Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

+ и - керамической плитки и керамогранита на полу в квартире


mrsnata

Рекомендуемые сообщения

Кофе, пятый раз пытаюсь разводку посмотреть, говорит "Извините, вы не имеет доступа к этому!" Почему??

Причин может быть много, еще раз выложу:post-2457-0-80504700-1412775573_thumb.png

 

у нас как раз на лагах с керамзитом) все ок, не гулко. Уже 7 лет стоит этот пол, но нас не заливало, верхний этаж))

 

А само напольное покрытие из чего ? Можно перечислить послойно, 1. Панель перекрытий, 2. ?...и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много, еще раз выложу:post-2457-0-80504700-1412775573_thumb.png

 

 

 

А само напольное покрытие из чего ? Можно перечислить послойно, 1. Панель перекрытий, 2. ?...и.т.д.

напольное- ламинат, без фанеры. делается обрешетка, которая заполняется керамзитом. а послойно уже не вспомню..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напольное- ламинат, без фанеры. делается обрешетка, которая заполняется керамзитом. а послойно уже не вспомню..

Кофе, если обрешетка с керамзитом это , как раз те досточки, про которые я говорила,, которые в 74-75 годах.были на лагах, а сверху паркет елочкой... Только это не обрешетка, а подпол,... как на обрешетке может держаться ламинат?? Забава какого года дом? (постройка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе, если обрешетка с керамзитом это , как раз те досточки, про которые я говорила,, которые в 74-75 годах.были на лагах, а сверху паркет елочкой... Только это не обрешетка, а подпол,... как на обрешетке может держаться ламинат?? Забава какого года дом? (постройка)?

точно сколько дому не знаю... где то лет 15-20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Причин может быть много, еще раз выложу:post-2457-0-80504700-1412775573_thumb.png

 

 

 

А само напольное покрытие из чего ? Можно перечислить послойно, 1. Панель перекрытий, 2. ?...и.т.д.

 

 

Ой, а это кирпич? А саму сан-тех кабину сняли..,. да?? а чего не пеноблоками возвели.... кирпич же утяжеляет...?. Я у Сушек видела .., они квартиры сдают и два блока возводят, где перегородка... Это не Су-155 кв,,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а это кирпич? А саму сан-тех кабину сняли..,. да?? а чего не пеноблоками возвели.... кирпич же утяжеляет...?. Я у Сушек видела .., они квартиры сдают и два блока возводят, где перегородка... Это не Су-155 кв,,??

Пока ничего не трогали, все от застройщика, и это не Су-155)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. нет.... а чьи это квартиры?? Кто застройщик ? Су-155 с металлическими дверьми сдают входными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. нет.... а чьи это квартиры?? Кто застройщик ? Су-155 с металлическими дверьми сдают входными....

Двери деревянные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери деревянные)

Так я и увидела уже, что деревянные.. поэтому написала. что уже вижу не Су.. У меня увеличилось, наконец, изображение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится пол из мрамора, но он не подойдет в наши дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится пол из мрамора, но он не подойдет в наши дома

переезжайте в Грецию-Турцию-Кипр- Индию... или в московское метро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я про вес конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вес конструкции

 

утяжелило бы, несомненно.... Но я не уверена, проблема могла бы быть из-за свайного фундамента или сами перекрытия тоже тонкие у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Вывод: не надо делать дорогой ремонт хотя бы 1-ый год.

Они случайно с этим дорогим ремонтом батареи не меняли?

Тем более, что дом дает усадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Что-то мне сказали,, что свайно - ростверковый фундамент не должен усадку давать...Не могу добиться... он у нас же именно свайно-ростверковый?? Основным преимуществом ростверка является повышенная стойкость к смещениям, что обуславливает прочность всего строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Ну и!!! Кто нить поделится впечатлениями от плитки на полу? Или топят хорошо и плитка дискомфорта не достаялет..?! Кто-то успел уронить крышки- посуду на керамогранит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка/керамогранит лежит в прихожей у входной зоны, санузле и кухне-гостиной (кух. зона), все довольны - мыть легко, никто за 3 года не упал) (паркет скользит куда лучше!), ходим в комнатных сланцах, но дочь - босиком, хоть и ругаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка/керамогранит лежит в прихожей у входной зоны, санузле и кухне-гостиной (кух. зона), все довольны - мыть легко, никто за 3 года не упал) (паркет скользит куда лучше!), ходим в комнатных сланцах, но дочь - босиком, хоть и ругаю.

Я тоже люблю босиком, вот, два дня посидела на кухне- играла....и сейчас чувствую горло уже болит:(((( а неужели никто ничего ещё не ронял на кухне?)) ну, моется может и легко, хотя мне кажется ламинат протирать куда легче и приятнее, нет?? В ванной и санузле да.... Там глянцевая плитка, а вот на кухне, у меня тряпка тормозит:))....хотя в ванной, если я убираю коврик - ой как опасно босыми мокрыми ногами вылезать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня керамогранит на кухне, все ок. Не глянцевый брала, а матовый, на нем не скользишь. Ходить босиком можно, ребенок постоянно носится в носочках, проблем не вижу вообще. Дома и так тепло.

Потери на кухне составили две чашки. Чашки в осколки, пол норм.

Короче, плитка меня вообще не напрягает в отличие от ламината. Эта сволочь то расшириться решила сверх меры и вздулась, пришлось еще подрезку делать, то ребенок долбанул чем-то и по краю одной из досок осколок отвалился. Да и цокает он громко. Короче, уже сильно жалею, что не положила линолеум какой-нибудь качественный видом под доску. Чувствую, скоро плюну на все, и реально в спальне линолеум положу.

Ну а когда дело дойдет до коридора - там однозначно плитку класть буду. Самое лучшее при наличии животного и множества ног, которые приходят с улицы в мокро-грязное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, скоро плюну на все, и реально в спальне линолеум положу.

Есть линолеум, под ламинат, фактурный на войлочной основе, очень прочный и красивый, но вот отмывать его трудновато по сравнению с гладким,так как в рельефчик , имитирующий структуру дерева, очень быстро забивается пыль. Это единственны недостаток. Зато не скользко) А, так, купили, привезли, и просто расстелили, даже не приклеивали, он лежит неподвижно, и если не присматриваться , то от хорошего ламината или паркетной доски не отличить. Можно ходить босиком - тепло)

http://legkopol.ru/c...tt/Idylle_nova/

На самом деле выбор оттенков и фактур больше .

post-3206-0-85449400-1449404035_thumb.jpg post-3206-0-40103700-1449436624_thumb.jpg

 

На фото кухни вот такой:

 

 

OXFORD-2_2004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня керамогранит на кухне, все ок. Не глянцевый брала, а матовый, на нем не скользишь. Ходить босиком можно, ребенок постоянно носится в носочках, проблем не вижу вообще. Дома и так тепло.

Потери на кухне составили две чашки. Чашки в осколки, пол норм.

Короче, плитка меня вообще не напрягает в отличие от ламината. Эта сволочь то расшириться решила сверх меры и вздулась, пришлось еще подрезку делать, то ребенок долбанул чем-то и по краю одной из досок осколок отвалился. Да и цокает он громко. Короче, уже сильно жалею, что не положила линолеум какой-нибудь качественный видом под доску. Чувствую, скоро плюну на все, и реально в спальне линолеум положу.

Ну а когда дело дойдет до коридора - там однозначно плитку класть буду. Самое лучшее при наличии животного и множества ног, которые приходят с улицы в мокро-грязное время суток.

 

Ламинат, если он не выше 33 или 34 серии ( но он реально должен соответствовать характеристикам изделия

для помещений с повышенной посещаемостью, а не просто на ценнике) , действительно очень недолговечный и хрупкий...Про вздулось - не соблюли технологию или от влажности ?? Он же рассчитан на эти расширения ?! Линолеум в спальню, как- то не очень... Он так сильно пахнёт и долго и что- то, говорят , выделяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала дорогой ламинат и оч хорошей фирмы. Экологичный, влагостойкий, 34 серии в общем, по максимуму, чтобы для детской подошел. Технологию соблюдали, но он все равно после укладки за пару месяцев расширился так, что уперся в стену местами (мы еще шкаф поставили с диваном, так что возможно ему в другую сторону никак было не проплыть). И в результате получился бугор. Короче, снимали плинтус и подрезали по стене его, чтобы выравнять.

 

Хороший линолеум сейчас вообще не пахнет и ничего не выделяет. Там покрытия экологичные. Есть линолеум, который дороже ламината стоит даже. Это раньше он был паршивым, а сейчас что ламинат, что линолеум друг другу по этим показателям не уступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральный линолеум – материал наиболее экологичный, так как содержит исключительно натуральные ингредиенты. Сам термин «линолеум» образован от слов linum (льняное семя) и oleum (масло). Основные компоненты этого материала: масло из семян льна, мука древесная (в том числе из коры пробкового дуба), смола хвойных деревьев, известняк и натуральные красители. В качестве несущей основы также используется натуральный материал – джутовая ткань. Цены на натуральный линолеум отвечает его высокому уровню качества.

 

http://buildsmart.ru/catalog/naturallinoleum/nature_armstrong/lino-art-linea-lpx - под дерево например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала дорогой ламинат и оч хорошей фирмы. Экологичный, влагостойкий, 34 серии в общем, по максимуму, чтобы для детской подошел. Технологию соблюдали, но он все равно после укладки за пару месяцев расширился так, что уперся в стену местами (мы еще шкаф поставили с диваном, так что возможно ему в другую сторону никак было не проплыть). И в результате получился бугор. Короче, снимали плинтус и подрезали по стене его, чтобы выравнять.

 

Хороший линолеум сейчас вообще не пахнет и ничего не выделяет. Там покрытия экологичные. Есть линолеум, который дороже ламината стоит даже. Это раньше он был паршивым, а сейчас что ламинат, что линолеум друг другу по этим показателям не уступают.

 

Я удивлена, потому что покупала ламинат в 2008 в мире паркета и стоил он как паркетная доска, но очень уж понравился.... На тот момент таких ( имитирующих) доску с большими пазами мало встречалось... Чуть ли не пожизненную гарантию дали, у меня сохранился сертификат,,,, соседи сверху в тот же год, оставили горячий кран и нас затопило мама не горюй.... Я была в отъезде там никто не жил, племянница пришла на второй день... Вода стояла чуть ли не по щиколотку.... Кто это видел ( я видела только в записи) предрекали что все вздуется...я издалека была морально готова.... Тьфу- тьфу- тьфу..... Если не вглядываться прицельно и зная, даже не заметно, 2-3 вздутия по краям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придётся идеальную поверхность под него выравнивать ..... Ужасно некрасиво, когда что- то из под него выпирают неровности.. Конечно это самый экономичный и в плане трудоемкости материал - самой можно справиться, но я все же в квартире линолеум укладывать не стала.... Это для меня ещё хуже, чем плитка))) я бы скорее на ковровое покрытие согласилась тогда... Не помню в этой теме писали или ещё где- то в ремонтной... Сейчас потрясающий заменитель ламината есть.... Он не колется, не вздувается и не играет..... Новое поколение напольных покрытий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...