. Это с 11-го марта!!!! Дал телефон Алтунина Павла - теперь его буду мучать, но этот еще круче - трубки бросает! Но мне делать нечего - спать спокойно не дам :angry: .

Про пандус:

Его установили со двора, пользоваться не удобно!!! И еще нам по фэн-шую нельзя с этого входа ходить, я просила с улицы сделать. Но это нереально. Потому что крутой подъем, и надо тогда змейкой делать. иначе коляску не вкатить. Пока затаскиваю ребенка. потом за коляской. Ставлю под лестницу.

Заявление на пандус писала при подписании ДДУ. Прикладывала копию розовой справки об инвалидности.

Молодым мамочкам можно с свидетельством о рождении ребенка, но теперь в НВ -Сервис. Не будут реагировать долго - припугнуть Гавриловым. Но сейчас с УК сложнее вопросы решать... Можно бы нормативку поискать про пандусы, но у меня нет не времени, ни пока возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Мне очень понравилось, как соседка из 11-го дома сделала балкон: она повесила тонки светлые льняные шторы. Хлам на балконе не видно, смотрится эффектно. Еще видела жалюзи. А у остальных так этот хлам вид микрорайона портит.

Муж на работу сначала ездил до метро на маршрутке. А вчера туда и обратно опробовал автобус. Сказал, что на него перейдет. Удобно и дешевле. Автобусы комфортные. На маршрутках гастарбайтеры ездят...

А вообще нам всем очень здесь нравится! Дети до сих пор спят , как слоники!!! Воздух свежий и тихо!!!!!!! Наконец-то мы вырвались из каменных джунглей!

А еще с верху у нас тоже чудесная соседка Екатерина Максимовна - приятное впечатление произвела, хотя знакомство короткое было.

И еще вчера я топот детских ножек слашала над спальней детской. Значит будет друг или подруга. Невесту присмотрели в доме напротив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вчера я топот детских ножек слашала над спальней детской. Значит будет друг или подруга. ..

2 подруги и 2 друга ;) . Но их вчера там не было. Может у Ирины кто бегал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 подруги и 2 друга ;) . Но их вчера там не было. Может у Ирины кто бегал?

А столько друзей в какой квартире будут жить? А Ирина в какой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: это только у нас так гремит от ветра, где французский балкон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А столько друзей в какой квартире будут жить? А Ирина в какой квартире?

Эти друзья живут в 46 корпусе,а вот их бабушка (Екатерина Максимовна) -над вами :) .

У Ирины(Marangu) квартира строго посередине.Она как бы и над вами и над Ольгой живет

И еще вопрос: это только у нас так гремит от ветра, где французский балкон?

Мама вроде жаловалась,что что-то гремит, но она думала,что это на крыше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это друзья живут в 46 корпусе,а вот их бабушка (Екатерина Максимовна) -над вами :) .

У Ирины квартира строго посередине.Она как бы и над вами и над Ольгой живет

 

Мама вроде жаловалась,что что-то гремит, но она думала,что это на крыше..

 

 

АААа теперь поняла))) Это у вас столько деток!!! Вы на какую площадку ходите гулять?

ребенок бегал у Ирины значит))) Точно не у Екатерины Максимовны.

С грохотом надо выяснять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААа теперь поняла))) Это у вас столько деток!!! Вы на какую площадку ходите гулять?

ребенок бегал у Ирины значит))) Точно не у Екатерины Максимовны.

С грохотом надо выяснять....

Да,это все наши детки. :) Мы обычно ходили на Кедровую,но сейчас приболели. Второй грипп за 1.5 месяца. :wacko: Пока только старшая дочка до конца выздоровела. Как только поправимся- знакомиться будем. Младшие сыночки у нас тоже двойня и вроде как с вашими ровесники: в конце февраля отмечали трёхлетие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это все наши детки. :) Мы обычно ходили на Кедровую,но сейчас приболели. Второй грипп за 1.5 месяца. :wacko: Пока только старшая дочка до конца выздоровела. Как только поправимся- знакомиться будем. Младшие сыночки у нас тоже двойня и вроде как с вашими ровесники: в конце февраля отмечали трёхлетие

 

как здорово!!!! Моим в декабре 3 было! Маша в 11 доме тоже 3-х летка.

Выздоравливайте!!! а потом в гости ждем)))

Мама ваша прям порхает похоже - ее совсем не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама ваша прям порхает похоже - ее совсем не слышно...

Если честно,то вчера вечером муж собирал у мамы кухню.. Похоже у всех, у кого есть дети, соседи не страшны: у нас за стеной многодетная семья. Так мы их не слышим ;) и они нас тоже не слышат(я спрашивала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!пополнение в рядах сорванцов)))) Поздравляю с приемкой и новосельем))))

Кстати, в Вашем дворе площадка не хуже, чем на Кедровой и что меня лично радует она не на открытом пространстве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. площадка отличная. но ветер и там гуляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Вашем дворе площадка не хуже, чем на Кедровой и что меня лично радует она не на открытом пространстве)))

Вот с одной стороны там ветра меньше,а с другой солнышка там тоже меньше и во дворе холодней. Но думаю гулять будем и на одной и на другой площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще огляделась по домам 1-й и 2-й очереди. Кондиционеры понавешивали на фасаде и тарелок очень много.... Вид уже не тот, и с гарантии слетели... Жаль соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вариант по остеклению: можно на балкон да и на окна наклеить пленку с зеркальным отражающим эффектом. И красиво и вещей на балконе не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи из 44 корпуса, кто-нибудь интересовался ТВ и интернетом? есть ли информация по этому вопросу. А то родители уже 2 недели без связи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Молодым мамочкам можно с свидетельством о рождении ребенка, но теперь в НВ -Сервис. Не будут реагировать долго - припугнуть Гавриловым."

 

Спасибо за наводку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...