Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

корпус 77


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! И моя история, кстати, иллюстрированная))

Сразу скажу - приняли. Итак, приемка была сегодня, пришли на 20 мин раньше запланированного, но нам были рады, если можно так сказать. Пошли в квартиру с одной дамой из управляющей компании, у подъезда нас ждали двое охранников с ключами, которые при нас открыли запечатанную дверь в квартиру. Первое с чего начал - пробежался и проверил все розетки :) Работают :) Дальше решил проверять по помещениям: коридор, туалет, ванная, кухня, комната и балкон. С коридором все было в порядке, опустим его. Туалет: все норм, однако, напрягло то, что я увидел в сантехшкафу (фото прилагается). Там стена между туалетом и ванной, а может с соседями была составлена из сильно битых блоков. На резонный вопрос можно ли это заделать, нам вежливо отказали. Ну и хрен с ним, подумал я. Кстати, счетчики на тепло у меня тоже стояли и мне сказали, что такие только в нашем корпусе. Ну может быть. Далее меня приятно удивил пожарный шланг в сумочке в этом шкафу, фото также есть :) Дальше ванная. Тут похуже: дверь, простите, чем-то засрали, что не оттирается, а при усердном оттирании оставляет царапины. Полотенцесушитель был холодный, но нам сказали, что когда все будут пользоваться домом, вода будет хорошо циркулировать и он всегда будет горячий. Пролили горячей воды и он нагрелся. Немножко расстроился, что раковина и ванна не промазаны герметиком или чем-нибудь еще вдоль стен. Показалось, что напор из душа слабый, также было мокрое пятно под сушителем, но он, вроде, не тек. На все закрыл глаза, кроме двери, ее, кстати, заменили на новую. Кухня. Тут все норм, кроме подоконника, который в одном месте был в каких-то не оттираемых черных маленьких пятнышках. Сказали, что чтобы избавиться от них- надо менять подоконник, а это 45 дней. Нет уж, накрою скатертью или замажу канцелярской замазкой. И еще показалось, что продувается окно у балкона и балконная дверь. Поднесли зажигалку - и правда, пламя сильно отклоняется. Тут нам вызвали самое грозное оружие против американцев - ИВАНа. Это местный very big grand luxury boss) В общем, Иван- "самый главный тут", как нам объяснила дама из УК. :) У него были свои методы: он открыл окно, приложил лист бумаги, закрыл окно и начал тянуть- лист не тянется. Значит все норм. Ну Ивану знать лучше, чем всякой челяди, вроде меня. Из косяков осталась только дверь на кухню, которая из любого положения норовила разогнаться и закрыться самостоятельно. Ее отрегулировали ребята, которые заменили дверь в ванную. Комната: тут без смертельных нареканий, только мелкие царапинки на полу, обои так себе, ерунда, в общем. Балкон - все ок. И тут, в самом конце, когда все, вроде бы, ждали развязки истории, обнаруживается сколотый наличник на двери туалета, фото тоже есть. Очень хитрый наличник: под одним углом выглядит нормально, под другим - огромная трещина. Наличник тоже заменили. Входную дверь проверили, звоночек, все. На крышу и в подвал не лазил, извиняйте. Кстати, обычно я не многословен. :rolleyes: И, забыл упомянуть, как мне сказали, провода от двух провайдеров (НВ-телеком и АМ-что-то там или как-то так) протянуты до подъездов, провода для домофона торчат в каждой квартире. Конец. ниже должны быть фото :)

post-3193-0-88388200-1426522204_thumb.jpg

post-3193-0-90623800-1426522234_thumb.jpg

post-3193-0-00467700-1426522267_thumb.jpg

post-3193-0-87279400-1426522300_thumb.jpg

post-3193-0-02458800-1426522374_thumb.jpg

post-3193-0-62561300-1426522491_thumb.jpg

post-3193-0-92477200-1426522498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А, кстати, товарищи, а кто подскажет по поводу платежек за воду и электричество? Я сам должен их заполнять и им кидать? И так будет всегда, или они будут как нормальные управляющие компании кидать заполненные квиточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнять сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логин-пароль от личного кабинета получите в бухгалтерии УК, жизнь станет чуточку проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логин-пароль от личного кабинета получите в бухгалтерии УК, жизнь станет чуточку проще)

спасибо, я и не знал, что так можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то уже вселился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то уже вселился?

я планирую завтра-послезавтра, вчера пересекся с девушкой с первого этажа, обошлись взаимным приветствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем в выходные въехать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую завтра-послезавтра, вчера пересекся с девушкой с первого этажа, обошлись взаимным приветствием

Здравствуйте! Мы с вами соседи по этажу, у меня тоже 1-комн. на третьем.

Только вот принять смогу 9 апреля, на раньше уже не было записи. Пока буду читать как идет приемка нашего корпуса и как вселяются люди:) Держите вкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с вами соседи по этажу, у меня тоже 1-комн. на третьем.

Только вот принять смогу 9 апреля, на раньше уже не было записи. Пока буду читать как идет приемка нашего корпуса и как вселяются люди :) Держите вкурсе

Здравствуйте. Пока все тихо, в корпусе не многолюдно, точнее я вчера пересекся с соседями со 2 этажа, но они пока, как я понял, не заезжают, больше никого не видел. Устал мыть квартиру после всяких доставщиков и установщиков - подмел все 3 этажа, кажется строительной пыли поднялось больше, чем подмел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока все тихо, в корпусе не многолюдно, точнее я вчера пересекся с соседями со 2 этажа, но они пока, как я понял, не заезжают, больше никого не видел. Устал мыть квартиру после всяких доставщиков и установщиков - подмел все 3 этажа, кажется строительной пыли поднялось больше, чем подмел :)

Поздравляю с переездом! Это же приятные хлопоты:)) Разберете сумки и будете счастливо жить в новой квартире! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи по третьему этажу, когда кто-то бродит по крыше- местами очень слышно, а конкретно, когда я облагораживал туалет новым ковриком, услышал, что как-будто кто-то у меня в квартире ходит, выглянул в коридор- стоит лестница на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на первом будем жить. Уж если у вас на третьем, как-будто в квартире кто-то ходит, то с двумя этажами над нами, даже затрудняюсь представить, на что это похоже будет :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, весь день у меня холодные батареи и, если днем было терпимо, то ближе к вечеру в квартире стало реально холодно, часов в 10 вечера дозвонился в УК и дежурному объяснил ситуацию, однако, на часах без двадцати час ночи, а, как говорится, воз и нынче там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, весь день у меня холодные батареи и, если днем было терпимо, то ближе к вечеру в квартире стало реально холодно, часов в 10 вечера дозвонился в УК и дежурному объяснил ситуацию, однако, на часах без двадцати час ночи, а, как говорится, воз и нынче там.

а когда принимали квартиру батареи были горячие? Что сказали в УК и устранили ли проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда принимали квартиру батареи были горячие? Что сказали в УК и устранили ли проблему?

когда принимали- конечно же были горяченные, в общем, сегодня с утра сходил в управляющую компанию, напомнил им о себе, мне предложили лично познакомиться с сантехником, который сидел в соседней комнате, я того пригласил к себе, он сказал, чтобы я его ждал в квартире, он отстал всего на 20 мин, но все же пришел и все сделал. Суть: у сантехника рабочий день до 9 вечера, т.ч., соседи, если вдруг обнаружите неполадки вечером, лучше поторопиться о них заявить, иначе как я- ночь морозная свежесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сосед со второго этажа! Все мы очень рады Вашему новоселью, однако, не все разделяют Ваши музыкальные вкусы- сделайте, пожалуйста, потише. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, конечно же, можем и письками помериться. Предпочитаю классику. Как Вы смотрите на репертуар радио 100.9 FM?

post-3193-0-72847700-1427819303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши соседи со второго этажа, оказывается, так проверяют хорошая ли звукоизоляция в доме. Так вот- плохая, если кто-то живет ближе к квартире № не будем говорить какая, просто навестите соседей, познакомьтесь и объясните, что тут вообще никакой звукоизоляции, а я встаю в 5 утра, никто не будет рад, если и я начну проверять звукоизоляцию по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши соседи со второго этажа, оказывается, так проверяют хорошая ли звукоизоляция в доме. Так вот- плохая, если кто-то живет ближе к квартире № не будем говорить какая, просто навестите соседей, познакомьтесь и объясните, что тут вообще никакой звукоизоляции, а я встаю в 5 утра, никто не будет рад, если и я начну проверять звукоизоляцию по утрам.

Здравствуйте! Вижу у вас весело:) А я все жду 9 апреля чтобы принять квартиру.

Как вы добираетесь до работы? в какое время выезжаете и как проходит реконструкция калужки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вижу у вас весело :) А я все жду 9 апреля чтобы принять квартиру.

Как вы добираетесь до работы? в какое время выезжаете и как проходит реконструкция калужки?

Осталась всего неделька :) терпение, только терпение :) До работы, лично я, добираюсь на автобусе, выхожу в 6:10-6:20, на остановке в 6:15-6:25, автобусы подъезжают в 6:21-6:27. Еду до Москвы (до Теплого стана) по-разному: в сухую погоду за 40-42 минуты, в плохую погоду- до 55 мин, больше пока не ехал. Иногда в автобусах попадаются свободные места, но в 891 автобусе это, наверно, вообще не реально :) А вот в 531 и в 508- случается. От остановки на Теплом стане до подземного перехода, по нему до метро и там захожу в вагон через 3-4 минуты после приезда на остановку. Калужку во всю реконструируют, уже пустили основной поток по временной дороге. На сколько я понял перед перекрестками будут дублеры, на которые будут уходить те кому на поворот, а основной поток будет идти бессветофорно, там где будет светофор/перекресток - основной поток будет уходить под землю, в туннель, а потом сразу на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась всего неделька :) терпение, только терпение :) До работы, лично я, добираюсь на автобусе, выхожу в 6:10-6:20, на остановке в 6:15-6:25, автобусы подъезжают в 6:21-6:27. Еду до Москвы (до Теплого стана) по-разному: в сухую погоду за 40-42 минуты, в плохую погоду- до 55 мин, больше пока не ехал. Иногда в автобусах попадаются свободные места, но в 891 автобусе это, наверно, вообще не реально :) А вот в 531 и в 508- случается. От остановки на Теплом стане до подземного перехода, по нему до метро и там захожу в вагон через 3-4 минуты после приезда на остановку. Калужку во всю реконструируют, уже пустили основной поток по временной дороге. На сколько я понял перед перекрестками будут дублеры, на которые будут уходить те кому на поворот, а основной поток будет идти бессветофорно, там где будет светофор/перекресток - основной поток будет уходить под землю, в туннель, а потом сразу на поверхность.

Спасибо за подробный ответ! Все не так страшно как я думала, мне казалось оттуда нереально добраться на работу. Хорошие у меня соседи будут :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...