Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Дорогие взрослые!

 

Ближе к концу лета хочется устроить какой-нибудь веселый светлый детский праздник для наших маленьких жителей. Безвозмездно, то есть даром.

Соответственно, выношу идею на обсуждение.

Все безумные идеи по организации, сценарию, вашим возможностям, пожеланиям, ограничениям, срокам - все принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова помогать в организации!!!

Тонь, ты умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова провести бесплатные творческие мастер-классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, супер! А какие именно? И нужна ли вам помощь? Я думаю, что мамочки и папочки (да и не только) с удовольствием помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея супер!!! Готов обеспечить праздничным антуражем - шарики, клоунские носы, рожки, мыльные пузыри, воздушные змеи, "фонарики желаний". Тоже так сказать за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, супер! А какие именно? И нужна ли вам помощь? Я думаю, что мамочки и папочки (да и не только) с удовольствием помогут

 

Я, например, могу какой-нибудь художественный мастер-класс на себя взять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, супер! А какие именно? И нужна ли вам помощь? Я думаю, что мамочки и папочки (да и не только) с удовольствием помогут

 

Для маленьких можно предложить работу из природных материалов и пластилина, а постарше ребяткам элементарный декупаж или объемную аппликацию.

Можно много интересного придумать.

Для работы на улице есть ограничения по некоторым работам (например нет электричества и крана с водой), но я думаю подстроимся.

 

А разные занятия можно посмотреть в моей теме "Творческая студия на дому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу помощи, если кто-то возьмется купить бумагу, картон, кисти и клей, думаю будет здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу помощи, если кто-то возьмется купить бумагу, картон, кисти и клей, думаю будет здорово!

Бумагу какую? Если А4, то сколько? Прикуплю по возможности. Кому передать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а столики, стульчики и т.д. - все это тоже предполагается же?

И вопрос про декупаж: опять же, нужны какие-то вещи, которые детки смогут декупажировать?

 

Женька, а ты рядом будешь с палитрой стоять =))) Мы еще моего коллегу пригласим, он "правополушарное" рисование сможет организовать =)) Впрочем, я тоже могу :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а столики, стульчики и т.д. - все это тоже предполагается же?

И вопрос про декупаж: опять же, нужны какие-то вещи, которые детки смогут декупажировать?

 

Женька, а ты рядом будешь с палитрой стоять =))) Мы еще моего коллегу пригласим, он "правополушарное" рисование сможет организовать =)) Впрочем, я тоже могу :ph34r:

 

Да легко))))) могу даже одеться, как художники в советских мультиках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было бы где, можно было бы устроить рисование мелками на асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было бы где, можно было бы устроить рисование мелками на асфальте

 

Думаю, место найти проблемой не будет. За 13-м корпусом например. Огородить, чтобы машины не ехали. Уверена, все водители поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как вариант, да. Тем более, что асфальт к тому времени всяко уложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было бы где, можно было бы устроить рисование мелками на асфальте

Оградить тупик Нововатутинского под это дело )))

А по теме, могу организовать воздушные шарики , и заняться закупкой необходимой праздничной бутафории... нужно только определиться что ив каких количествах нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, а что-нибудь не очень безопасное, но мальчишески-хулиганное вы не хотите организовать? Рогатки, тир, стрельба по банкам, водные пистолетики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 июня в Троицке день города. Приходите на праздник. С утра шествие по городу будет от пиццерии до сиреневого бульвара в 10.30 утра. Моя младшая барабанить будет. Все девочки в форме, в сапожках. Оркестр рядом. В 12.00 концерт творческих коллективов на сиреневом. А в 15.00 на детской площадке возле 7 школы будут деток развлекать. "День соседей" проводить до 17.00 Если дождя не будет приходите развлечёте своих, поправка: уже наших Нововатутинских ребятишек. Потом на сиреневом группа "Рондо" выступать будет в 21.10 А в 22.30 салют. Там много развлекалочек ещё будет. Приходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а столики, стульчики и т.д. - все это тоже предполагается же?

И вопрос про декупаж: опять же, нужны какие-то вещи, которые детки смогут декупажировать?

 

Женька, а ты рядом будешь с палитрой стоять =))) Мы еще моего коллегу пригласим, он "правополушарное" рисование сможет организовать =)) Впрочем, я тоже могу :ph34r:

 

Anity, столики конечно будут нужны, вопрос где их взять. Может организоваться и из дома раскладные принести и скамейки, у кого есть. И с материалами непонятно, какое количество детей пожелает участвовать... Думаю, если у меня будет 1 стол, то МК можно будет проводить по очереди. Первый, например, декупаж на 4-6 человек (4-12 лет), далее аппликация (на 2-4 года). Т.е. по возрасту набирать. За другим столиком рисование организовали.

 

Для мастер классов у меня есть дополнительные материалы: нитки, пуговицы, крупа и т.д. Конечно на праздник я подстрахуюсь и принесу сама различные краски, кисти и ножницы,все будет зависеть от объемов.

Нужна будет помощь в покупке клей ПВА, краски (акриловые и гуашь), бумагу (можно и А4, но поплотнее), кисточки, заготовки фанерные или какие-то пластмассовые стаканчики для декупажа.

 

 

Детям я всегда готова дарить свой позитив и передавать свои навыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагу какую? Если А4, то сколько? Прикуплю по возможности. Кому передать?

Про бумагу написала и Выше, поплотнее, лучше не офисную, а для рисования. Мы еще не переехали, поэтому связь наверно лучше держать через девочек, кто уже проживает в Новых Ватутинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про бумагу написала и Выше, поплотнее, лучше не офисную, а для рисования. Мы еще не переехали, поэтому связь наверно лучше держать через девочек, кто уже проживает в Новых Ватутинках.

 

Мы тоже еще не переехали, планируем 8го. Вообще предлагаю, как переедем встретиться по этому вопросу и распределить кто что покупает и за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже еще не переехали, планируем 8го. Вообще предлагаю, как переедем встретиться по этому вопросу и распределить кто что покупает и за что отвечает.

совершенно верно. Времени у нас хватает, так что занимайтесь, ребята, переездами. Но если что вдруг, то связь можно держать через меня: я уже давно тут =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, с почином нас!

Думаю, если мы всё дружно организуем, то и в последствии нам интересно будет жить на этом удаленном от большой Москвы островке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для начала нам надо составить четкий план праздника:

1. Чем он будет открыт? Церемония открытия, назовем ее так.

2. Ключевые островки (т.е. какие именно будут организованы мк, развлечения и т.д)

3. Завершающая точка. Церемония закрытия.

 

Когда мы определим эти точки, можно будет распределить роли (кто и в каком островке задействован лично, кто следит за общим порядком, кто участвует в организации).

Далее на каждый островок и каждую точку мы сможем определить необходимость какой-либо бутафории, инструментов и т.д. И четко расписать списки необходимых предметов.

А уже после распределить эти списки между желающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть два раскладных стола, можем принести бумагу а4, офис ную правда, можем распечатать плакаты, а-ля "добро пожаловать" или если у каждого стола будет своя тематика, то "остров лепки", "остров художников", ну или что то в этом духе...

 

Мы пока тоже еще не переехали, но к концу лета планируем.. Чем сможем поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно про еду не забыть и спортивные мероприятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...