Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытие новой школы


Житель

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл школу №1392 им. Д.В. Рябинкина в микрорайоне Центральный ЖК «Новые Ватутинки».

 

Счастливые дети и их родители вступили на порог новой школы, оснащенной по последнему слову техники. В здании оборудованы учебные мастерские, медицинский блок, а также подсобное хозяйство, включающее в себя теплицы и оранжерею.

 

В актовом зале Сергей Собянин произнес торжественную речь и передал ключ от школы её директору Бахареву Денису Викторовичу.

 

"Год назад мы только говорили со строителями о новой школе. Тогда здесь еще ничего не было, просто пустое поле. И сегодня мы открываем одну из самых лучших в Москве школ — с точки зрения оснащенности компьютерной техникой, учебным оборудованием, тремя спортивными залами", — сказал мэр Москвы

 

 

В этом году, первое сентября для жителей района Новые Ватутинки стал особенным днем. Юные жильцы пошли в школу, ставшую первой в новом районе. Значимость этого события подчеркивается тем, что учебное заведение было построено в кратчайшие сроки - всего за восемь месяцев.

 

Новая школа выполнена по индивидуальному проекту с учетом самых современных требований. В ярком и запоминающемся здании разместились комфортабельные кабинеты, оснащенные по последнему слову техники, интерактивные доски, проекторы, микроскопы, компьютеры и актовый зал с мультимедиа оборудованием и гримерными. Всё перечисленное оборудование призвано сделать обучение легким и приятным.

 

Помимо стандартных классов, в новой школе есть кабинеты деревообработки и металлообработки - для мальчиков, и кулинарии, кромки и шитья - для девочек. Спортивная база включает два футбольных поля, площадки для тенниса, волейбола и баскетбола. Для младших классов предусмотрены площадки для подвижных игр. В самой школе есть три спортивные зала с душевыми, раздевалки и современным инвентарем.

 

Торжественное открытие школы посетил мэр Москвы Сергей Собянин, градоначальник оценил качество учебного заведения и поблагодарил представителей компании Инвестраст за проделанную работу, отметив, что именно такими должны быть современные школы Новой Москвы.

 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

003.jpg

006.jpg

009.jpg

08.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж открыли тему, напишу здесь свое мнение. Если модераторы решат удалить не обижусь.

Я в а......х....е от родителей учащихся нашего микрорайона!!!!

Хотя это уже было заметно на собрании.

Жаль учителей, которые, надеюсь и верю, будут прикладывать все усилия к своей работе. Система образования того потребует с них.

Сегодня многие дети не смогли найти своих, так как уважаемые родители заполнили актовый зал. Тактично объявили, чтобы освободить места для детей, родители встали и снова сели. Простите меня за откровение и может выглядит как оскорбление, выглядело все как " сбродище баранов"

 

Может быть и вина организаторов в этом есть. Но можно было понять в каком режиме готовили школу к открытию. Учителя просто устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем классе ребенок нашел свой класс к концу урока, хотя пришел к открытию!

Я его видела, но не знала, что он с нашего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотела высказать свое мнение и все. И мне уже не важно, как отнесутся к мнению другие.

Некоторые родители первоклашек не могли подойти к своим чадам, чтобы сфотографировать. Главное было для других Собянина увидеть ближе.

Ведь этот день для первоклассника важнее, чем для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем классе ребенок нашел свой класс к концу урока, хотя пришел к открытию!

Я его видела, но не знала, что он с нашего класса.

На мой взгляд это 100% вопрос к организаторам. Каждый год куча школ проводят подобные торжественные мероприятия. Для этого нужно просто заранее собрать всех детей перед школой, встав с табличкой с названием класса. Потом организованно проводить и посадить.

Надеяться на самоорганизованность толпы бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это 100% вопрос к организаторам. Каждый год куча школ проводят подобные торжественные мероприятия. Для этого нужно просто заранее собрать всех детей перед школой, встав с табличкой с названием класса. Потом организованно проводить и посадить.

Надеяться на самоорганизованность толпы бесполезно.

По хорошему, можно было заранее посчитать количество детей и сразу отделить места для них в зале, а родителей запускать в заднюю дверь. Но я так понимаю решение провети в актовом зале было стихийным, ведь линейка планировалась на улице, но погода подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за щадящие комментарии к моему мнению.

Но все же, на минуточку надо задуматься где находишься:на собрании или на празднике!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно все это, правда. Нам подарили шикарную школу, теперь зависит родители только все от нас, может для кого-то отчасти.

Только от нас самих, каким престижным он будет и успешным в первую очередь. Может я наивно полагаю, но времена меняются, что-то в лучшую сторону, какие-то изменения в худшую сторону. Но из любого "минуса"всегда можно сделать "плюс", это на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за щадящие комментарии к моему мнению.

Но все же, на минуточку надо задуматься где находишься:на собрании или на празднике!?

У меня ощущение, что Вы тут прям вызов кому-то бросаете... Будто ждете повода с кем-то поругаться. Я вот, до зала добралась, когда там все было битком, поэтому даже заходить не стала. Но рискну предположить, что в настолько переполненном зале встать тем, кто уже сел было достаточно проблематично. Как Вы сами писали, родители сначала встали, но не дождавшись учеников сели обратно. По мне, так это вполне логично звучит, так как все мы люди, и вставать туда, где люди уже стоят как селедки в бочке, достаточно проблематично.

Еще раз повторюсь - косяк организаторов в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно все это, правда. Нам подарили шикарную школу, теперь зависит родители только все от нас, может для кого-то отчасти.

Только от нас самих, каким престижным он будет и успешным в первую очередь. Может я наивно полагаю, но времена меняются, что-то в лучшую сторону, какие-то изменения в худшую сторону. Но из любого "минуса"всегда можно сделать "плюс", это на будущее.

Зачем мусолить эту тему и сокрушаться так по этому поводу? По мне, так эта ситуация вообще никак не характеризует родителей. Вы прям зацепились за эту историю, и раздуваете из этого проблему, которой по сути нет. Зачем себя на ровном месте так накручивать? Реально, негатив, "высосанный из пальца"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что Вы тут прям вызов кому-то бросаете... Будто ждете повода с кем-то поругаться. Я вот, до зала добралась, когда там все было битком, поэтому даже заходить не стала. Но рискну предположить, что в настолько переполненном зале встать тем, кто уже сел было достаточно проблематично. Как Вы сами писали, родители сначала встали, но не дождавшись учеников сели обратно. По мне, так это вполне логично звучит, так как все мы люди, и вставать туда, где люди уже стоят как селедки в бочке, достаточно проблематично.

Еще раз повторюсь - косяк организаторов в первую очередь.

На счет вызова звучит как комплимент прямо. Никому я вызов не бросаю. Поругаться мне есть с кем и без форума, это на форуме что-то многим поругаться не с кем, шутка.

Раз уж вы пришли позже, тогда и объяснять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мусолить эту тему и сокрушаться так по этому поводу? По мне, так эта ситуация вообще никак не характеризует родителей. Вы прям зацепились за эту историю, и раздуваете из этого проблему, которой по сути нет. Зачем себя на ровном месте так накручивать? Реально, негатив, "высосанный из пальца"...

тогда До свидания! Всем удачи! Раз уж Вы так считаете.

Мне от этого не тепло ни холодно, и понимаю, что ничего не изменится, потомучто сброд есть сброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем омрачать такой знаменательный день. Администрация сделает выводы. Родители тоже. Я, честно сказать, вообще не хотел в зале долго оставаться, интересно было обойти всю школу, в спортзал пробраться, но не пускали никуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как обычно, любое радостное мероприятие калом поливается.. Никто ничего хорошего написать не может.. Люди за кратчайшее время школу построили и открыли... Радовались бы лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в самом деле! Шикарная школа, я и думать не мог пару лет назад, что после переезда сын будет учиться в такой школе. Доволен наличием в школе оборудованных кабнетов труда, где пацаны смогут поработать с деревом и металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У кого детки пошли во второй класс давайте знакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что пока у школы не появится нормального сайта пора открывать отдельный раздел "Школа" с отдельными темами для всех классов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У кого детки пошли во второй класс давайте знакомиться?

У меня дочка должна пойти с НГ, если получтся с пропиской раньше, то со 2-й четверти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как тушат пожар в школе Троицка http://www.gotroitsk.ru/news/616001

здесь фотографии пожаротушения http://www.gotroitsk.ru/photo/19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как тушат пожар в школе Троицка http://www.gotroitsk.ru/news/616001

здесь фотографии пожаротушения http://www.gotroitsk.ru/photo/19

Это же учения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...