Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новая Москва в прессе


Vel

Рекомендуемые сообщения

11 июля в Троицком административном округе столицы сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Троицк УВД поТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали безработного 45-летнего жителя Московской области за организацию незаконного проживания и пребывания иностранных граждан.

Как оказалось, мужчина за вознаграждение поселил в доме, расположенном в деревне Сосенки, пятерых уроженцев Таджикистана, заведомо зная о незаконности нахождения данных граждан на территории РФ.

На них составлены материалы, которые переданы в УФМС для принятия решения о привлечении граждан к административной ответственности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции)

http://www.lenta-msk.ru/v-novoy-moskve-zaderzhan-organizator-nelegalnoy-migracii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати статья довольно серьезная!

 

Статья 322.1. Организация незаконной миграции

 

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 322.1]

 

1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные:

а) организованной группой;

б) в целях совершения преступления на территории Российской Федерации, -

наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Москвы отложили реконструкцию Ленинского проспекта в связи со строительством в этом районе станций "Саларьево" и "Румянцево" Сокольнической линии метрополитена.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/07/2013/867192.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Протяженность дороги составляет около 4,5 километра. Дорога фактически будет являться дублером МКАД на одном из самых загруженных участков», — сказал Собянин на заседании правительства столицы.

В свою очередь председатель Москомархитектуры Андрей Антипов отметил, что в ходе реконструкции предусматривается расширение проезжей части дороги, устройство заездных карманов на остановках общественного транспорта, создание наземных пешеходных переходов, светофоров и тротуаров. При этом также планируется расширить проезжую часть до четырех полос движения в оба направления.

«Реализация данного проекта улучшит хордовую связь между Киевским и Калужским шоссе, улучшит транспортное обслуживание населения Троицкого и Новомосковского административных округов, а также пропускную способность дорог, расположенных в юго-западном секторе города, включая МКАД», — подчеркнул он.

Кроме этого, во вторник на заседании правительства Москвы был утвержден план планировки продления Сокольнической линии метро от станции «Тропарево» до станции «Саларьево», длина участка составит около 4,5 километра. Перегоны планируется построить закрытым способом, а две станции («Румянцево» и «Саларьево») — открытым. По словам Антипова, пассажиропоток станции «Румянцево» составит 120 тысяч человек в сутки, а «Саларьево» — 240 тысяч человек в сутки.

http://www.lenta-msk.ru/vlasti-utverdili-proekt-dorogi-ot-kievskogo-do-kaluzhskogo-shosse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утвержден проект автодороги между деревнями Саларьево и Мамыри в Новой Москве

 

24 Июля 2013 Ирина Левина

23 июля правительство столицы утвердило проект планировки строительства автодороги в Новой Москве, которая свяжет Киевское и Калужское шоссе между деревнями Саларьево и Мамыри.

И.о. руководителя департамента развития присоединенных территорий Владимир Жидкин рассказал, конкурс на создание проекта дороги уже прошел, строители приступят к монтажным работам уже в сентябре.

«По сути это будет не реконструкция, а новое строительство, - отмечает и.о. руководителя департамента. – В результате существующая узкая дорога в Новой Москве превратится в современное 5-километровое шоссе по четыре полосы движения в каждую сторону, оборудованное карманами для общественного транспорта, светофорами и пешеходными переходами».

По словам Владимира Жидкина, нынешней осенью в Новой Москве реконструируют еще три автомобильные дороги. Это улица Центральная в поселке Коммунарка и выход на Бутово, Внуковское шоссе и дорога Рассказовка—Московский. Чиновник уточнил: «В общей сложности в Адресной инвестиционной программе предусмотрены средства на строительство 11 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в Новой Москве, и это помимо реконструкции Калужского шоссе».

Общая протяженность дорог, подлежащих реконструкции в ТиНАО в течение трех лет, составит 90 км. Преимущественно это ходовые связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое объявление развесили в Ватутинках. Может кого-нибудь заинтересует это мероприятие. Также проходит постоянный сбор подписей против Бутырки.

 

Отдельной темы не нашел, добавил сюда, т.к. тут было много обсуждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотела сначала в Юмор написать, но .... сюда тоже подходит :-) http://www.1rre.ru/news/doc/70778/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сначала в Юмор написать, но .... сюда тоже подходит :-) http://www.1rre.ru/news/doc/70778/

Уже есть в юморе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про женщину с обоими порадовало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 80 километров дорог планируется построить в Новой Москве в 2013-2016 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Мы построим порядка 80 километров новых дорог, из них основной является Калужское шоссе. Его мы планируем закончить на протяжении до Центральной кольцевой автодороги", - цитирует слова Марата Хуснуллина пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Он добавил, что московские власти рассчитывают на активное строительство ЦКАД на территории Новой Москвы. Также среди приоритетных объектов дорожного строительства – участок Солнцево-Бутово-Видное, который должен стать связкой Киевского и Калужского шоссе.

Кроме того, планируется строительство ряда поперечных связок, которые соединят магистральные трассы Новой Москвы. Среди них Саларьево, Мамыри, Рассказовска, Московский и другие.

 

Ранее сообщалось, что этой осенью запланировано начало реконструкции трех участков дорог - от Мамырей доРумянцево, от поселка Газопровод через Коммунарку в сторону Южного Бутово и участка дороги, соединяющий Киевское и Боровское шоссе в районе Солнцево. А уже в следующем году в Новой Москве начнется реконструкция Калужского шоссе, которое планируется расширить до 4-х полос.

источник новостная лента http://www.lenta-msk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть в юморе

я уже увидела... но после того, как сюда добавила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку архитектурной концепции городской застройки территории административно-делового центра вблизи поселка Коммунарка в Новой Москве. Конкурс продлится до 23 октября. Победителю конкурса предстоит определить структуру улиц и кварталов, тип застройки и ее допустимые параметры, а также разработать схему транспортного обеспечения и парковочного пространства, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 48,6 млн рублей, а срок выполнения работ - 270 дней с момента заключения контракта. Заявки принимаются с 10 сентября по 23 октября, через неделю после этого будут подведены итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая дорога свяжет аэропорты "Внуково" и "Остафьево", а также Щербинку. Москомархитектура уже объявила открытый конкурс на подготовку проекта планировки трассы, передает РИА "Новости" со ссылкой на сайт госзакупок.

 

Дорога пройдет в границах Новомосковского административного округа. Протяженность проектируемого участка магистрали составит 30 километров, а площадь в границах разработки проекта планировки линейного объекта улично-дорожной сети - 850 гектаров. Победителю конкурса также предстоит разработка принципиальных вариантов транспортных узлов. Максимальная цена контракта составляет 19,12 миллиона рублей, итоги конкурса будут подведены 30 октября.

 

В июле власти представили транспортную схему "новой Москвы". Ее основой станут пять магистралей, две линии метрополитена на расстоянии пяти километров от МКАД и железные дороги с двумя новыми вокзалами в Лесном Городке и Щербинке. Как сообщалось ранее, в зоне между МКАД и ЦКАД предусматривается создание трех поперечных связок, которые будут соединять Киевское и Симферопольское шоссе, в том числе дороги Солнцево-Бутово, и магистрали между аэропортами "Внуково", "Остафьево" и "Домодедово", где также возможно размещение линии скоростного трамвая.

 

http://www.newsmsk.com/article/11sep2013/doroga.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские власти хотят ввести административную ответственность для бездомных людей, которые не прошли регистрацию, медицинское обследование и необходимое лечение. Их предлагается по решению суда помещать на срок до года в закрытое социальное учреждение, пишет газета "Известия".

Департамент соцзащиты намерен обязать таких людей получать документ о том, что они не представляют угрозу для общества. Раз в полгода бездомный должен будет проходить медобследование, а если у него найдут инфекционное заболевание, то и лечение. Далее он получит свидетельство о регистрации лица, занимающегося бродяжничеством, а через полгода снова должен будет пройти регистрацию и медобследование. Лечение повторится, если за это время он придет "антисанитарное состояние".

По словам чиновника, если бродяга уклонится от регистрации, он понесет административную ответственность. Его задержат, направят в приемник-распределитель МВД, суд вынесет решение о содержании его в специальном учреждении соцзащиты в том регионе, где он прописан. В первый раз его поместят туда максимум на два месяца, второй раз - на год. С попавшими туда людьми будут работать наркологи и психологи.

"Я бы такие спецучреждения делал за городом. Может быть, они могли бы появиться в "новой Москве", - говорит чиновник. Лучше, чтобы люди работали на земле, чтобы у них было какое-то подсобное хозяйство, пояснил он, добавив, что бродяг можно было бы привлекать к общественным работам, к уборке и озеленению города.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/09/2013/876757.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта новость про нас - у нас нет регистрации, мед.обследования и лечения! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичные власти выдали первое разрешение на строительство объектов недвижимости в Новой Москве. Его получила компания «Инвесттраст» и жилой проект «Новые Ватутинки».

Прошло более года с момента присоединения Новой Москвы. Высокая активность застройщиков была в сфере проектов, разрешение на строительство которых было выдано еще до изменения статуса присоединенных территорий. Несмотря на это застройщики активно строили, в следствии чего объем жилых объектов на территории Новой Москве увеличился более чем в два раза. При этом застройщикам не давали разрешений на строительство новых объектов, и девелоперы не могли дальше развивать старые проекты, строить следующие очереди, реализовывать новые.

Ревизия предлагаемых к строительству проектов в Новой Москве на завершающей стадии. Были решены вопросы проработки регламентов, нормативов, отработана схема межведомственного взаимодействия и пр.

В текущем месяце компании «Инвесттраст» было выдано ожидаемое разрешение на строительство третьей очереди микрорайона «Центральный», возводимого в рамках проекта «Новые Ватутинки». На реализацию выставлены четыре жилых дома этажностью 12-17 этажей. По словам генерального директора ООО «Новые Ватутинки» Александра Зубец, плюсом стало то, что проект максимально прозрачен и вся инженерная инфраструктура была запущена еще до начала строительства недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичные власти выдали первое разрешение на строительство объектов недвижимости в Новой Москве. Его получила компания «Инвесттраст» и жилой проект «Новые Ватутинки».

Прошло более года с момента присоединения Новой Москвы. Высокая активность застройщиков была в сфере проектов, разрешение на строительство которых было выдано еще до изменения статуса присоединенных территорий. Несмотря на это застройщики активно строили, в следствии чего объем жилых объектов на территории Новой Москве увеличился более чем в два раза. При этом застройщикам не давали разрешений на строительство новых объектов, и девелоперы не могли дальше развивать старые проекты, строить следующие очереди, реализовывать новые.

Ревизия предлагаемых к строительству проектов в Новой Москве на завершающей стадии. Были решены вопросы проработки регламентов, нормативов, отработана схема межведомственного взаимодействия и пр.

В текущем месяце компании «Инвесттраст» было выдано ожидаемое разрешение на строительство третьей очереди микрорайона «Центральный», возводимого в рамках проекта «Новые Ватутинки». На реализацию выставлены четыре жилых дома этажностью 12-17 этажей. По словам генерального директора ООО «Новые Ватутинки» Александра Зубец, плюсом стало то, что проект максимально прозрачен и вся инженерная инфраструктура была запущена еще до начала строительства недвижимости.

на сайте пока нет данных какие корпуса будут строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте пока нет данных какие корпуса будут строить

Есть, в документах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14,2,6 по моему такие корпуса в 3 очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа то войдет надеюсь в третью очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bfm.ru/news/229372?doctype=news 4 дома (12-17 этажей) паркинг и все о школе нет ни слова.......... и где Собянин со своими не больше 9 этажей??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поликлиника????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...