Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Регистрация прав собственности в микрорайоне Центральный


Рекомендуемые сообщения

Документы, необходимые для государственной регистрации права собственности

без использования кредитных средств для приобретателей квартир

по Договору долевого участия:


  • Ксерокопия паспорта (все страницы).
    Нотариально удостоверенная ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (если участником Договора долевого участия является несовершеннолетний ребенок);

  • Оплаченная квитанция на 1000 рублей (независимо от количества участников договора) – 1 оригинал.

  • Нотариально удостоверенная доверенность (оформляется на сотрудников ООО «Новые Ватутинки» – 1 оригинал. Если право собственности регистрируется в общую долевую собственность, то доверенность оформляется с указанием долей.

  • Нотариально удостоверенная доверенность на представителя (если за приобретателя квартиры действует доверенное лицо) – 1 оригинал.

  • Зарегистрированный Договор долевого участия cо всеми изменениями и дополнениями и договор Уступки (при его наличии) – оригиналы по количеству участников договора (возвращается после регистрации).

  • Акт уточнения взаиморасчетов (при его наличии)

  • Передаточный акт – оригиналы по количеству участников договора (возвращается после регистрации).

  • Нотариальное заявление об отсутствии брака, либо нотариально заверенное согласие супруга(и) на приобретение квартиры (доли квартиры) и государственную регистрацию права собственности) - 1 оригинал (если у вас имеется согласие, которое подавалось при регистрации ДДУ, возможно предоставить его).
    Если имущественные отношения урегулированы брачным договором – нотариально заверенную копию брачного договора.

  • При оформлении квартиры на двоих участников (состоящих в браке), предоставляется нотариально заверенное свидетельство о заключении брака.

  • Агентский договор – оригинал (не регистрируется), также документы подтверждающие оплату и выполнение обязательств (акты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А платежку на пошлину можно откуда-то скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассир Получатель платежа: ИНН 7726639745 КПП: 772601001

УФК РФ по г. Москве для Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве

Банк получателя: Отделение 1 Москва

БИК 044583001, счет 40101810800000010041

КБК: 32110807020011000110 ОКТМО 45914000

 

ВИД УСЛУГ Сумма

Государственная пошлина за государственную регистрацию 1000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассир Получатель платежа: ИНН 7726639745 КПП: 772601001

УФК РФ по г. Москве для Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве

Банк получателя: Отделение 1 Москва

БИК 044583001, счет 40101810800000010041

КБК: 32110807020011000110 ОКТМО 45914000

 

ВИД УСЛУГ Сумма

Государственная пошлина за государственную регистрацию 1000

Госпошлина.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедуры регистрации прав на недвижимость и внесения объектов в государственный кадастр планируется объединить с 1 января 2017 года, сообщил РИА Новости глава Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Игорь Васильев.

 

Он пояснил, что сейчас обладатель недвижимости должен подать в Росреестр два отдельных заявления — чтобы поставить объект на государственный кадастровый учет и чтобы зарегистрировать права на него в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

 

Однако с 2017 года в рамках «дорожной карты» по повышению качества госуслуг, предоставляемых ведомством, государственный кадастр недвижимости (ГКН) планируется объединить с ЕГРП в так называемый ЕГРОН, или Единый государственный реестр объектов недвижимости, отметил Васильев.

 

По его словам, объединение ЕГРП и ГКН в ЕГРОН, включающий в себя сведения и об объекте, и о субъекте права, правах, сделках и ограничениях (обременениях) прав, позволит создать единую непротиворечивую базу данных.

 

«Сейчас в России, к сожалению, существует более 2,5 тысячи разных баз данных ГКН и ЕГРП. При этом доля участков с границами в кадастре составляет всего 48%, большинство границ участков муниципалитетов носит описательный характер, и в ГКН внесена информация о границах всего 6 из 85 регионов РФ», — отметил он.

 

Согласно данным Росреестра, в России ежегодно регистрируется более 25,5 миллиона прав, сделок, ограничений и обременений на недвижимость и ставится на кадастровый учет более 10 миллионов зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Набирается группа для оценки. Пишем в личку желающие. Предварительная дата 22.11.14

 

Сегодня созванивался с оценщиком главное условие "Светлое время суток", стоимость оценки варьируется от 3000 до 4500, в зависимости от количества желающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирается группа для оценки. Пишем в личку желающие. Предварительная дата 22.11.14

 

Сегодня созванивался с оценщиком главное условие "Светлое время суток", стоимость оценки варьируется от 3000 до 4500, в зависимости от количества желающих

 

Пока в списке

1.Den4ik

2.BKO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в списке

1.Den4ik

2.BKO

3. BURMAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den4ik, А что за компанию вы хотите вызвать?? Эта компания аккредитована в Сбере? Доставляют ли они отчет в банк? Или самостоятельно забирать в офисе? Мне на буднях сложно вырваться с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den4ik, А что за компанию вы хотите вызвать?? Эта компания аккредитована в Сбере? Доставляют ли они отчет в банк? Или самостоятельно забирать в офисе? Мне на буднях сложно вырваться с работы.

 

фирма а кредитована сбером (133 в списке сбера) +79255173116 Андрей, это телефон непосредственно оценщика у него можно подробнее узнать детали.

 

Мы собираемся 22 числа произвести оценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den4ik, А что за компанию вы хотите вызвать?? Эта компания аккредитована в Сбере? Доставляют ли они отчет в банк? Или самостоятельно забирать в офисе? Мне на буднях сложно вырваться с работы.

 

Вас записывать ?

 

 

 

Набирается группа для оценки. Пишем в личку желающие. Предварительная дата 22.11.14

Пока в списке

1.Den4ik

2.BKO

3. BURMAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den4ik, Нет, мне неудобно к ним ехать в офис забирать отчет. Как сказал представитель компании, у них только самовывоз, а я не могу вырваться на буднях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирается группа для оценки. Пишем в личку желающие. Оценка будет производится 22 числа с 14-00

 

Сегодня созванивался с оценщиком главное условие "Светлое время суток", стоимость оценки варьируется от 3000 до 4500, в зависимости от количества желающих (На данный момент с учётом 3х участников стоимость 3500, если появятся еще люди стоимость будет 3000руб/чел)

 

Пока в списке

1.Den4ik

2.BKO

3. BURMAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день, уважаемые соседи! Никто не заказывал оценку, хочу присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые соседи! Никто не заказывал оценку, хочу присоединиться?

Добрый день, уважаемые соседи! Никто не заказывал оценку, хочу присоединиться?

для чего она нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего она нужна

Оценка нужна оформления закладной в банке перед регистрацией собственности.

Может тогда вместе скооперируемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего она нужна

 

Для регистрации права собственности на квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка нужна оформления закладной в банке перед регистрацией собственности.

Может тогда вместе скооперируемся?

 

Я только "за". Звонила Андрею-оценщику, по указанному на форуме номеру, не дозвонилась (номер не используется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации права собственности на квартиру

так мы давно уж получили без оценки или это при ипотеке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ипотека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия оценки прописываются в кредитном договоре. Мне нужно сделать перед регистрацией собственности, а кому-то после.

Еще есть предложения по оценщикам? Здесь на форуме есть объявление от компании Сафети, туда кто-нибудь звонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия оценки прописываются в кредитном договоре. Мне нужно сделать перед регистрацией собственности, а кому-то после.

Еще есть предложения по оценщикам? Здесь на форуме есть объявление от компании Сафети, туда кто-нибудь звонил?

 

Еще звонила в "ЭкспертКапитал", по стоимости 5 500р. (для НВ), но группами нельзя. Один вызов -одна квартира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в Сафети. У них цена 3800 руб., если заказывать коллективно. Нужны 3 добровольца. Кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в Сафети. У них цена 3800 руб., если заказывать коллективно. Нужны 3 добровольца. Кто со мной?

 

I am )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...